Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Анонсы  | весь раздел

Стала известна дата открытия нового театрального сезона и афиша спектаклей на август и сентябрь

08.07.2019 16:58 ЦДИ, Псков

Псковский театр драмы представляет афишу августа и сентября и напоминает псковичам и гостям нашего города о том, что в новом сезоне купить билеты на  репертуарные спектакли театра  можно за половину стоимости, если об этом позаботиться заранее.

Как сообщили ЦДИ в театре, в конце лета и в первый месяц осени театр покажет псковичам и гостям  города десять спектаклей, большая часть которых – премьеры  прошлого сезона.  И если вы, уважаемые зрители, не успели их еще увидеть, то очень скоро вам представится такая счастливая возможность. Поспешите ею воспользоваться, так как  в новом сезоне театр драмы готовит к выпуску еще ряд новых спектаклей. А если  позаботиться о покупке билетов  за месяц  и более до показа, то можно существенно сэкономить:  приобрести  билет  за половину стоимости. Правило распространяется только на спектакли, идущие на Большой сцене и только на покупку в кассе театра.

114-й  театральный  сезон Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина начнется 17 августа с мистической «Пиковой дамы», в роли Германа, дебютирует молодой актёр  Лев Орешкин. 24 августа  вас ждет хит прошлого сезона, оглушительная комедия  - «Очень громкая премьера». «Обрусевшую» версию  знаменитой французской комедии режиссера Талгата Баталова зрители смогут увидеть и 28 сентября. Еще один  «громкий», не оставивший равнодушной даже  искушенную театральную публику,  резонансный спектакль  Петра Шерешевского по мотивам бессмертной гоголевской комедии  «Ревизор» смотрите 29 августа и 29 сентября. На эти постановки  уже сейчас можно приобрести билеты с 50-процентной скидкой.

Еще ряд не менее значительных  премьер прошлого театрального сезона предлагаем  посмотреть в сентябре. 1 сентября -  спектакль -комикс по пьесе американского драматурга Оливии Дюфо «Гробница малыша Тутанхамона» вы увидите только  в нашем театре, поскольку эта пьеса, широко идущая в американских театрах, никогда не ставилась в Европе и России.  Поставила на псковской сцене этот пронзительный спектакль об одержимости художнике и цене, которую он платит за свои шедевры, молодой режиссер Елизавета Бондарь. 

4 сентября приглашаем посмотреть фантастическую комедию «R.E.P.L.I.K.A» по  популярной пьесе Марии Зелинской от режиссера Александра  Баркара.  Как покончить с одиночеством и  найти свою любовь, «своего единственного» человека  - об этом, как и  о том,  что препятствует сегодня современным  мужчинам и женщинам  стать счастливыми,  рассказывает этот спектакль.

 Современную мелодраму о  жизни, любви и мести  успешной российской бизнес-вумен «Жанна» вы увидите 25 сентября. Эта постановка пьесы Ярославы Пулинович режиссера Михаила Заеца уже снискала стойкий зрительский успех  и еще раз убедила нас в житейской истине: за все в жизни полагается платить. 

Посмеяться и одновременно задуматься над тем, как мы живем и  на что тратим свою жизнь, предлагает нам   5 сентября чеховский спектакль «Ионыч» режиссера Василия Сенина.   

Для самых маленьких  зрителей ( можно даже привести кроху с полутора лет)  29 сентября предлагаем  посмотреть чудесный спектакль в постановке Александры Ловянниковой  «Год Жирафа» , который в июне этого года съездил на престижный фестиваль кукольных и синтетических театров «КУКАRT» в городе Санкт-Петербурге и был радушно встречен публикой.

А 27 сентября школьникам и их родителям будет  предложено  погрузиться в  пионерскую эпоху 30-х годов и вместе с  гайдаровскими героями Чуком и Геком совершить увлекательнейшее путешествие, во время которого узнать, как победить свой страх, научиться ценить близких людей и понять, что такое настоящее счастье.

 Внимание! Напоминаем вам, что с 8 по 11 августа на сцене Псковского драмтеатра пройдут  гастроли Новороссийского муниципального драматического театра им В. Амербекяна.

Гости представят псковичам  четыре лучших своих спектакля.

8 августа  зрителей ждет  ностальгическая  комедия  о старых добрых  московских временах 70-х «Что-то зазвенело»

9 августа  смотрите зажигательную музыкальную  комедию с грузинским акцентом «Невеста из Имеретии» в обрамлении гениальных мелодий  Гия Канчели.

10 августа -  спектакль-ретро «Пять вечеров» по известной всем театралам и любителям кино пьесе А. Володина. В спектакле звучит живая музыка!

11 августа заключит гастроли Новороссийского театра трагикомедия «Играй, скрипач!» по пьесе Григория Горина «Поминальная молитва».

Гастроли новороссийского коллектива проходят как обменные в рамках федеральной межрегиональной программы «Большие гастроли».

Билеты уже в продаже онлайн, на сайте театра ЗДЕСЬ.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.3567111492157