Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Анонсы  | весь раздел

Мастер-класс, посвященный секретам исполнения песни, проведет член жюри фестиваля «Изборская крепость-2019»

06.07.2019 18:32 ЦДИ, Псков

13 июля в рамках фестиваля авторской песни «Изборская крепость» с 11.00 до 12.30 пройдет мастер-класс Ирины Пиотровской «Исполнение песни: искусство или работа».

«В моей мастерской мы разберем некоторые аспекты работы с песней: как, опираясь на стихи и музыку, выстроить драматургию песни; какими выразительными средствами можно пользоваться при исполнении; как войти в диалог со слушателем, как держать внимание и сочувствие зрителя и слушателя, а также многое другое», - сообщает Ирина.

От участников мастерской требуется текст исполняемого произведения в двух экземплярах, а также ручка или карандаш. По результатам мастерской несколько человек будут рекомендованы жюри как прошедшие конкурсное прослушивание для внесения в список конкурсного концерта.

О месте проведения будет объявлено дополнительно.

Ирина Пиотровская - известный автор-исполнитель из Санкт-Петербурга, внучка гитарного мастера Ивана Григорьевича Глуховского. По образованию - психолог. В середине 90-х годов работала в системе детских эколого-этнографических лагерей «Говорящая Вода» под Уфой и под Тюменью. Училась играть на гитаре в клубе «Галактика», основные навыки игры на гитаре получила в 14 лет в пионерлагере «Салют», где директором был Валентин Иванович Вихорев.

С 1990 года - член КСП «Ваганты». Большой успех как исполнитель имела в педагогическом училище №2 в период обучения 1992-1994 годах. В это же время стала двукратным лауреатом фестиваля «Эхо». В 1997 году в Москве был записан диск «Сероглазый король». С 2000 по 2004 годы выступала с концертами на старой площадке театра «Синтез». Записан диск «На концертах в «Синтезе».

В мае 2009 года стала дипломантом фестиваля «Мстинские созвучия». Примерно в это же время стала посещать клуб «Парус», в котором состоит до сих пор. С тех пор стала дипломантом и лауреатом многих фестивалей. Считает себя в первую очередь исполнителем авторской песни.

Из авторов предпочитает слушать и исполнять песни Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Алексея Иващенко, Игоря и Марины Саркисовых.

В сентябре 2012 года попробовала петь вдвоем с Сергеем Нотиком, понравилось. Вместе наработано несколько концертных программ. В репертуаре дуэта песни Юрия Визбора, Евгения Клячкина, Сергея Никитина, Виктора Берковского, Владимира Болотина, Зои Ященко, Петра Кошелева, Ольги Качановой, Евгения Исакевича и многих других.

6+



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.7972559928894