Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Анонсы  | весь раздел

Дядя Пушкин и бабочки: чем занять ребенка в выходные, полные поэзии

07.06.2019 10:32 ЦДИ, Псков

В этом году день рождения Пушкина в Пскове и Михайловском будут отмечать не по-детски. Тем не менее детям тоже найдется чем заняться на легендарной поляне в усадьбе поэта. Танцы, песни, сено, качели и обжорные ряды – что еще для счастья надо?

Программы Псковского планетария 6+

Сегодня в полдень Псковский планетарий покажет программу «Как гномик солнышко искал» для детей 4-5 лет. Это сказка про гнома Кнопкина, который не знал, куда солнышко на ночь прячется. В программе ребята узнают, почему день сменяется ночью, а так же им расскажут о Солнце, научат ориентироваться по Полярной звезде.

В 13.00 сегодня ребят старше 11 лет ждет программа «Под небом Планетария». Программа познакомит с созвездиями северного небесного полушария, расскажет о движении Солнца и Луны, о Солнечной системе и её планетах, а также о том, угрожает ли нашей планете астероидная опасность.

Билеты: 70 руб., приобретаются на всех посетителей независимо от возраста. Продажа билетов только за наличный расчет.

Тел.: (8112) 66-17-53

Выставка живых тропических бабочек 0+

Выставка живых тропических бабочек проходит в ТК «Максимус».

Гостей выставки ждут живые бабочки в свободном полёте, бабочка Болина - исполняющая самые заветные желания, бабочка Атлас - одна из крупнейших бабочек мира. Также у всех посетителей будет возможность увидеть инсектарий - роддом с куколками, в котором можно наблюдать процесс превращения куколки в бабочку. Кроме того, на выставке будет представлена столовая для бабочек, где можно будет наблюдать процесс питания.

Фото- и видеосъемка - бесплатно.

Время работы выставки с 10.00 до 20.00.

Детские Дни Пушкинской поэзии и русской культуры 0+

Вы думаете, Пушкин - для взрослых? Ничего подобного! Он - для всех, а для тех, кому еще не стукнуло 16 - тем более!

Если ваш ребенок обладает незаурядным даром чтеца - приводите его сегодня в амфитеатр на набережной реки Великой: здесь до 21.00 будут проходить литературно-поэтические чтения с участием актеров, поэтов, жителей и гостей города. Если не получится сегодня - не беда! Можно завтра: с 17.00 до 18.30 в Летнем саду, у памятника «Пушкин и крестьянка» становят «свободный микрофон». У любого прохожего будет шанс почитать стихи и стать участником творческого проекта «Знай наших» для обычных людей и малоизвестных коллективов.

Но если вы хотите оказаться в эпицентре празднеств, в субботу вам обязательно надо быть в Пушкинских Горах! Именно здесь будет поэтическая жара.

«Нетмашины» - не оправдание, ведь до места проведения мероприятий в Пушкинские Горы и обратно будет организован бесплатный трансфер доставит зрителей Дней Пушкинской поэзии и русской культуры. Восемь автобусов утром по графику с 8.00 до 9.00 утра отправятся из Пскова от ПсковГУ. График движения - ЗДЕСЬ.

С 11.00 начнется и работа многочисленных тематических площадок. Кстати, у самого входа будет работать «шатер мам, пап и их любимых чад» с бесплатной водой и пеленальными столиками.

На историческо-литературной сцене в 13.40 выступят чемпионы мира по хоровому пению в Японии детская музыкальная хоровая школа «Алые Паруса» и Академический ансамбль песни и пляски Росгвардии.

На классической сцене в 16.00 состоится премьера музыкальной сказки «Волшебная лампа» (арт-проект «Квартет» и Симфонический оркестр Псковской филармонии) и балета «Пугачев» (Государственный театр танца «Казаки России»).

Сцена в этно-деревне Зуево приготовила выступления народных творческих коллективов и показ русской этнической одежды.

Очень интересной для детей обещает быть гусарская сцена, где зрители увидят реконструкцию 1812 года — лагерь Дениса Давыдова. Пушки и другую атрибутику позаимствовали у музея «Бородино». Заодно гусары расскажут, как русские стрелялись с тридцати шагов и через платочек. Девушки-гусары тоже приедут и будут читать стихи Пушкина и Лермонтова.

Театральная сцена - это серия детских мастер-классов театрального дела, выступления «Наш Пушкин» (открытый микрофон) и интерактивная игра «Сказки Пушкина».

А еще на поляне рядом с деревянными качелями начала XIX века соорудят лабиринт из сена, на который израсходуют 750 тюков ценного сухпродукта. Также гости праздника увидят  трехметрового зайца и стадо быков из сена.

Не пропустите также мастер-классы росписи по дереву и росписи пряников, загляните на занятия по вышиванию, флористике, плетению, вязанию. А еще в программе - кожевенные мастер-классы.

Полная программа Дней Пушкинской поэзии и русской культуры (с указанием времени начала каждого выступления на каждой площадке) ЗДЕСЬ.

«Царевна-лягушка» 0+

8 июня в 12.00 Псковский областной театр кукол приглашает ребят на спектакль «Царевна-лягушка».

Это волшебная история о чудесных приключениях царского сына и Василисы Прекрасной. В спектакле, как заведено в хорошей доброй сказке, все получают по заслугам: доброму люду – счастье и успех, злодеям – справедливое наказание.

Тел.: 57-13-79, 56-33-13

Касса: 8-921-212-65-54

«Год жирафа» 0+

8 и 9 июня в 11.00 Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина покажет спектакль «Год жирафа» для детей с 1,5 лет. Это история о юном Жирафе, который открывает для себя, как устроен мир. Необычный интерактивный спектакль развивает воображение малышей, внимание к окружающей природе, открывает чудесные свойства привычных вещей, вовлекает в таинственный мир театра.

Жираф, небольшая плюшевая игрушка, «оживляемая» актерами, вместе с маленькими зрителями узнает, что такое времена года и чем они отличаются друг от друга. Малыши увидят, как весной распускаются цветы, как приятно провести время у воды летом, как осенью деревья сбрасывают листья, а зимой выпадает снег и можно лепить снеговика.

Во время спектакля зрителей ждут волшебные превращения самых обыкновенных предметов, например, шерстяные клубки станут снеговиком, а простая голубая ткань – рекой или морем. Спектакль играется в медиа-холле, в специальном шатре, где создается особая атмосфера для комфорта детей и их родителей.

Бэби-театр – важное направление современного театра, нацеленное на развитие и социализацию самых маленьких зрителей и приобщение их к искусству. Режиссер и художник Александра Ловянникова специализируется на детском театре. Ее спектакли не раз становились участниками отечественных и зарубежных фестивалей.

Билеты: 200 рублей.

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

«Красная Шапочка» 0+

9 июня в 12.00 приходите с ребенком в Псковский областной театр кукол! Здесь вас будет ждать «Красная шапочка»!

Это театральная импровизация, рассказанная двумя сказочниками из разных сказок Шарля Перро: «Красная шапочка» и «Кот в сапогах». Всем хорошо знакомая сказка о маленькой любопытной девочке Красной шапочке, о её маме и бабушке и, конечно же, о злом сером волке. Только вот какая незадача: сами сказочники не знают, как будет развиваться сюжет, потому что кот и мышка, случайно оказавшиеся в сказке, часто придают событиям совершенно другой ход. И уж совсем неожиданным окажется сказочный финал.

Тел.: 57-13-79, 56-33-13

Касса: 8-921-212-65-54

Интерактив в «Акваполисе» 0+

ТРК «Акваполис» приглашает в гости на интерактивную программу «Веселая Картония».

Волшебная страна распахнет свои двери в воскресенье, 9 июня.

Увлекательная программа для детей и их родителей начнется в 14.00. Вход бесплатный.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.05780816078186