Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Путешествовать по радуге, окунуться в средние века, почувствовать доброту города: чем занять ребенка в выходные в Пскове

31.05.2019 10:56 ЦДИ, Псков

Фото: Наталия Журавлева

День защиты детей отмечается во всем мире — и, конечно же, он очень популярен и в России. А на Сейшельских островах эти мероприятия официально вообще длятся целый месяц.

Между прочим, немногим известно о том, что первый день лета был объявлен в 2012 году еще и Всемирным днем родителей. Это очень логично — именно мамы и папы проводят долгие бессонные ночи у детских кроваток, оберегая хрупкий сон и делая все, чтобы малыши росли здоровыми и счастливыми. В том числе - проводя с ними время в музеях, планетариях и на разных интересных праздниках, коих в ближайшие выходные в Пскове ожэидается вагон и маленькая тележка!

Программы Псковского планетария 6+

Сегодня в 16.00 ребят 5-8 лет приглашают на программу «Прогулка с Орионычем». Волшебник Орионыч знакомится с Аликом, Светой и их папой и учит всех ориентироваться на местности без помощи компаса. Вместе целый год они наблюдают за разными созвездиями, и даже видят солнечное затмение.

Билеты: 70 руб., приобретаются на всех посетителей независимо от возраста. Продажа билетов только за наличный расчет.

1 июня ко Дню защиты детей планетарий проводит День открытых дверей и - бесплатные сеансы.

1 июня с 11.00 можно получить билетик на любую программу. Просьба не опаздывать. Опоздавшие не пускаются на программу!!! В 12.00 и 13.00 всех желающих ждут на программу «Волшебные приключения в летнюю ночь». Количество мест ограничено.

Тел.: (8112) 66-17-53

«Путешествие по радуге» в Доме офицеров 0+

Сегодня вечером, в 18.30, Дом офицеров приглашает в «Путешествие по радуге». Концертная программа приурочена к Международному Дню защиты детей.

Детские коллективы Дома офицеров и города Пскова, в сопровождении сказочных героев, вместе с вами будут петь, танцевать и помогут окунуться в сказочный мир детства.

Билеты: 200 рублей

ул. Комдива Кирсанова, 5

Выставка живых тропических бабочек 0+

Выставка живых тропических бабочек проходит в ТК «Максимус» с 27 мая по 9 июня.

Гостей выставки ждут живые бабочки в свободном полёте, бабочка Болина - исполняющая самые заветные желания, бабочка Атлас - одна из крупнейших бабочек мира. Также у всех посетителей будет возможность увидеть инсектарий - роддом с куколками, в котором можно наблюдать процесс превращения куколки в бабочку. Кроме того, на выставке будет представлена столовая для бабочек, где можно будет наблюдать процесс питания.

Фото- и видеосъемка - бесплатно.

Время работы выставки с 10.00 до 20.00.

Ежегодный праздник «Добрый Псков – Город Детства» 0+

1 июня с 12.00 до 22.00 на ул. Милицейской у Троицкого моста, а также в амфитеатре Детского парка пройдет традиционный праздник «Добрый Псков – Город Детства».

В программе - концертные выступления детских, молодежных, народных, национальных танцевальных коллективов, рок-групп, вокалистов, участников центров развития и спортивных центров, выставки, фотозоны, надувные формы, электромобили, развлекательные площадки, сувениры ручной работы, торговля, беспроигрышная «Лотерея Добра» и многое другое.

В Финском парке возле Троицкого моста в рамках праздника «Псков - город детства» пройдет VI любительская выставка бывших бездомных кошек. Об этом сообщают общественники из организации «Зоозащита».

На выставке псковичи увидят животных, которые когда-то жили на улице, но нашли любящих хозяев. В этом году немного изменился формат выставки - теперь можно будет не только насладиться общением с усатыми питомцами, но и взять себе одну из тех кошек, которые все ещё ищут дом. Выставка начнется в 12.00.

А в 17.00 на набережной реки Пскова (у Троицкого моста) состоится рок-концерт, приуроченный к празднованию Дня защиты детей. Для горожан выступят коллективы из Пскова, Петербурга и Беларуси.

Фестиваль раннесредневековой культуры Руси и её соседей «Исаборг» 0+

1 июня в Изборске пройдет Фестиваль раннесредневековой культуры Руси и её соседей «Исаборг». Организаторы – Государственный музей-заповедник «Изборск» и Клуб исторической реконструкции «Усадьба» (г.Псков).

Лагерь «эпохи викингов» традиционно раскинется на площадке Труворова городища – месте первого поселения славян-кривичей. В шатрах под открытым небом будут жить воины, купцы, ремесленники. Они покажут средневековые ремёсла и промыслы: лепку керамики, обработку кости и рога, изготовление деревянной посуды, ткачество, шитье, покраску тканей, кузнечное дело, древнее стрелковое и метательное оружие. Гостей ожидает раскрытие секретов повседневной жизни конца IX – начала XI веков, демонстрация древних славянских, финно-угорских, скандинавских, аланских, ирландских костюмов, средневековые менестрели удивят гостей музыкой, «Детскими боевыми забавами» и реконструкцией «Битва дружин».

Программа фестиваля

11.00 – Открытие исторического лагеря на городище для зрителей.

11.10 – 15.00 – Кулинарный конкурс.

11.15 – 13.15 – Сытные игры.

11.15 – 13.15 – Ремесленные мастер-классы.

11.15 – 13.45 – Лучный турнир.

11.15 – 13.45 – Война за Знамя.

13.45 – 14.00 – Сборы участников военного представления.

14.00 – 15.30 – Военная программа на плато над Городищенским озером.

Парад-представление участников фестиваля. «Битва дружин» (показательное сражение).Военные состязания.

17.00 – Закрытие исторического лагеря на городище для зрителей.

Вход на фестиваль свободный

Авиапраздник в Крестах 0+

1 июня в военном городке «Кресты» пройдет праздник, посвящённый 75-летию основания подразделения военно-транспортной авиации – 334-го авиационного полка. В рамках праздника состоится часовое воздушное шоу с участием самолётов Ан-2, Ан-26, Ту-134, Ан-22, Ил-76, а также показ военной техники. Все желающие смогут вблизи увидеть наземную и авиационную технику, побывать в кабинах самолета и вертолета.

Праздник начнется в 10.00 с показа военной техники. Все желающие смогут вблизи увидеть наземную и авиационную технику, побывать в кабинах самолета и вертолета. На 11.00 запланировано построение личного состава полка, митинг, награждение лучших военнослужащих медалями и ценными подарками, а также прохождение торжественным маршем.

В 11.45 состоится воздушный парад с участием 10 типов самолетов, стоящих на вооружении военно-транспортной авиации, а затем показательные выступления десантников. Зрителям продемонстрируют показной слив воды из трех самолетов, окрашенной в цвета российского триколора. Завершится парад отстрелом ракет с самолета.

Праздник продолжится концертом с участием артистов и творческих коллективов города Пскова. Для ветеранов и почетных гостей установят трибуну, будут работать торговые точки и места общепита, военная полевая кухня и агитационный пункт «Военная служба по контракту — мой выбор». Окончание мероприятия запланировано на 16.00.

Начало в 10.00 утра.

Военный городок «Кресты»

День открытых дверей в Доме ремесел 0+

1 июня с 12.00 до 17.00 в Доме ремесел пройдет День открытых дверей.

Все желающие смогут посетить удивительную выставку «Весеннее настроение», на которой познакомятся с экспонатами художников мастерских авторской керамики, увидят изделия мастеров-лоскутниц, весеннюю этноколлекцию дизайнера Алёны Ивановой и аксессуары мастера кожевника Алексея Обухова.

С 12.30 до 14.00 пройдет игровая программа для детей «Бабушкин сундучок» с Анастасией Хорошавкиной в рамках проекта «Игры нашего двора».

Ведущие мастера города Пскова проведут демонстрационные занятия по различным видам рукоделия и ремесел. А для тех, кто хочет изготовить сувенир своими руками, состоятся различные мастер-классы.

Также гости смогут посетить экспозицию «Мастера народного творчества Псковской области», расположенную в выставочном зале на Некрасова,10. На выставке можно увидеть всю палитру народных промыслов, самобытные авторские изделия мастеров и ремесленников и насладиться рукотворной красотой. Среди экспонатов вы увидите изделия кузнецов, гончаров, резчиков по дереву, по плетению из лозы, бересты, соломы и травы, ручное кружево и другие.

Адрес: ул. Некрасова 8

Вход бесплатный

Праздник в ЦНС «Без предела» 0+

В центре науки и спорта «Без предела» 1 июня состоится праздник в честь Дня защиты детей и окончания учебного года. Начало в 10.00. Вход свободный.

Отличникам – скидка 20% на летние кампусы и бесплатное участие в зажигательном квесте!

Всем гостям скидка 15% на летние кампусы!

Адрес: Псков, Иркутский пер., 2, центр «Без предела» (2 этаж), 797-107, 797-007.

Праздничная программа в ТЦ «Максимус» 0+

ТЦ «Максимус» приглашает всех на большую праздничную программу в честь Дня защиты детей.

Праздник пройдет 1 июня на уличной площадке у ТЦ «Максимус» (в случае хорошей погоды) или внутри ТЦ ( в случае плохой погоды).

В программе: выступления творческих коллективов, конкурсная программа, призы, подарки и многое другое. Начало в 12.00.

Исторический праздник «Довмонт Псковский» 0+

2 июня с 12.00 до 18.00 на набережной реки Псковы от Псковского Кремля до ул. Милицейской пройдет ставший традиционным фестиваль «Довмонт Псковский». В этом году уникальность праздника в том, что помимо ратной доблести и подвигов прославленного псковского князя, гости узнают историю семьи князя Довмонта, его жены Марии и сына Давида, дяди – Ярослава Тверского и тестя – сына Александра Невского – Дмитрия Александровича, а также тети – святой преподобномученицы Евпраксии княгини Псковской, основательницы монастыря Рождества Иоанна Крестителя в Пскове.

Также для гостей праздника будет организована бесплатная экскурсия «Быт, культура, традиции семейных отношений в средневековом Пскове» с посещением макета Псковского Кремля XV века в колокольне Троицкого Собора.

Мероприятие будет состоять из пяти основных площадок: исторического (лагерь реконструкторов), ремесленного (торговые ряды), музыкального (концерт псковских коллективов), зрелищного (интерактивы) и сытного (таверны с псковской кухней) дворов.

В программе работы площадок: фестиваль исторической реконструкции, бесплатное ристалище для детей и взрослых, показательные бои, бугурт, лучный и суличный тиры, а также ремесленное производство и мастер-классы. Также состоится выступление творческих коллективов г. Пскова.

Вход свободный, без возрастных ограничений.

Концерт «С мечтой и вдохновением» 0+

2 июня в 13.00 в Городском культурном центре покажут программу «С мечтой и вдохновением». Перед зрителями выступит образцовый коллектив студии классического танца «Щелкунчик» им. Л.Изотовой.

Справки по тел.(8112)66-26-40, 66-39-52

«Ганзейская вечеринка» в «Акваполисе» 0+

На очередной «Ганзейской вечеринке» в «Акваполисе» выступят «Сувенир&Бит» и «Город детства»

В ближайшее воскресенье, 2 июня, пройдет третье мероприятие из серии «Ганзейская вечеринка». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, в рамках программы, для всех гостей выступит народный самодеятельный коллектив эстрадного танца «Сувенир&Бит» и народный самодеятельный коллектив вокальная студия «Город детства».

Народный самодеятельный коллектив эстрадного танца «Сувенир&Бит» на данный момент включает более 85 участников.

Разнообразный репертуар, техника исполнения, самовыражение и эмоции участников является главной изюминкой коллектива «Сувенир&Бит». Руководители ансамбля постоянно находят новые пути развития коллектива и совершенствования. Творческий рост коллектива четко прослеживается в хронике награждений за последние годы.

В народном самодеятельном коллективе вокальной студии «Город детства» на занятиях особое внимание уделяется дикции, дыханию, серьезной работе с микрофоном, фонограммой. Под чутким руководством хореографа Натальи Пономаревой ребята учатся ритмично двигаться под музыку.

Студия принимает активное участие в мероприятиях города. Коллектив развивается и каждым своим выступлением подтверждает высокое звание народного коллектива. По итогам творческой работы за 2016 год вокальная студия «Город детства» была отмечена Управлением культуры администрации Пскова, как «Лучший самодеятельный коллектив города Пскова за 2016 год» в вокальном жанре.

Вход на мероприятие свободный

Начало в 13.00



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.43404603004456