Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Двойная порция счастья - в Пскове снова прошла необычная акция

27.05.2019 11:57 ЦДИ, Псков

Ростовые куклы, сладости, клоуны, танцы, веселье и детский смех - в Детском парке в минувшее воскресенье, 26 мая, было «Двойное счастье».

Так называется всероссийская акция. В последнее воскресенье мая в разных городах семьи с двойняшками, близнецами и тройняшками собираются вместе, гуляют, общаются. В Пскове пошли дальше - мама двух малышек-близнецов Ирина Григорьева в прошлом году устроила целый городской праздник. В этом решила повторить, и все снова получилось весело, интересно и в формате городского события. ЦДИ, как и в прошлом году, выступил официальным информационным спонсором акции в Пскове, и нашему корреспонденту в воскресенье тоже досталась порция чистого детского счастья. Двойного!

Псковское «Двойное счастье во всех парках страны» в этом году собрало около 130 семей. Праздник не был «только для своих», всем детишкам в амфитеатре Детского парка были рады.

День выдался веселым, несмотря на хмурое небо. Столько детских улыбок и восторженных возгласов в одном месте! Не последнюю роль в этом сыграла насыщенная развлекательная программа – более двух часов ведущие вели смешные диалоги, проводили конкурсы и челлендж «Обнимашки»,

учили всех заводным танцам, предлагали угадывать мелодии из мультфильмов. Радовали ребятишек и детская дискотека, и аниматоры в костюмах сказочных клоунов, и ростовые куклы. Творческие коллективы города тоже не остались в стороне: танец в морском стиле сменялся национальными – испанским и ирландским, современная хореография – детскими танцами,

они в свою очередь – песнями и стихотворениями.

Рядом с главной площадкой мастера аквагрима превращали ребятню в кошечек, лисичек и спайдерменов,

неподалеку заплетали косички и угощали мороженым – к слову, сладкоежек собралось предостаточно – 600 порций лакомства разлетелись к концу праздника без остатка!

Интерес зрителей вызвало и чествование семей с пятью и шестью детьми, и дни рождения двойняшек, мамам которых вручили праздничные торты. Не остались в стороне и папы – для них провели конкурс силы: нужно было не только бережно взять детей на руки, но и поприседать с ними от души. С испытанием все справились безукоризненно!

 

Всероссийская акция уже в третий раз становится общегородским событием для псковичей.

На вопрос ЦДИ о впечатлениях, Ирина Григорьева, организатор акции в Пскове и мама близняшек, отвечает:

– Я весь концерт из оргпалатки смотрю! Дождемся отзывов участников. Спасибо всем, кто вложил частичку своего сердца в создание нашего двойняшково-тройняшкового праздника!

Справедливое замечание о палатке – именно там кипит работа, чтобы на сцене всё происходило правильно и вовремя, чтобы гостям было весело. Да-да, все развлечения, подарки и призы – дело рук Ирины Григорьевой и спонсоров, которых она находит. Колоссальная работа ради чудесного дня, настоящего праздника.

Рассказывая о новшествах праздника-2019, Ирина отмечает двух ведущих, большое количество партнеров.

Акция дарит родителям и детям новые знакомства. Ведь группу мероприятия в социальных сетях можно назвать клубом по интересам, который помогает обсудить важные вопросы, продолжить знакомство в реальной жизни.

Об этом говорит Яна Корпусова, активная мама, одна из участниц сообщества:

– Мне очень нравится это общение, все дружелюбные, поддерживают отношения. У нас даже есть небольшой коллективчик, с которым мы обмениваемся опытом, советуемся. Этот праздник позволил завязать знакомства, до этого я некоторых девочек не знала! Праздник прекрасный, всё замечательно!

До самого конца акции остались немногие: дети навеселились по полной программе, да и дождь начался. А самые стойкие услышали от ведущих слова, которые очень верно передают идею «Двойного счастья»:

– Нужно со всеми дружить, потому что все мы братья и сестры. И тогда каждый день будет праздником.

Мария Cеменова, фото автора

Официальный информационный партнер праздника – ЦДИ.

Фотографы мероприятия: Иван ЧулковЕкатерина Кочкина

Видеограф: Сергей Пасечник  

Воздушные шары предоставлены компанией "ВЕЗЁТ" сервис заказа такси | Псков 

Финансовым спонсором праздника стала Автономная некоммерческая организация «Центр инноваций социальной сферы Псковской области» . Организаторы благодарят лично директора Центра Седунову Светлану Юрьевну и весь коллектив за оказанную помощь в подготовке и проведении праздника. Центр оплатил расходы на проведение праздника и подарил всем участникам акции фирменные пакеты, магниты с логотипом социально-благотворительного проекта «Двойное Счастье – Псков» и много сладостей!

Соорганизатор праздничной встречи Светлана Дмитриева. Ведущие праздника – Ольга Фёдорова и Анна Смирнова 

Спасибо компании «enDESIGN»  за логотип, который компания разработала в подарок на годовщину создания проекта.

Дизайн-проект праздника – Елена Саливоненко 

Цветы от цветочной мастерской «LoftDecor»

Все семьи-участники встречи на регистрации получили ароматные подарки – это мыло для детей, а также для взрослых, содержащее натуральные масла, от партнера праздника «AROMA home & spa therapy» (Арома Ноум Энд Спа Тэрепи), а также 20-процентную скидку на всю продукцию Арома.

Также в подарочных пакетах – различные визитки, купоны, флаеры со скидками от партнеров праздника.

Волонтеры студенческого добровольческого отряда «СДОбром» Псковского Государственного университета помогли на празднике.

Мороженое для детей (двойняшек, близнецов, тройняшек и их братьев и сестер) предоставлено «Фабрикой Мороженого», «Интернет-магазином продуктов «ХолоДа», сладости артистам приготовлены кафе «Фрегат» и кондитером Ириной Сивцевой.

А на площадках развлекали детей и взрослых:

анимационная программа: Детский центр «Остров Пиратов» и его руководитель Андрей Кузьменко

аниматоры Игрового центра «Мадагаскар» и ростовые куклы – волонтеры. Также «Мадагаскар» предоставил детям Мыльную феерию.

Творческие коллективы:

Танцевальный коллектив «Fresh», рук. Сергейчик Анастасия, Софья Байбакова
Вокальная студия «Карамелька», рук. Наталья Широкова
Образцовый хореографический ансамбль «Мозаика», рук. Сергей и Татьяна Живчук

Аквагрим: досуговый центр «Понарошкино» 

Плетение косичек - стилисты салона красоты «Шик-А-Дам»  

Также на площадках проводили три мастер-класса - от Центра обучения иностранным языкам, Школы интеллекта в Пскове «Уникум», Школы устного счета «Соробан» .

Награждение по итогам конкурсов:

Конкурс репостов от косметической компании «AROMA home & spa therapy»
Конкурс репостов от группы компаний «ГАММА» и магазина «КанцПарк»
Конкурс репостов с призом – интерьерной куколкой ручной работы «Принцесса», сделанной золотыми ручками мамы тройняшек Екатерины Владимировой .

Именинники получили в подарок комплекты постельных принадлежностей и подушки для мальчишек от швейной мастерской «Мамин уголок», которую основала еще одна мама двойняшек Надежда Чередникова, игрушки от магазина деревянных игрушек «ECO TOYS» , цветы и торт.

Подарки партнеров для розыгрышей:

магазин деревянных игрушек, мебели и декора «ECO TOYS»
мастерская «Мамин уголок»
аквапарк «Акваполис» 
Прокат детских товаров в Пскове «Мамины помощники»  
Центр обучения иностранным языкам
Клуб «60 секунд»Псков 
Лавка художника «Арт Саквояж»  

Детский клуб «Смайлик». Псков 
Кулинарная лавка «Розмарин» 
Интернет-магазин «Еда В Холода»
 
Магазин «SERGINNETTI»
Анна Алексеева 
Компания Mary Kay в лице Аллы Фещенко 
Клуб для мам «Mama- Land»
Школа для женщин Ирины Ремер
Ирина Григорян 
Ресторан-клуб «NATA INN»

Организаторы благодарят за оказанные содействие и помощь в организации и проведении праздника генеральных спонсоров – Центр инноваций социальной сферы Псковской области и генерального партнера праздника – «Группу компаний «МегаХолод».



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.23590803146362