Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Анонсы  | весь раздел

Танцы, ралли, Первомай: чем заняться псковичам в долгие майские выходные

01.05.2019 09:22 ЦДИ, Псков

Фото: Татьяна Соловьева

На этой неделе псковичи, как и остальные россияне, будут работать всего два дня, а отдыхать — пять дней подряд, начиная с 1-го мая. А значит, самое время устроить себе полезный и интересный отдых. Центр Деловой Информации выбрал лучшие концерты, встречи, мероприятия, спортивные мероприятия и не только.

1 мая

Семейный праздник 1 мая 0+

1 мая с 10.00 до 16.00 в Детском парке пройдет семейный праздник, организованный Псковским областным советом профсоюзов.

Псковичей ждут подвижные и настольные игры, эстафеты для всей семьи, профессиональные фото, ростовые куклы, аквагрим для детей и роспись хной для взрослых, праздничный концерт, танцевальная площадка.

Каждому гостю организаторы обещают подарить воздушные шарики и приглашают согреться горячим чаем из самовара с плюшками.

Вход бесплатный.

Кстати, 1 мая с 12.00 до 12.50 в Пскове будет временно ограничено движение по маршруту: Рижский проспект, дом № 46 — Рижский проспект — площадь Ленина. В это время пройдет шествие, посвященное Дню международной солидарности трудящихся.

День рождения ТРК «Акваполис» 0+

1 мая «Акваполис» отметит свой день рождения. В этом году ТРК исполняется 3 года.

Специальными гостями праздника станет танцевальное шоу «Magic Dance» (Латвия). Гостей торгово-развлекательного комплекса ждет грандиозная шоу-программа и большой розыгрыш призов. Начало шоу-программы в 16.00.

Также с 10.00 до 19.00 в центральном атриуме «Акваполиса» развернётся большая ремесленная ярмарка. Все работы псковских мастеров можно будет приобрести.

Развлекательная программа на экоферме «Изборский страус»

1 мая в 12.00 на эко-ферме «Изборский страус» (в 20 км от Пскова в непосредственной близости от Старого Изборска, д. Залавье ) пройдет развлекательная программа. В рамках программы запланировано посещение мини-зоопарка, катание на лошадях.

На территории работает кафе.

2 мая

«R.E.P.L.I.C.A.» 16+

Человечество тысячи лет страдало от несчастной любви. Но теперь наступает новая эра в отношениях. Устали искать свою «половинку»? Вам всегда разбивают сердце? Мы можем помочь. Фирма R. E. P. L. I. C. A. предлагает идеальные отношения. Ваш идеальный спутник жизни — андроид. Звучит как бред? Не спешите. У нас есть чем вас удивить.

Новейшие технологии и абсолютная эксклюзивность каждой модели. В наших партнерах-андроидах воплотятся все ваши самые смелые мечты. Больше не надо угадывать желания, бояться сказать, что вас не устраивает. Вы сможете настроить любые параметры своего партнера — от цвета глаз до любимой песни. Кастомизация поистине безгранична. Всё, о чем вы мечтали, теперь доступно. Наши андроиды неотличимы от человека, но в отличие от людей — идеальны. Рискните. Будущее уже здесь.

Камерный спектакль Псковского театра драмы решен в необычном жанре фантастической мелодрамы. Но он придется по душе не только любителям фантастики. Не исключено, что на спектакле женщины откроют для себя нечто новое о мужчинах, а мужчины — о женщинах. Темы любви, поиска идеального спутника или спутницы жизни, одиночества и стремления его преодолеть остаются актуальными во все эпохи, вне зависимости от уровня развития технической мысли. А лихо закрученный сюжет пьесы будет держать вас в напряжении до самого финала.

Псковский театр драмы покажет постановку 2 мая на Малой сцене в 18.00.

Билеты: 300-700 рублей

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

3 мая

«Соседи» 12+

3 мая в 18.00 Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина приглашает на лирическую комедию с преувеличениями в 2-х действиях «Соседи».

Это ностальгическая комедия с преувеличениями из реалий советской действительности, как в старом фильме про любовь, написанная тремя неунывающими драматургами-одесситами Георгием Голубенко, Леонидом Сущенко и Валерием Хаитом.

У пьесы «Старые дома», по которой поставлен спектакль «Соседи», славная история, она игралась во многих театрах страны. Пьеса была написана в 1976 году и, естественно, отражает жизнь такой, какой она виделась авторам в те времена, когда до перестройки было ещё далеко, а коммунизм, как известно, был уже не за горами. Конечно, с высоты наших сегодняшних прозрений, мы видим, сколь ужасна была эта жизнь, сколь полна была она пережитками нашего мрачного социалистического прошлого. И всё же, авторам кажется, что именно сегодня, когда мы вступили на светлый путь рыночных отношений и высокогуманной борьбы за индивидуальное выживание, может быть, особенно важно разобраться: всё ли из нашей прошлой жизни следует оставить в прошлом, или стоит что-нибудь всё-таки взять с собой в наше очередное светлое будущее?

Поэтому спектакль «Соседи» - это светлая и добрая история, где есть много юмора, вдохновенная игра актеров и любимые всеми песни. Актеры исполняют «хиты» из репертуара Леонида Утёсова, Петра Лещенко, Георгия Виноградова и Клавдии Шульженко, «живая» музыка создает лирическую ретро-атмосферу.

Билеты: 200-900 рублей.

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

Хоровой конкурс «Консонанс» 0+

3 мая в 17.00 в Доме офицеров пройдет концерт участников IV Международного хорового конкурса-фестиваля «Консонанс».

В программе - выступления Молодежного хора Высоко-Петровского монастыря (Москва), народного коллектива Хор русской песни «Звонцы» (Московская обл.), хорового ансамбля «Кантабиле» (Санкт-Петербург) и других коллективов.

Концертный зал Дома офицеров, вход по пригласительным. Справки по тел.(8112)56-88-35, 74-72-88

Шоу «Total Immersion» 6+

3 мая в 17.00 в БКЗ Филармонии - яркое, пронзительное, завораживающее шоу танцевальной студии из Латвии — Magic Dance.

Атмосфера праздника, страсти и экспрессии танца, красоты и молодости, завораживающая энергетика и мощный драйв. Пластика танцоров, динамичность движений, страсть, азарт, одержимость, влечение, нежность, трепет и, конечно, любовь…. Каждый следующий номер — это маленький спектакль с уникальным сочетанием музыкальных решений, где одна тема плавно перетекает в другую.

Билеты: 300-500 рублей

Тел. +7 (8112) 66-89-20

4 мая

Областной праздник танца «Псковитяночка» 0+

4 мая в 16.00 в Доме офицеров (ул. Комдива Кирсанова, д. 5) состоится Областной праздник танца «Псковитяночка» с участием победителей Областного смотра-конкурса хореографического творчества «Танцуй, родная Псковщина!».

В празднике танца примут участие 30 лучших хореографических коллективов из 15 районов области и городов Пскова и Великих Лук. Вниманию зрителей будут представлены номера в разнообразных направлениях и жанрах: бальные танцы, классический танец, стилизованные народные танцы, эстрадные, уличные, спортивные танцы, свинг, модерн и другие. Хореографические постановки, сопровождаемые компьютерной графикой, видеорядом, созданным специалистами Центра народного творчества, создадут неповторимую яркость и зрелищность. Все участники будут награждены дипломами смотра-конкурса. Проведению заключительного концерта смотра-конкурса хореографического творчества «Танцуй, родная Псковщина!» предшествовала большая работа. В оргкомитет поступило более 50 заявок с приложенными видеоматериалами. Экспертная комиссия

просмотрела более 400 видеозаписей и внимательно изучила все конкурсные балетмейстерские постановки, обращая особое внимание на общую композицию хореографической постановки, технику исполнения, разновидность движений и танцевального рисунка, оригинальность, зрелищность, ритмичность, имидж, на музыкальный материал, мастерство воплощения замысла, характерность образа, костюмы и т.д.

Концерт проводится Псковским областным центром народного творчества при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре.

Международные соревнования авторалли 4х4 «Кудяевские озера» 12+

4 мая в Новоржевском районе дер.Кудяево состоится очередное ралли «Кудяевские озера».

Участников международных открытых командных соревнований внедорожников ждёт трасса – кольцо по пересеченной местности протяженностью 3 км. Показать свои силы участникам предстоит в четырех номинациях по уровню сложности: «Стандарт», «Подготовленный класс», «Спорт», «Экстрим». Ежегодно в ралли участвуют экипажи из Псковской области, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Старой Руссы, Луги и эстонского города Выру.

Начало мероприятия назначено на 9.00 часов. Сбор участников и зрителей рядом с трассой, вблизи д. Кудяево. Старт назначен на 11.00. Подведение итогов и награждения - в 17.00.

На территории соревнований будет находиться общепит. Организаторы ждут участников и зрителей. Кудяево, Новоржевский район, Псковская область. координаты 57.12.00гр северной широты 29.23.00гр восточной долготы

«Жанна» 18+

Жанна Георгиевна — богатая предпринимательница из провинциального российского города, хозяйка сети супермаркетов «Вкуснятина». Живет с мужчиной много моложе себя — может себе позволить. Но в один прекрасный день Андрей уходит от Жанны к юной Кате, которая ждет от него ребенка. Жанна отомстит, и месть ее будет страшной.

Пьеса «Жанна» написана Ярославой Пулинович, ведущим современным российским драматургом, автором таких известных пьес, как «Наташина мечта» (ставилась в Псковском театре драмы), «Как я стал...», «Бесконечный апрель», «Птица Феникс возвращается домой», «Земля Эльзы» и многих других, идущих в театрах России и за рубежом. «Жанна» на сегодняшний день самая репертуарная пьеса Пулинович: она неизменно пользуется успехом у зрителей разных театров и регионов.

Спектакль Михаила Заеца — не мелодрама, не история несчастной любви и женского одиночества. Его Жанна — женщина из российских 1990-х, жертва эпохи, привыкшая считать себя победительницей. Она знает одно — ей надо быть сильной, выжить в смертельной гонке, пусть даже придется убить в себе всё человеческое. Чем-то она похожа на знаменитую маркитантку Мамашу Кураж, для которой война так и не закончилась, а все попытки вернуться к мирной жизни бесплодны.

Зрители размещаются на сцене. Рассадка свободная. Спектакль покажут в Псковском драматическом театре 4 мая в 18.00.

Билеты: 500 рублей.

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

5 мая

«Ситцевый бал» 6+

«Ситцевый бал» состоится 5 мая в 17.00 в Городском культурном центре города Пскова. «Ситцевый бал» - театрализовано-танцевальная постановка, посвященная великому подвигу советского народа в борьбе с фашизмом, пройдет в Пскове в четвертый раз.

В мероприятии примут участие около 100 человек (преимущественно, молодежь города: учащиеся семи школ города и студенты ПсковГУ и колледжей).

В этом году «Ситцевый бал» посвящен событиям 1944 года на Псковщине и носит название «И солью стала вода». Организаторы провели немало времени в библиотеках и архивах в поисках информации о Великой Отечественной войне. Исторические справки, факты, личные истории псковичей можно найти на сайте проекта http://sitcevbal-sp.ucoz.org/.

На данный момент подготовка к балу идет полным ходом: участники каждый день репетируют танцевальные и вокальные номера, театральные постановки, подбирают костюмы.

Организаторами постановки «Ситцевый бал» выступают ТК «Astra Video», ПГМОБО «Студенческое правительство г.Пскова» совместно с комитетом по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Пскова, МБУК «Городской культурный центр».

Программа начнется на улице, продолжится в танцевальном зале ГКЦ, а закончится все возложением цветов на Могилу неизвестного солдата.

Вход свободный.

«Пиковая дама» 12+

5 мая в 18.00 в Псковском академическом театре драмы имени А.С. Пушкина покажут драматическую мистификацию в одном действии по мотивам повести Александра Пушкина «Пиковая дама».

Сюжет постановки обыгрывает тему непредсказуемой судьбы, фортуны, рока. Молодой военный инженер, обрусевший немец Герман, ведёт скромную жизнь и копит состояние, он даже не берёт в руки карт и ограничивается только наблюдением за игрой. Но тут его приятель Томский рассказывает увлекательную историю о том, как его бабушка-графиня крупно проигралась, но, благодаря секрету трех карт, некогда подсказанному ей Сен-Жерменом, смогла отыграться. Германом овладевает навязчивая идея, он жаждет узнать заветную тайну старой графини любым путем! Однако вместо желанного успеха он теряет не только свое благополучие, но и здравый ум. «Не дай мне Бог сойти с ума, уж лучше посох и сума», - писал Пушкин.

Билеты: 300-700 рублей.

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.073750019073486