Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Смех без правил, любовь без 5 млн долларов, Ледовое побоище без шума и пыли: чем заняться псковичам в выходные

19.04.2019 08:57 ЦДИ, Псков

Фото: Виктор Саломатов

Ближайшие выходные порадуют любого, кто мечтал «покататься» на «машине времени». Для этого не надо будет медитировать или практиковать ритуальные танцы с бубном - достаточно будет добраться до деревни Самолва 20 апреля - там откроется временной портал и вы без труда окажетесь в XIII веке. Рыцари, русские воины под предводительством князя Александра Невского, прекрасно сохранившиеся средневековые дамы, медовуха и конный турнир - ради этого стоит преодолеть 90 километров! Чем заняться тем, кто все же решит остаться в Пскове, - читайте в нашей афише!

Комедия «Плачу вперёд» 12+

19 апреля в 19.00 «Санкт-Петербург Концерт» представляет комедию «Плачу вперёд» на сцене БКЗ Филармонии.

Любовь – вершина счастья, к которой каждый из нас стремится всю жизнь. Одни находятся на подступах к ней, но так и не достигают. Другие, обретя, срываются в пропасть и разбивают свое счастье о бытовые проблемы. Третьи, ищут обходные пути, пытаясь за деньги овладеть ею.

Знаменитый актер и сердцеед в канун Нового года оказывается в окружении трех очаровательных женщин, с каждой из которых его связывают непростые отношения. Причем одна из них, деловая дама, предлагает его жене 5 миллионов долларов за год жизни со своим кумиром. Что же выберет герой: стабильность, богатство или молодость?…

Современный, легкий, смешной и динамичный спектакль о цене любви, верности, счастья и заветной мечты в нашем изменчивом мире.

В ролях: Лариса Удовиченко, Сергей Колесников, Дарья Михайличенко

Билеты: 800-1800 рублей

Тел. (8112) 66-89-20

I Молодёжный поэтический фестиваль «Зелёное яблоко – 2019» 6+

19 апреля в зале Псковского областного колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова на ул.Набат, 5 пройдут мероприятия в рамках I Молодёжного поэтического фестиваля «Зелёное яблоко – 2019».

Фестиваль - хорошая возможность заявить о себе, услышать мнение квалифицированного и доброжелательного жюри о своём таланте, редкая удача поучаствовать в лаборатории поэтического творчества, услышать чтение стихов в исполнении мастеров. А для желающих – мастерская художественного перевода. Победители  – молодые поэты и исполнители будут награждены поездкой на Праздник поэзии в Пушкинских Горах. Руководитель фестиваля Рыжова Татьяна Семёновна – член Союза писателей России.

19 апреля в 10.00 состоится встреча с поэтами Пскова, в 11.15-11.45 - награждение финалистов конкурсов.

С 11.45 до 13.00 - концерт с участием финалистов конкурсов и бардов-участников проекта «Стихи и песни на границе России». В 13.00 пройдет торжественное закрытие фестиваля.

Вход - бесплатный.

«Ионыч» 12+

19 апреля в 19.00 Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина приглашает на спектакль, поставленный по известному рассказу А.П.Чехова «Ионыч».

Жизнь человека в замкнутом маленьком обществе одновременно и удобна, и опасна. Опасна именно своей «удобностью». Человек начинает забывать о том, что за пределами этого круга существует целый мир, полный возможностей, взлетов и падений. И пытаясь выжить, человек мимикрирует и забывает о том, что удобная жизнь — это всего лишь результат компромисса с самим собой.

Как говорил режиссер Василий Сенин, спектакль «Ионыч» - это его размышление о жизни в Пскове. Тем интереснее увидеть постановку жителям города. Увидеть и оценить, насколько «трогательная и печальная судьба чеховских героев» похожа на провинциальные судьбы псковичей.

Билеты: 300-700 рублей

Касса: (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

Стендап-концерт Славы Комиссаренко 16+

Если Вы хоть капельку любите смеяться (а мы уверены, что любите) – точно идите! Вы будете смеяться, улыбаться, радоваться и видеть в шутках себя! Ведь юмор Славы Комиссаренко, который выступит на сцене БКЗ 20 апреля в 19.00, в большей степени показывает жизненные моменты, с которыми сталкивается каждый из нас!

Комик из Беларуси добился невероятной узнаваемости на российской эстраде. Он прошел школу «Смеха без правил», «Убойной лиги», «Comedy Баттл», сатирической новостной телепередачи «Бункер News». Его юмористический арсенал неисчерпаем, и каждая программа уникальна.

Также в этот вечер выступит Андрей Колмачевский, который, будучи капитаном команды «Два капитана 1955» в первом сезоне «Лиги Смеха» на канале 1+1, привёл её к победе. Андрей - обладатель гран-при первого фестиваля стендапа в Украине «Independent Stand Up Festival — 2015», резидент «Стэндап-шоу» на «Новом канале», победитель первого и второго дня стендап-соревнований в рамках фестиваля «Небо».

Билеты: 800-3000 руб.

Тел. (8112) 66-89-20

Библионочь-2019

20 апреля 2019 года Псковская областная универсальная научная библиотека приглашает гостей и жителей города присоединиться к ставшей уже традиционной Всероссийской акции в поддержку библиотек, книги и чтения «Библионочь - 2019», которая пройдет с 17.00 до 20.00 на ул. Вокзальная, д.48.

В этот вечер библиотека расширит время и формат своей работы.

Тема приближающейся Библионочи - «Весь мир – Театр!». И это неслучайно, ведь 2019 год объявлен Годом театра в Российской Федерации.

В программе:

- Театральные импровизации от студентов Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского–Корсакова;

- Концерт–дивертисмент;

- Свободный поэтический и музыкальный микрофон;

- «Игры нашего двора»;

- Литературная игра «От театра к книге»;

- Квест;

- Настольные игры: «Коронация», «Нотр-Дам», «Зельеварение», «Диксит», «Русское лото»

- Визаж-мастерская «Создай свой образ»;

- Выставки книг.

Финалом вечера станет подведение итогов акции, вручение призов от компании Теле–2 и сладкий сюрприз от Псковского Хлебокомбината.

Партнерами фестиваля выступают Псковский областной колледж искусств им. Н. А. Римского-Корсакова, Псковская региональная общественная молодежная организация «Вечевой орден», Компания Теле-2 и Псковский Хлебокомбинат, а также волонтеры и активные читатели.

Акция «Библионочь-2019» пройдет 20 апреля и в Пушкинском Заповеднике, с 17.00 до 20.00.

Пушкинский Заповедник приглашает совершить заочное путешествие в прошлое, чтобы вспомнить историю театральных проектов, реализованных в Пушкинском Заповеднике; увидеть презентацию Пушкиногорской районной библиотеки «Театры псковщины. Факты, события, люди»; принять участие в презентации творческой театральной деятельности сотрудников музея; познакомиться с историей МХАТ - старейшего театра страны на выставке «Друзья мои, прекрасен наш союз!.. А. С. Пушкин и Московский художественный театр».

Адрес: Научно-культурный центр, выставочная анфилада, 1 этаж (Пушкинские Горы, бульвар им. С. Гейченко, д. 1)

Вход свободный.

Авторский вечер Игоря Плохова 12+

20 апреля горожане смогут посетить авторский вечер псковского барда-исполнителя Игоря Плохова.

Выступление состоится в концертном зале колледжа искусств им.Н.А.Римского-Корсакова, ул.В.Шуйского, д.2. Вход свободный.

«Ревизор» 16+

20 апреля в 18.00 Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина покажет фантазию в двух действиях на тему комедии Н. Гоголя «Ревизор».

За комедийным сюжетом возникает мистический фарс, в котором процветает всё подмеченное Гоголем: казнокрадство, взяточничество, равнодушие, безжалостность, грязь, провинциальная скука и чинопочитание, когда любой проезжающий мимо столичный пройдоха воспринимается чиновниками всемогущим начальником!

Сам Гоголь писал: «В „Ревизоре“ я решился собрать в одну кучу всё дурное в России, какое я тогда знал, все несправедливости, какие делаются в тех местах и в тех случаях, где больше всего требуется от человека справедливости, и за одним разом посмеяться над всем».

Постановку спектакля осуществляет петербургский режиссер Петр Шерешевский, хорошо известный своими постановками и в театрах России. Режиссер, сохраняя дух, а не букву Гоголя, рассказывает историю о сегодняшнем дне.

Билеты: 200-900 рублей

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

«Гробница малыша Тутанхамона» 18+

21 апреля в 18.00 в Псковском академическом театре драмы имени А.С. Пушкина покажут нашумевший спектакль-комикс «Гробница малыша Тутанхамона» по пьесе Оливии Дюфо.

В жизни художницы Джейн Хейли происходят два важных события. Ее номинируют на очень престижную премию, самую престижную для авторов комиксов в Новой Англии. В тот же день она теряет свою единственную дочь. Но Джейн продолжает рисовать главный комикс своей жизни.

Театральный критик Татьяна Джурова назвала «Гробницу малыша Тутанхамона» «одной из лучших пьес новейшего времени, композиционно ясной, четкой, но многомерной, с богатым потенциалом театральных воплощений». Здесь удивительно сочетаются важнейшие темы. «Гробница» — о том, как важно внимательно слушать своего ближнего. И о том, как искусство побеждает смерть, — и все-таки не может ее победить. А еще о том, как дико и жестоко смотрит на мир художник — и сколько милосердия может подарить этот взгляд, если не отводить глаз.

Билеты: 300-700 рублей

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

А что у соседей

Концерты органной музыки в Печорах 6+

20 апреля в 16.00 открывается новый сезон концертов органной музыки в Печорах. Для зрителей выступит Илона Биргеле (орган, Рига).

В программе: Дж. Фрескобальди, К.Ф.Э. Бах, И.С. Бах, Р. Ермакс, П. Васкс, А. Калейс.

Илона регулярно выступает в Рижском Домском соборе и в регионах Латвии, представляя целый ряд сольный программ, а также сотрудничает с хорами и известными солистами (Интс Далдерис, Эвита Залите, Кришьянис Норвелис, Инга Шлюбовска-Канцевича, Янис Куршевс, Гунта Гелготе, Бирута Озолиня, Анда Эглите и др.). Органистка дает концерты в Литве, Эстонии, Швеции, Финляндии, Чехии, Голландии, России, Германии, Швейцарии, а также участвует в международных конкурсах и фестивалях органной музыки. И. Биргеле является первой исполнительницей работ многих латвийских композиторов.

Концерты осуществляются на пожертвования слушателей. Рекомендуемая сумма от 250 р. Также собираются пожертвования на реставрацию органа.

Адрес: лютеранская церковь Св. Петра, Печоры (ул. Гагарина, 12А)

Телефоны: +7-911-399-70-96, +7-981-181-05-37

Военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище»

Военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище» пройдет в деревне Самолва Гдовского района с 19 по 21 апреля. Зрителей ждут на фестивале 20 числа. Тематика фестиваля – Русь, Европа – XIII век. Лагерь реконструкторов будет располагаться на старом месте – поляна рядом с Чудским озером недалеко от деревни Самолва.

Программа фестиваля 20 апреля, суббота

9.00 – 10.30 Завтрак

11.00 – Торжественный митинг у церкви Михаила Архангела в д. Кобылье Городище.

11.00 – Репетиция реконструкции сражения с участием кавалерии.

13.00 – Реконструкция сражения. Маневры, финалы пешего турнира, конный турнир.

14.30 – Награждение победителей.

16.00 – Продолжение программы для участников.

19.00 – Ужин

Организаторами фестиваля выступают госкомитет Псковской области по культуре, Псковский областной центр народного творчества, администрация Гдовского района, общественная организация «Тульский городской молодежный клуб исторической реконструкции и фехтования» и клуб исторической реконструкции и фехтования «Плесков Град».

Мотокросс в Ваулиных Горах 6+

I этап личного чемпионата и первенства Псковской области по мотокроссу состоится 21 апреля на трассе в Ваулиных Горах. Ожидается, что около 100 человек примет участие в соревнованиях - это спортсмены из Белоруссии, Латвии и регионов Северо-Западного федерального округа.

Торжественное открытие состоится в 12.00 в Ваулиных Горах, в программе запланировано выступление десантников 76-й дивизии.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030025005340576