Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Анонсы  | весь раздел

Очень громкая премьера в театре, звездное ледовое шоу, залихватские фольклорные песни и пляски: чем заняться в выходные в Пскове

12.04.2019 09:28 ЦДИ, Псков

Фото: Александр Бузницкий

Псковичи, разогреваемся! Да, немного похолодало, даже снег показался, но ждать осталось недолго: неделя-другая, и можно будет надолго забыть о шапках, теплых шарфах и пуховиках! Афиша предстоящих выходных как раз такая - бодрящая, веселящая и очень согревающая!

«Очень громкая премьера» 16+

12 апреля в 19:00 на сцене Псковского академического театра драмы им. Пушкина - оглушительная комедия по мотивам пьесы Даниэля Наварро и Патрика Одекера.

Всё хорошо у уважаемого бизнесмена Ивана Ивановича, вот только сынок Андрюша не желает идти по папиным стопам. Говорит: хочу играть на сцене. Ради сына Иван Иванович готов даже арендовать театр. Пусть играет. Сегодня перед вами выступает новый театральный герой — Андрей Иванович — с компанией настоящих профессионалов: псковская it-girl, богиня инстаграмма Марина (родом, кажется, с Урала), московская звезда Гоша (временно трудоустроен аниматором в Завеличье) и даже актер нашего драмтеатра Дмитрий (немножко пьющий, но кто не пьет?). Спектакль ставит подающая надежды молодая постановщица Нина, лауреат специального приза фестиваля «Брянская театральная весна-1993» (в прошлом одноклассница Ивана Ивановича). Вы окунетесь в океан французского шика и искрометных шуток. Главное — не захлебнуться. «Очень громкая премьера» — праздник театра, подаренный вам Иваном Ивановичем.

Популярную французскую комедию режиссер Талгат Баталов перенес с французской почвы на псковскую. Не удивляйтесь, если в героях спектакля вы узнаете участников полупрофессиональных московских антреприз, в изобилии гастролирующих в Пскове. Надеемся, что наша пародия на театральную халтуру покажется вам остроумной, задиристой и попросту смешной.

Билеты: 300-900 рублей.

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

Отчётный концерт театра танца «Русские узоры»

12 апреля в 18:30 «Театр танца «Русские узоры» приглашает псковичей и гостей города на отчётный концерт «Нарисуй этот мир, как захочешь ты!». Выступление пройдет в БКЗ филармонии.

Великолепные хореографические постановки, задорная музыка, весёлые песни, шикарные сценические костюмы будут сменяться перед зрителями один за другим подобно ярким краскам акварели. Со сказочными героями мы побываем в волшебной стране Мульти-пульти, наведаемся в необыкновенный мир пушкинских сказок, а также отправимся в увлекательное путешествие по странам и континентам.

В концерте примет участие вокальная студия «Позитив» (худ. рук. Обладатель почётного звания «Душа земли Псковской» Н.И. Игнатьева).

Билеты: 300-600 руб.

Тел. (8112) 66-89-20

Симфонический концерт с трансляцией «Звёзды XXI века» 0+

13 апреля в 13.00 в БКЗ Филармонии (ул.Некрасова, 24) состоится очередной сеанс музыкотерапии - субботний дневной симфонический концерт с трансляцией из концертного зала им.Чайковского. На сцене - Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан. Дирижёр – Александр Сладковский.

Сергей Догадин (скрипка)

Никита Мндоянц (фортепиано)

В программе:

Вагнер Увертюра к опере «Тангейзер»

Мендельсон Концерт для скрипки с оркестром

Рахманинов Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром

Билеты: 50 рублей

Тел. (8112) 66-89-20

«Разносолы» 0+

13 апреля в 16.00 Дом офицеров приглашает на концерт залихватской фольклорной музыкальной компании под прозванием «Разносолы». В составе группы - Константин Васильев, Елена Федина, Андрей Евстафьев, Денис Разумов, Игорь Милехин, Денис Горев.

Будет шумно, весело, задорно!

Билеты: 250-350 рублей

Тел.(8112) 74-72-88

«Смехотерапия» в ГКЦ 0+

Грандиозный шуточный концерт «Смехотерапия» с участием шоу-балета «АРТ» пройдет в эту субботу, 13 апреля в 17.00 в МБУК «ГКЦ». Наш совет - не пропустите! Будет много смеха, юмора и творческих номеров!

Билеты: 200 рублей.

«Жанна» 16+

Жанна Георгиевна — богатая предпринимательница из провинциального российского города, хозяйка сети супермаркетов «Вкуснятина». Живет с мужчиной много моложе себя — может себе позволить. Но в один прекрасный день Андрей уходит от Жанны к юной Кате, которая ждет от него ребенка. Жанна отомстит, и месть ее будет страшной.

Пьеса «Жанна» написана Ярославой Пулинович, ведущим современным российским драматургом, автором таких известных пьес, как «Наташина мечта» (ставилась в Псковском театре драмы), «Как я стал...», «Бесконечный апрель», «Птица Феникс возвращается домой», «Земля Эльзы» и многих других, идущих в театрах России и за рубежом. «Жанна» на сегодняшний день самая репертуарная пьеса Пулинович: она неизменно пользуется успехом у зрителей разных театров и регионов.

Спектакль Михаила Заеца — не мелодрама, не история несчастной любви и женского одиночества. Его Жанна — женщина из российских 1990-х, жертва эпохи, привыкшая считать себя победительницей. Она знает одно — ей надо быть сильной, выжить в смертельной гонке, пусть даже придется убить в себе всё человеческое. Чем-то она похожа на знаменитую маркитантку Мамашу Кураж, для которой война так и не закончилась, а все попытки вернуться к мирной жизни бесплодны.

Спектакль покажут на сцене Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина 13 апреля в 18.00.

Билеты: 500 рублей.

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

Ледовое шоу Ильи Авербуха «15 лет успеха» 6+

13 апреля в Ледовом дворце Пскова покажут новое шоу Ильи Авербуха «15 лет успеха»  в рамках юбилейного гастрольного тура. Всего в рамках тура в течение всего 2019 года они посетят почти 30 городов.

Во всех ледовых спектаклях компании принимают участие звезды мировой величины - олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы. Каждый спектакль - это интереснейший синтез фигурного катания и драматического театра, живой вокал и музыка, цирк и передовые сценографические технологии.

Участники шоу: Алексей Ягудин, Роман Костомаров, Максим Маринин, Мария Петрова - Алексей Тихонов, Оксана Домнина - Максим Шабалин, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Албена Денкова, Максим Ставиский, а также Владимир Беседин, Алексей Полищук, Сергей Якименко - акробаты на льду.

Билеты на Ледовое шоу можно приобрести, в кассах БКЗ Филармонии, театра драмы, ГМ «Империал» и КСК «Супер».

Телефон для справок 8-911-397-74-46.

«Позвольте вам выйти вон!» 12+

14 апреля в 18.00 Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина представляет комедию «Позвольте вам выйти вон!».

Спектакль объединяет ранние произведения Антона Павловича Чехова, когда он еще формировал свой творческий почерк, оттачивал язык и писал под псевдонимом Антоша Чехонте. Чеховские комедии-шутки хорошо прижились на театральной сцене, востребованы и любимы зрителями во все времена.

Легкость действия Чехов заимствует из водевилей, комические ситуации подсматривает в обыденной жизни. Его юмор, как это и должно быть у молодого писателя, где-то максималистский, в чем-то острый. Чехонте рубит головы всем циникам, тунеядцам, глупцам, напыщенным франтам и трусам, не щадя никого!

В новой постановке художественный руководитель театра Александр Кладько использует рассказы «Брак по расчету», «Свадьба с генералом», комедии-шутки «Предложение», «Свадьба».

Билеты: 300-700 рублей

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

Новая программа Хореографического коллектива «Небеса» 0+

14 апреля в 14.00 в Доме Офицеров (ул.К.Кирсанова,5) выступит хореографический ансамбль «Небеса с новой программой «Да здравствуют танцы разные!».

В концерте принимает участие хореографический коллектив «Арабеск».

Билеты: 200-400 руб.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.50773191452026