Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Анонсы  | весь раздел

В Псковской области снимут фильм «Учености уроки»

08.04.2019 13:58 ЦДИ, Псков

В Псковской области киностудия «Ленфильм» вместе с режиссером Игорем Угольниковым снимет кинокартину «Учености уроки» о поэте Александре Сергеевиче Пушкине в разрезе Великой Отечественной войны. Это первый проект, который будет реализован в регионе по системе рибейтов, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона со ссылкой на губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

«Сценарий интересный, хороший, живой. Мы со своей стороны окажем и организационную поддержку, и часть затрат, которые продюсеры понесут, снимая фильм на территории Псковской области, компенсируем из областного бюджета», - подчеркнул глава региона. Михаил Ведерников также добавил, что по его поручению будет разработан проект регионального закона, регламентирующий реализацию системы рибейтов.

Съемки фильма «Учености уроки» будут вестись в Пушкинских Горах. Действие картины развернется в 1943–1944 годах в селе Михайловском. По сюжету в музее-усадьбе Пушкина профессор немецкого института и один из местных жителей пытаются спасти наследие поэта и сохранить исторические ценности усадьбы.

Напомним, система рибейтов внедрена на территории региона по инициативе губернатора Михаила Ведерникова. Он неоднократно замечал, что возможность компенсации кинопроизводителям части затрат позволит повысить привлекательность региона для кинопроизводства, что в свою очередь будет способствовать популяризации региона и создаст дополнительные возможности для развития туризма.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.26131296157837