Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Фантастический новый спектакль драмтеатра, День здоровья, бесплатная экскурсия по Кремлю: чем заняться в выходные в Пскове

05.04.2019 08:57 ЦДИ, Псков

Фото: Федор Егоров

Человечество тысячи лет страдало от несчастной любви. Но теперь наступает новая эра в отношениях. Устали искать свою «половинку»? Вам всегда разбивают сердце? Мы можем помочь. Фирма R. E. P. L. I. C. A. предлагает идеальные отношения. Ваш идеальный спутник жизни — андроид.

Так начинается релиз нового фантастического спектакля Псковского театра драмы, премьера которого состоится в эти выходные. Звучит как бред? Не спешите. У режиссера и актеров есть чем вас удивить. Тем более что несколько свободных мест в зале пока еще есть! Чем еще заняться в теплые апрельские дни, - читайте в нашей афише!

«Здрасьте, я Ваша тетя!» 12+

5 апреля в 19:00 в БКЗ филармонии известный актер Андрей Носков и Театр Эстрады имени Аркадия Райкина представляют искрометную комедию «ЗдраСьте, я Ваша тетя!».

История безработного авантюриста Бабса Баберлея, волею случая вынужденного «превратиться» в очаровательную бразильскую тетушку-миллионершу, прекрасно знакома каждому зрителю. В 1975 году эту роль блистательно исполнил Александр Калягин в фильме «Здравствуйте, я ваша тетя!».

Лихо закрученный сюжет, блистательный актерский ансамбль и искрометный юмор – все это делает комедию «ЗдраСьте, я Ваша тетя!» одной из самых успешных в репертуаре театра.

Билеты: 500-1300 руб.

Тел. +7 (8112) 66-89-20

«Культурная суббота» в Псковском музее-заповеднике 6+

В субботу, 6 апреля, 12.00 музей-заповедник приглашает на сборную экскурсию по Псковскому Кремлю. Группа от 7 человек. Стоимость: взрослые 150 рублей, школьники - 100 рублей.

В 15.00 состоится сборная экскурсия по экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны». Стоимость: 100 рублей с человека

В 12.00 и 14.00 музей приглашает на сборную экскурсию по экспозиции «Культура и искусство древнего Пскова». Стоимость: 100 рублей с человека + входная плата (250 рублей взрослые, 100 рублей школьники, студенты, пенсионеры).

«Обувь шоу!» в ТК ПИК60 0+

В ПИК60 в субботу пройдет «Обувь шоу!», в рамках которого состоятся показы модной обуви от магазина «M STYLE SHOES».

Начало мероприятия в 16.00

Вход на праздник бесплатный.

«R.E.P.L.I.C.A.» 16+

6 и 7 апреля в 18.00 Псковский академический театр драмы им. Пушкина приглашает на премьеру нового спектакля по пьесе «Хуманитас Инжиниринг».

Камерная постановка решена в необычном жанре фантастической мелодрамы. Но он придется по душе не только любителям фантастики. Не исключено, что на спектакле женщины откроют для себя нечто новое о мужчинах, а мужчины — о женщинах. Темы любви, поиска идеального спутника или спутницы жизни, одиночества и стремления его преодолеть остаются актуальными во все эпохи, вне зависимости от уровня развития технической мысли. А лихо закрученный сюжет пьесы будет держать вас в напряжении до самого финала.

Пьесу современного российского автора Марии Зелинской «Хуманитас Инжиниринг» уже ставили с успехом МХТ им. Чехова, петербургский Театр на Васильевском, нижегородский театр «Комедiя», Астраханский драматический театр. В Пскове за нее взялся московский режиссер Александр Баркар. Среди его прежних работ — «Вий» и «Полвосьмого» в Театре на Таганке, «Затейник», «Я хочу в школу» и «Минуты тишины» в Российском академическом молодежном театре, аудиоспектакли, созданные для радио «Культура», и многие другие постановки.

Билеты: 300-700 рублей.

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

Markscheider kunst/Tres muchachos в клубеTIR 16+

6 апреля Markscheider kunst/Tres muchachos выступят в клубеTIR.

Незаметно переступающая через юбилеи группа, без сомнения, - часть культурного кода каждого жителя берегов Невы, города, где солнце, если не светит на небосклоне, то постоянно сияет в душе. Даже в самых грустных песнях «Маркшейдеров» есть непререкаемая надежда — возможно, поэтому без них трудно представить саундтрек петербургского лета.

Начав в 1992 году с музыки рокабилли, в середины десятилетия МК начали проводить политику популяризации латиноамериканской, ямайской и, в целом, этнической музыки, введя в невский лексикон такие слова, как ска, кумбия, регги, афробит, кваса-кваса, меренге и босса-нова. Благодаря им Карибы, Ямайки стали ближе к балтийскому взморье.

Благодаря им Куба, Гавайи, Африка – это не так далеко. Буквально за углом.

Markscheider Kunst — это про то, что сейчас и здесь. История Markscheider Kunst будет длиться еще долго, пока в сердце звучит босса, самба, реггей и ска.

Начало концерта в 20.00.

Билеты: 500-700 рублей.

Киноклуб креативного пространства «Шаг» 16+

6 апреля состоится очередная встреча киноклуба креативного пространства «Шаг». Обсуждаем фильм Хаяо Миядзаки «Унесенные призраками».

Начало в 20.00. Адрес: ул. Леона Поземского, 3/2 (вход со двора, со стороны Герцена, второй подъезд, третий этаж, направо).

Вход свободный.

День здоровья с Полистовским заповедником и Домом офицеров 0+

7 апреля Дом офицеров в сотрудничестве с Полистовским заповедником приглашает отдохнуть всей семьей на мероприятии, приуроченному к Всемирному дню здоровья.

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля с 1948 года. По традиции проводятся мероприятия, посвященные проблемам сохранения здоровья и профилактики заболеваний.

Рецептами хорошего настроения поделятся творческие и спортивные семьи нашего города.

В рамках праздника-презентации пройдут: открытие выставки, мастер-классы, концертная интерактивная программа.

Начало в 14.00. Вход бесплатный.

Бесплатная экскурсия в Кремле 6+

Экскурсионный центр «Троицкий» приглашает псковичей 7 апреля на бесплатную экскурсию по территории Кремля.

Участники смогут погрузиться в таинственный и прекрасный мир ансамбля Псковского Кремля, побывают на макете Кремля в образе XV века, узнают много нового и интересного о этом древнем месте.

Экскурсию «Кремль неизвестный» проведёт известный псковский краевед, экскурсовод, автор исторических этюдов и видео-фильмов о земле Псковской, Валерий Пилявец.

«Очень часто мы живём и не замечаем интересные вещи, которые нас окружают, - подчеркнули в экскурсионном центре. - Мы решили это исправить и ждем всех желающих погрузиться в историю прекрасного древнего города, в котором мы живем!»

Мероприятие начнётся в 12.00, сбор у ворот Псковского Кремля.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039818048477173