Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Стала известная полная программа XXVI Пушкинского театрального фестиваля

22.01.2019 17:56 ЦДИ, Псков

Стала известна программа XXVI Пушкинского театрального фестиваля, который пройдет в Пскове с 8 по 16 февраля (12+). 

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе Театрально-концертной дирекции, в этом году в фестивальной программе – самые яркие и интересные события отечественной сцены из двух столиц, лучшие постановки театров из русской провинции и зарубежья. Кроме спектаклей, псковичи и гости города смогут посетить художественные выставки и мастер-классы, лекции и встречи с известными театральными деятелями и педагогами, художниками, писателями и медиа-персонами.

Откроет фестиваль спектакль Казанского театра юного зрителя «Выстрел» по одноименному произведению А.С Пушкина «Повести Белкина» в постановке Туфана Имамутдинова.

«Жанр спектакля обозначен как «беседа о русской культуре». Недаром актеры одеваются и гримируются прямо перед зрителем под аудиозапись лекции Юрия Лотмана. Перед нами - своеобразная экспедиция в мир русской культуры пушкинских времен, попытка примерить на себя одежду и образ мыслей человека той поры. И обнаружить, сколь многое осталось неизменным. В спектакле нашлось место и драматическому напряжению, и юмору, и романсу, и даже рэпу», - говорится в афише.

8 февраля (пятница) в 19.00, большая сцена. Продолжительность спектакля – 1 час 10 минут без антракта.  Для зрителей 12+. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032531023025513