Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Антон Долин назвал фильм «Заповедник» самым ужасающим фильмом года

14.12.2018 15:30 ЦДИ, Псков

Известный кинокритик Антон Долин назвал фильм «Заповедник» самым ужасающим фильмом года в эфире на радио «Маяк».
Напомним, фильм снят по мотивам повести Серея Довлатова «Заповедник». Съемочная группа работала, в частности, в Пушкинских Горах. Режиссер картины – Анна Матисон, в главной роли – ее супруг Сергей Безруков.
 
 
По сюжету, Константин, автор песен и виртуозный гитарист, сбегает от накопившихся проблем в заповедник «Михайловское». Костя мало зарабатывает, пьет, а  жена и дочь собираются уезжать в Канаду.
 
 
«Это осовремененная экранизация Довлатова с Сергеем Безруковым в главной роли. Основной сюжет и идеология, что особенно страшно, соблюдены», - вздохнул Антон Долин.
 
 
Критик сказал, что «навредить Довлатову плохой экранизацией никак не возможно, просто это фильм-казус, фильм-анекдот, поражающий, что и так можно прочитать Довлатова».
 
«Я, когда смотрел этот фильм, смеялся не там, где планировали авторы, а во всех остальных местах, потому что как замысел, как исполнение, это аляповато, похоже на капустник, сделанный к Новому году.  Есть такая картина – пожалуй, это единственное, что остается», - резюмировал Долин.
 
Псковичи, желающие сверить впечатления, могут посмотреть фильм (16+) в «Мираж Синема».
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030933141708374