Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Открываем «Звёздный ларец» и творим новогодние чудеса: чем занять ребенка в выходные в Пскове

30.11.2018 10:31 ЦДИ, Псков

До Нового года остался всего один месяц. Времени не так много, а надо успеть придумать всем подарки, выучить наизусть стих или песню для Деда Мороза, задумать пару-тройку желаний... Чем еще заняться на выходных в Пскове всей семьей - читайте в нашей афише!

Программы Псковского планетария 6+

Сегодня в 16.00 и 2 декабря в 12.00 планетарий приглашает ребят 5-8 лет на программу «Волшебник-Планетарий». Волшебник по имени Орионыч расскажет детям о солнце, познакомит со сторонами света, научит находить Большую Медведицу и Полярную звезду. Вместе с ним ребята познакомятся со строением Солнечной системы, побывают на Венере и Марсе.

2 декабря в 13.00 добро пожаловать на программу «Звёздный ларец» (для школьников от 11 лет и взрослых). Программа расскажет о том, как представления наших предков о Вселенной нашли своё отражение в сказках, вы узнаете старинные славянские названия некоторых созвездий.

Тел.(8112) 66-17-53

Билеты 70 руб., приобретаются на всех посетителей независимо от возраста.

«Здравствуй, Добрая Зима» 0+

В первый день зимы 1 декабря Псковское региональное сообщество «Поколение» совместно с гипермаркетом «Империал» и торговой сетью «Пчелка» приглашает всех жителей города на праздничное действие - «Здравствуй Добрая Зима»!

Программа праздника:

- с 12.30 до 14.30

Добрый зимний концерт, наполненный стихами и песнями, танцами и подарками, викторинами и конкурсами на открытой сцене ГМ «Империал». Режиссер - Ведущая Ксения Жадан.

- с 12.30 до 19.00

Полюбившаяся псковичам беспроигрышная «Лотерея Добра» – благотворительный розыгрыш сувениров, поделок, игрушек, товаров, фотозоны и многое другое у входа в торговый зал «Пчелка».

Сувениры ручной работы, представленные на лотерею, – поделки от проекта «Мастерская Доброго Пскова», различные товары - призы и сертификаты от партнеров, в том числе магазина спортивной одежды Macron Store Псков, магазина «Наука Чистоты», ДЦ «Юный техник» и других.

Во время праздника «Здравствуй Добрая Зима», который приурочен к Всемирному дню Благотворительности, вы сможете так же стать добрыми волшебниками, участвуя в сборе средств на лечение псковского мальчика Артёма Смирнова и приобретая в Пчелке наборы Добрых Авосек.

Мастер-классы выходных

1 декабря студия «Шебби-шик» приглашает на МК «Сладкая новогодняя игрушка-шар». Кто сказал, что шарики должны быть стеклянными? Вот мы будем делать ёлочную игрушку из конфет! Получится и красиво и вкусно! Начало в 13.00.

Продолжительность занятия 1,5 часа. Занятия для детей от 7 лет.

Стоимость одного занятия 340 рублей. +7(921) 002-43-14.

Авторские уроки по «Живописи маслом» с Дмитрием Светличным 12+

1 декабря в 12.30 в студии «Арт-Саквояж» пройдет занятие по живописи маслом.

Вы можете принести любую картинку, которую хотите написать или же выбрать ее из каталога уже на мастер-классе.

Вы познакомитесь с материалами для масляной живописи, освоите основные приемы работы с красками. Научитесь смешивать краску и правильно наносить ее на холст с помощью кисти и мастихина. Результат - собственно выполненная картина маслом на холсте!

Стоимость 2200 рублей. Продолжительность 4-5 часов. Все необходимые материалы предоставляются (холст, краски, кисти, растворитель и др.).

Для записи звоните по тел. 8900-996-7005

Мастер-класс по акварельной живописи с Лидией Карповой 12+

Рисование акварелью — увлекательный процесс, позволяющий создать красивую картину путем наложения прозрачных слоев краски друг на друга. Таким образом создаются реалистичные работы, отличающиеся изысканной цветовой гаммой. Работы, нарисованные акварельными красками отличаются воздушностью — в них присутствует ощущение игры света.

Мастер-класс по акварели подходит даже для начинающих, навыки и опыт рисования не требуются. Стоимость 800 рублей. Продолжительность 2 - 2.5 часа. Возраст от 10 лет.

Мастер-класс пройдет 2 декабря в 15:30.

Для записи звоните по тел. 8900-996-7005

Бэби-спектакль «Год Жирафа» 0+

Это история о юном Жирафе, который открывает для себя, как устроен мир. Необычный интерактивный спектакль развивает воображение малышей, внимание к окружающей природе, открывает чудесные свойства привычных вещей, вовлекает в таинственный мир театра.

Жираф, небольшая плюшевая игрушка, «оживляемая» актерами, вместе с маленькими зрителями узнает, что такое времена года и чем они отличаются друг от друга. Малыши увидят, как весной распускаются цветы, как приятно провести время у воды летом, как осенью деревья сбрасывают листья, а зимой выпадает снег и можно лепить снеговика.

Во время спектакля зрителей ждут волшебные превращения самых обыкновенных предметов, например, шерстяные клубки станут снеговиком, а простая голубая ткань – рекой или морем. Спектакль играется в медиа-холле Пушкинского драматического театра, в специальном шатре, где создается особая атмосфера для комфорта детей и их родителей.

На спектакле и маленькие, и взрослые сидят на подушках на полу. Поэтому, для вашего удобства, советуем приходить в одежде, в которой вам будет комфортно сесть на подушку. Для бабушек и дедушек есть стулья. Также на спектакле принято снимать уличную обувь. Поэтому можно захватить с собой сменку, если она вам нужна.

Начало 2 декабря в 11.00.

Билеты: 200 рублей

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038704872131348