Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Анонсы  | весь раздел

Apple займется производством полнометражного кино

18.11.2018 21:10 ЦДИ, Псков

Apple и независимая киностудия А24 заключили договор о совместном производстве полнометражных фильмов, сообщает «Кинопоиск». Условия сделки не разглашаются, и неизвестно, во сколько обошлась сделка. Также не сообщается, в каком виде партнеры будут выпускать картины - в кинотеатрах или эксклюзивно на стриминг-платформе Apple.

Студия А24 сейчас является главным поставщиком независимого кино в Голливуде. Она выпустила такие картины, как «Комната», «Ведьма», «Из машины», а драма «Лунный свет» взяла «Оскар» в категории «Лучшая картина» в 2018 году.

Apple с момента объявления о запуске собственного стрим-сервиса работала в основном над телевизионными проектами. Среди прочего компания планирует выпустить новые сериалы от М. Найта Шьямалана и Стивена Найта, возродить фантастическую антологию Стивена Спилберга «Удивительные истории» и устроить многосерийный перезапуск картины Терри Гиллиама «Бандиты во времени».

На данный момент рынок стриминг-услуг контролируют Netflix и Amazon, которые давно начали вкладываться в производство оригинального теле- и киноконтента. Disney и Warner Bros. активно работают в том же направлении. Apple, несмотря на обилие заявленных проектов, пока плетется в конце. Сотрудничество с A24 может помочь компании вырваться вперед.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043964862823486