Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Анонсы  | весь раздел

Ой! Звезды эстрады и котики: чем заняться псковичам в выходные

16.11.2018 08:57 ЦДИ, Псков

Фото Светланы Даниловой  

Шер, Ваенга, Бритни Спирс, Шнуров и Рианна даже не в курсе, что в эти выходные они окажутся в Пскове. Точнее, их песни и образы перенесутся на сцену Псковского драматического театра в исполнении студентов актёрского курса Российского Государственного института сценических искусств в Санкт-Петербурге (РГИСИ), которые проходят обучение на базе нашего театра. Необычный спектакль «Ой!» начинающие артисты покажут псковичам в субботу, 17 ноября. Чем еще можно заняться в ближайшие выходные - читайте в нашей афише.

Лекция об истории Белой армии 12+

16 ноября в 18.30 в Доме профсоюзов (ул. Советская, 15, каб. 15) пройдет открытая лекция кандидата исторических наук Кирилла Александрова. Тема лекции — «К истории создания и начала крестного пути Белой армии на Северо-Западе России осенью 1918 года». Мероприятие приурочено к столетию формирования добровольческого корпуса Северо-Западной армии в Пскове.

Кирилл Александров — авторитетный исследователь и специалист в области военной истории и антибольшевистского сопротивления в 1917-1953 гг.

«Приглашаем всех, кто не равнодушен к истории отечества и задумывается над непростыми вопросами, поставленными XX веком», — заявляют организаторы.

Рекомендуемый благотворительный взнос — 100 рублей.

«Позвольте вам выйти вон!» 12+

16 ноября в 19.00 Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина приглашает на спектакль, в котором объединены ранние произведения Антона Павловича Чехова, когда он еще формировал свой творческий почерк, оттачивал язык и писал под псевдонимом Антоша Чехонте. Чеховские комедии-шутки хорошо прижились на театральной сцене, востребованы и любимы зрителями во все времена.

Легкость действия Чехов заимствует из водевилей, комические ситуации подсматривает в обыденной жизни. Его юмор, как это и должно быть у молодого писателя, где-то максималистский, в чем-то острый. Чехонте рубит головы всем циникам, тунеядцам, глупцам, напыщенным франтам и трусам, не щадя никого!

В новой постановке художественный руководитель театра Александр Кладько использует рассказы «Брак по расчету», «Свадьба с генералом», комедии-шутки «Предложение», «Свадьба».

Билеты: 300-700 рублей

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

Музыка Индии 12+

16 ноября в 19:00 в школе музыки «Полиритм» будет звучать музыка Индии. Для гостей будут играть участники музыкального проекта «Раги Ганги»: Степан Христанов (ситар) и Юрий Лебедев (табла).

Стоимость: по предоплате и с репостом из группы ВКонтакте - 300 рублей, в день концерта -  400 рублей.

Адрес: Школьная 4, Псков

По вопросу приобретения билетов - тел.: 8 (921) 215-40-03

На концерте принято разуваться или переобуваться в сменную обувь.

Концерт «Ой!» 12+

17 ноября в 18.00 на малой сцене Псковского театра драмы пройдет концерт с лаконичным и звонким названием «Ой!».  В его основе — дипломный проект студентов актёрского курса Российского Государственного института сценических искусств в Санкт-Петербурге (РГИСИ). Студенты этого курса проходят обучение на базе Псковского драмтеатра. 

Данная программа — это синтез многочисленных сценических жанров: шоу, театра, мини-мюзикла, пародии и великолепной хореографии. Зажигательная музыка, красочное шоу с сильным эмоциональным воздействием, неповторимые костюмы, яркие образы оставляют незабываемое впечатление праздника. Будущие актеры Псковского театра приглашают на шоу звезд мировой и российской эстрады, таких как: Ольга Воронец, Елена Ваенга, Рома Зверь, Сергей Шнуров, и другие), так и зарубежными (Шер, Анна Герман, Эми Уайнхаус, Монсерат Кабалье, Сезария Эвора, Бритни Спирс, Рианна.

Концерт «Ой!» поставлен в жанре синхробуффонады, требующей от исполнителей владения голосом, пластикой тела, мгновенными реакциями и перевоплощениями. Синхробуффонада — это утрированная манера исполнения, но больше музыкальная и танцевально-хореографическая.

С успехом этот концерт прошел 30 октября и вызвал много положительных откликов, и мы повторяем его вновь. Зрители увидят 25 номеров и смогут оценить уровень профессиональной подготовки будущих актеров псковской сцены, а также наблюдать за их профессиональным ростом и развитием во время таких публичных выступлений.

Руководитель курса — народный артист РФ Игорь Волков; преподаватели актерского мастерства — заслуженный артист РФ Сергей Попков, заслуженная артистка РФ Надежда Чепайкина.

Начало концерта «Ой!» в 18:00, 17 ноября в субботу. Продолжительность 1 час 30 минут.

Телефон кассы: +7 (8112) 72-80-22.

Международная выставка кошек «Кубок Плескавы – 2018» 0+

Клуб любителей кошек «Плескава» приглашает на международную выставку кошек «Кубок Плескавы – 2018» 17 и 18 ноября (суббота и воскресенье) в Городском культурном центре.

Место проведения выставки: Псков, Ледовый дворец. Телефоны организаторов 8929-134-79-88

Вход: Дети до 7 лет бесплатно, с 7 до 16 лет — 100 рублей. Взрослый — 200 рублей. Выставка для посетителей будет работать в субботу и воскресенье с 10 до 18 часов

«Каштанка» 12+

18 ноября в 19.00 Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина представляет «Каштанку» Юлии Пересильд.

В спектакле интересный сценический ход — судьба хрестоматийной дворняжки — это трудная судьба девушки, отказывающейся от мечты, предающей свой талант ради принятых в обществе правил и превратно понятого чувства долга.

Одиночество в многолюдном городе, равнодушие людей, мир праздника — сцена, куда попадает Каштанка, где почувствует себя личностью, где откроется ее талант. Но мир искусства неоднозначен, кроме яркого праздника есть тяжкий труд, интриги и прочие грубости, которые надрывают ее хрупкое сердце. Внутренние переживания измученной души героини выливаются в творчество и становятся песнями!

Чеховская «Каштанка» для режиссера Юлии Пересильд — повод, чтобы рассказать о драматической судьбе современной молодой девушки, выросшей во дворе, ставшей «звездой» и вернувшейся к привычной обыденной жизни...

Спектакль о молодых. О поиске своего пути в жизни, о трудности выбора, о таланте и о любви, о судьбе творческого человека, которому непросто найти себя в современном мире.

Историю про молодых играют молодые артисты театра: Ксения Тишкова и Анна Шуваева, Александр Овчаренко, Максим Плеханов, Денис Золотарев, Камиль Хардин, Наталия Петрова, Андрей Ярославлев.

Билеты: 200-900 рублей

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.059502840042114