Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Анонсы  | весь раздел

Михаил Ведерников встретился с Федором Бондарчуком - фото

15.11.2018 15:43 ЦДИ, Псков

Вопросы сотрудничества Псковской области и киностудии «Ленфильм» обсудил губернатор региона Михаил Ведерников с гендиректором кинокомпании Эдуардом Пичугиным и председателем Совета директоров, режиссером и продюсером Федором Бондарчуком.
 
 
Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, трехсторонняя встреча состоялась в четверг, 15 ноября, на площадке ежегодного 7-го Санкт-Петербургского международного культурного форума.
 
 
Одно из направлений совместной работы - развитие кинопроизводства на территории Псковской области. Это позволит создать условия для привлечения дополнительных российских и зарубежных инвестиций в экономику региона за счет подготовки, проведения съемок и монтажа фильмов на территории области.
 
 
При поддержке областных властей «Ленфильм» планирует открыть филиал в Псковской области. Обсуждался и вопрос создания в Пскове экспозиции легендарной киностудии.
 
Еще один перспективный совместный проект - международный кинофестиваль, который включен в программу проведения Ганзейских дней Нового времени в Пскове в 2019 году. Этот вопрос предварительно прорабатывался с министерством культуры и сегодня в рамках трехсторонней встречи стороны детально обсудили концепцию предстоящего мероприятия. «Рабочее название „Западные ворота“», - отметил Михаил Ведерников.
 
 
По итогам переговоров Михаил Ведерников и Эдуард Пичугин в присутствии Федора Бондарчука подписали соглашение о сотрудничестве.
 
 
«Мы давно сотрудничаем с „Ленфильмом“ и уже реализовали множество идей и проектов, в том числе в Псковской области. Почти год в регионе работает образовательная площадка „Ленфильм-клуб“, есть договоренности о съемках нескольких фильмов в следующем году на территории нашего региона. Рассчитываю, что сегодняшнее соглашение привлечет дополнительное внимание кинематографистов к региону, к его историко-культурному наследию и будет способствовать звучанию региона как на российском, так и на международном уровне», - сказал Михаил Ведерников.
 
Напомним, летом этого года Михаил Ведерников говорил о переговорах с кинокомпанией «Ленфильм» в части планов на кинотеатр «Октябрь» как площадки для показа «другого» кино - документальных, авторских, творческих фильмов. 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028199195861816