Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Анонсы  | весь раздел

Поиграть с динозаврами, побывать в Цветочном городе и слепить Снеговика: чем занять детей в выходные в Пскове

09.11.2018 10:54 ЦДИ, Псков

Фото: Светлана Саух, https://vk.com/pskov_veliky

«И мы добрались до вашей выставки! Были всемером, возраст от 2,5 и до 60+. Понравилось всем! Фотографий красивых сделали много. Немного устали от шума, но вышли, перекусили отдышались и можно снова на прогулку с динозаврами», - пишет одна из посетительниц интерактивной выставки «Нашествие динозавров». Если вы до сих пор не успели выбраться с ребенком в «Просторию», чтобы воочию увидеть археоптериксов, ти-рексов и прочих рептилий - не теряйте времени, срочно бегите туда, ведь выставка работает только до 11 ноября.

А чем занять ребенка кроме динозавров в эти выходные - читайте в нашей афише!

Программы Псковского планетария 6+

Сегодня в 16.00 не пропустите программу Планетария «История одного космического путешествия», если вашему ребенку 5-8 лет. Сюжет захватывающий: после столкновения с астероидом экипаж инопланетного космического корабля ищет во Вселенной планету, удобную для ремонта корабля. Корабль направляется к галактике Млечный путь и, выбрав звезду Солнце, знакомится с планетами, окружающими ее.

В воскресенье в 12.00 начнутся «Проделки Луны» для детей 5-7 лет. Вместе с героями этой истории дети познакомятся с Луной как спутником нашей планеты, узнают, как и почему Луна меняет свой вид, увидят лунное и солнечное затмение.

В 13.00 начнется занятие из серии «Программы для старшеклассников и взрослых». Тема встречи - «Под небом Планетария» (12+). Программа познакомит с созвездиями северного небесного полушария, расскажет о движении Солнца и Луны, о Солнечной системе и её планетах, а также о том, угрожает ли нашей планете астероидная опасность. 13.00

Билеты 70 руб., приобретаются на всех посетителей независимо от возраста.

Тел. (8112) 66-17-53

Интерактивная выставка огромных движущихся динозавров «Затерянный мир» 0+

Внимание! Только до 11 ноября в «Простории» (Иркутский пер., 2) вы сможете не только воочию увидеть оживших доисторических рептилий, но и узнать подробности их существования – при каждом экспонате есть детальное описание. 

«Незнайка и его друзья» 0+

10 ноября в 12.00 и 14.00 Псковский областной театр кукол приглашает на премьеру спектакля «Незнайка и его друзья».

В сказочном Цветочном городе живут веселые коротышки: неугомонный Незнайка и его друзья – умный Знайка, любитель поесть Пончик, доктор Пилюлькин и многие другие. Жители Цветочного города изобретательны и любопытны, они постоянно попадают в разные смешные и нелепые истории. Вы узнаете, как Незнайка пытался рисовать портреты и писать стихи, как он осваивал музыкальные инструменты. Он считает, что ничему не надо учиться, все получится само собой и с удивлением обнаруживает, что у него ничего не получается...

Касса: 8-921-212-65-54

«Год жирафа» 0+

10 и 11 ноября в 11.00 Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина покажет спектакль «Год жирафа» для детей с 1,5 лет. Это история о юном Жирафе, который открывает для себя, как устроен мир. Необычный интерактивный спектакль развивает воображение малышей, внимание к окружающей природе, открывает чудесные свойства привычных вещей, вовлекает в таинственный мир театра.

Жираф, небольшая плюшевая игрушка, «оживляемая» актерами, вместе с маленькими зрителями узнает, что такое времена года и чем они отличаются друг от друга. Малыши увидят, как весной распускаются цветы, как приятно провести время у воды летом, как осенью деревья сбрасывают листья, а зимой выпадает снег и можно лепить снеговика.

Во время спектакля зрителей ждут волшебные превращения самых обыкновенных предметов, например, шерстяные клубки станут снеговиком, а простая голубая ткань – рекой или морем. Спектакль играется в медиа-холле, в специальном шатре, где создается особая атмосфера для комфорта детей и их родителей.

Бэби-театр – важное направление современного театра, нацеленное на развитие и социализацию самых маленьких зрителей и приобщение их к искусству. Режиссер и художник Александра Ловянникова специализируется на детском театре. Ее спектакли не раз становились участниками отечественных и зарубежных фестивалей.

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

«Чудеса в решете» 0+

11 ноября в 12.00 и 14.00 Псковский областной театр кукол приглашает на спектакль «Чудеса в решете».

Веселые герои этой увлекательной постановки – Муся и Михаил Тимофеевич расскажут юным зрителям известную сказку «Заяц, Лиса и Петух» на новый лад, используя необычные ситуации, невероятные фокусы и забавные розыгрыши.

Главная идея спектакля заключается в том, что не так-то это просто – быть артистом, как это кажется, и только одного хотения для этого вовсе не достаточно – нужно учиться, стараться и работать над собой. Во время спектакля дети на примере персонажей учатся соизмерять свои желания и хотения.

Касса: 8-921-212-65-54



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.70302200317383