Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Послушать «Музыку в темноте», отрепетировать Ганзу, узнать, «где твои крылья, которые нравились мне»: чем заняться псковичам в выходные

09.11.2018 09:16 ЦДИ, Псков

Фото: Даниил Шульц, https://vk.com/pskov_veliky

«Эта музыка будет вечной», - пел в далеком 1986-м Вячеслав Бутусов, завоевывая сердца перестроечной молодежи хрипловатым тембром голоса, остросоциальными текстами и бешеным макияжем. И, как показало время, он был совершенно прав. По меркам нынешнего века, когда музыка зажигается и гаснет в считанные дни, 35 лет (именно столько разменял легендарный «Наутилус») - это почти вечность.

Увидеть нестареющего ветерана отечественного рока псковичи смогут в ближайшую субботу. Какие еще события ждут нас в выходные - читайте в традиционной афише ЦДИ! 

Концерт «Музыка в темноте II» 6+

Впервые в Пскове «Музыка в темноте» прозвучала 8 марта, собрав настоящий аншлаг. Следуя оригинальной идее Евгении Зимы, музыкальное шоу нового формата объединило в себе живое исполнение симфонической классики и современную трехмерную графику. В полной темноте ансамбль «Виртуозы Петербурга» сыграл сложнейшие симфонические и оперные произведения без нот. «Классика как посредник между человеком и космосом» – эта идея уже отрезонировала в сердцах сотен псковичей.

И вот, 9 ноября в 19:00 в БКЗ филармонии «Виртуозы Петербурга» при участии солистов Михайловского театра снова выступят с обновленной, захватывающий дух программой на сцене Псковской областной филармонии. Знаменитые произведения великих композиторов прозвучат в космосе среди звезд. Новая программа шоу вновь удивит зрителей единением визуальных эффектов, 3D, живых съемок вселенной, танцевальным сопровождением и встречей с оперными голосами Михайловского театра.

Евгения Зима говорит о своем проекте так: «Моя миссия – полностью погрузить зрителя в состояние, где ангелы ему поют, в состояние, где у него душа разворачивается». Зрители, уже прикоснувшиеся к таинству солистов и визуальному ряду на прошлом концерте, дают разные определения своим переживаниям. Ясно одно: яркие, сильные эмоции испытали все. Торопитесь, и звезды станут к вам ближе.

Билеты: 1000-2500 руб.

Тел. +7 (8112) 66-89-20

«Ионыч» 12+

9 ноября в 19:00 Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина приглашает на замечательный спектакль «Ионыч» по одноименному рассказу Чехова.

Жизнь человека в замкнутом маленьком обществе одновременно и удобна, и опасна. Опасна именно своей «удобностью». Человек начинает забывать о том, что за пределами этого круга существует целый мир, полный возможностей, взлетов и падений. И пытаясь выжить, человек мимикрирует и забывает о том, что удобная жизнь - это всего лишь результат компромисса с самим собой.

Билеты: 300-700 рублей

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

Молодежная ярмарка Ганзейских товаров «ГанзаТорг» 0+

10 ноября с 9.00 до 16.00 на улице Пушкина в рамках традиционной ярмарки выходного дня пройдет Молодежная ярмарка Ганзейских товаров «ГанзаТорг».

Гости ярмарки смогут приобрести уникальные изделия ручной работы и подивиться замечательным произведениям hand-made: игрушки, украшения, вязаные изделия, топиарии, цветочные композиции, магниты, мыло ручной работы, сахарные скрабы, брелки, браслеты, бомбочки для ванны и многое другое.

Организатором выступает Псковский городской молодежный центр при поддержке Северо-Западного центра социологии и маркетинга, Фонда гарантии и развития предпринимательства, а также отдела потребительского рынка и услуг администрации города Пскова.

«Это возможность для псковских молодых мастеров проявить все свое творчество, показать свои товары ручной работы и лишний раз доказать, что Псков - город ремесленный» - уверены организаторы.

Выставка индустрии детских товаров и услуг 0+

10 ноября в ТРК «Акваполис» пройдет выставка индустрии детских товаров и услуг.

Гости смогут ознакомиться с широким предложением участников выставки: игры и игрушки, детская мебель, все для творчества и досуга ребенка. Также всех присутствующих ждет развлекательная программа и мастер-классы. 

Время работы выставки с 10 до 18.00.

Русско-армянский концерт в ГКЦ 6+

10 ноября в Пскове пройдет русско-армянский концерт «Объятия сквозь границы». Концерт состоится в ГКЦ (пл. Победы, 1).

В программе: яркие фотозоны, выступление ансамблей русского и армянского танца, зажигательные песни, подарки от организаторов, необычный формат концерта.

Стоимость билета от 100 до  200 рублей.

Начало - в 17.30.

«Таланты и поклонники» 16+

В субботу в 18.00 Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина приоткроет завесу над тайнами закулисья, обратившись к одной из лучших пьес великого русского драматурга Александра Николаевича Островского – комедии «Таланты и поклонники».

В центре сюжета – молодая и талантливая актриса Александра Негина (в ее роли Ксения Тишкова), которая еле успевает отбиваться от назойливых воздыхателей. Один из них, отвергнутый, задумал испортить ей жизнь и сломать карьеру. Страсти кипят нешуточные: любовь и предательство, зависть, интриги, жертвы во имя сцены. С кем останется Саша: с бедным женихом – студентом, который учит ее, просвещает, готовит к порядочной жизни – или с таинственным меценатом, который обещает ей роскошь и головокружительный актерский успех?

Волнующий сюжет, вдохновенная игра актеров, неожиданное решение сценического пространства и костюмов делают спектакль интересным для зрителей разных возрастов и вкусов. Знатоки смогут обнаружить в художественном оформлении спектакля массу цитат: от убранства Дома-музея Островского на Малой Ордынке – до картин Рене Магритта.

Билеты: 200-900 рублей.

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

Праздничный концерт группы Nautilus Pompilius 12+

10 ноября в 19.00 в псковском БКЗ состоится грандиозное событие, на которое приглашены все любители настоящего русского рока - легендарный «Наутилус Помпилиус» празднует 35 лет творчества! Вячеслав Бутусов представит зрителям совершенно новую программу, в которую войдут любимые хиты прошлых лет, а также современное прочтение песен из репертуара группы.

За 35 лет музыкальная эпоха под названием «Наутилус Помпилиус» многому научила нас: и слушателей, и музыкантов. Научила слышать больше, чувствовать глубже, дышать в полную силу и не быть равнодушными – ни к окружающему миру, ни к тем, кто рядом с нами, ни к самим себе. «НАУ» сумел создать гимн не одного поколения, - актуальный, атмосферный, наполненный смыслом и душой.

История группы Nautilus Pompilius - это настоящая жизнь, со своими сложностями и переменами, романтикой и страстями, но главной её целью всегда было творческое созидание. Десятки записанных хитов, знакомых и любимых тысячами людей по всему миру, эмоции и воспоминания, которые навсегда остаются в сердцах тех, кто проходит свой путь под музыку НАУ – это более чем достойный результат.

Билеты: 2500-4500 руб.

Тел. +7 (8112) 66-89-20



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.15239596366882