Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Анонсы  | весь раздел

«Восторг, любовь к музыке, любовь к залу»: Вагнер впервые прозвучал в Пскове

22.10.2018 12:15 ЦДИ, Псков

В воскресенье в Псковском зале филармонии прошел концерт «Звук создан Богом» (6+), в котором прозвучали произведения Вагнера и Чайковского.

Увертюра Вагнера к опере «Летучий Голландец» и симфония №1 «Зимние грезы» Чайковского - сочинения молодых композиторов, заявивших ими о своей творческой состоятельности. Но если Вагнеру ближе сюжеты о вечных скитаниях корабля-призрака с картинами морских бурь и трагической любви, то Чайковский желал, чтобы его симфония стала «исповедью души». И среди всех его симфоний она навсегда осталась самой лирической, душевно открытой, рожденной большой любовью к русской зимней природе и родной земле. Солировала Мария Баянкина (сопрано, Мариинский театр).

«Очередной успех Симфонического оркестра», - комментирует музыкальное событие администрация БКЗ.

Художественный руководитель и главный дирижер - Николай Хондзинский также оставил свои впечатления от концерта на своей странице в Инстаграм. «Потрясающий факт: сегодня вечером Вагнер впервые прозвучал в Пскове. Спасибо Псковскому симфоническому оркестру, который играл лучше, чем это возможно, Марии Баянкиной, которая подарила нам этим фантастические произведения Вагнера». Также Николай Хондзинский поблагодарил директора Псковской областной филармонии Елизавету Барышникову - «за поддержку и веру».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045100927352905