Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Анонсы  | весь раздел

Создатели «Шерлока» начнут съемки «Дракулы»

17.10.2018 19:51 ЦДИ, Псков

Создатель популярного сериала «Шерлок» Стивен Моффат возьмется за телевизионную адаптацию еще одного классического персонажа английской викторианской литературы - Графа Дракулу. Британский медиагигант BBC заказал съемки трех полуторачасовых эпизодов «Дракулы», пишет «Газета.ру».

Международными правами на трансляцию нового сериала будет обладать Netflix, который покажет шоу во всех странах мира, кроме Соединенного королевства и Китая.

Моффат объединит усилия с Марком Гэтиссом, также известным по «Шерлоку». Сериал будет основан на знаменитом романе Брэма Стокера «Дракула». Пока неизвестно, как будут обращаться с первоисточником создатели, которые, как известно, весьма вольно переложили на экран Шеролока Холмса.

Известно, что действие «Дракулы» будет происходить в 1897 году, и на этот раз Моффат и Гэтисс не будут переносить события в наши дни.

Вице-президент Netflix по приобретению прав Ларри Танц выразил большое удовлетворение новым сотрудничеством с BBC.

Моффат широко известен зрителям не только, как создатель «Шерлока», но и как шоураннер и сценарист еще одного культового британского сериала «Доктор Кто».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.054059028625488