Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Анонсы  | весь раздел

Режиссер «Коллектора» за неделю снял комедию о блокадном Ленинграде

12.10.2018 20:34 ЦДИ, Псков

Режиссер Алексей Красовский планирует выпустить в прокат комедию «Праздник» о блокадном Ленинграде, которую снял за восемь дней. Деньги на нее собирали с помощью краудфандинга. Изначально была заявлена сумма в 1,5 миллиона, но собрать смогли 127 тысяч рублей, пишет сегодня портал Бумага.
 
По словам Красовского, это будет «комедия, местами черная, но чаще светлая и новогодняя». Действие развернется в Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января, сюжет расскажет о семье «на особом положении», которая собирается устроить праздник в загородном доме, но к ним приходят голодные горожане и курица, которую некому приготовить. Всё разворачивается в одном помещении, всего в картине будет шесть героев и один за кадром.
 
Съемки уже закончены, сейчас Красовский, по его словам, занимается монтажом. В «Празднике» появятся актеры Павел Табаков, Алена Бабенко, Анфиса Черных, Ян Цапник, Тимофей Трибунцев и Ася Чистякова.
 
Авторы фильма заявляли, что изначально хотели найти продюсерскую помощь, но те не захотели рисковать, сославшись на конфликты вокруг «Матильды» и «Смерти Сталина».
 
Алексей Красовский снял полнометражный фильм «Коллектор» с Константином Хабенским в главной роли. На съемки ушло семь смен.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032814025878906