Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Псковский симфонический оркестр пополнился тремя новыми музыкантами

08.10.2018 20:37 ЦДИ, Псков

В октябре Симфонический оркестр Псковской филармонии пополнился тремя новыми музыкантами.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе ТКД, на работу пришла альтистка Александра Швайкова, на должность концертмейстера ударных инструментов принят Андрей Казимир и Евгений Баранчиков - первая труба.

 

Директор симфонического оркестра Александр Чернявский считает это событие очень важным для коллектива: «Я очень рад, что у нас заполнились вакантные места, особенно, в группе ударных инструментов. Такие инструменты, как литавры, требуют опытных и достойных исполнителей, Андрей Казимир -  один из таких музыкантов.  Он возглавит нашу группу ударных инструментов. Что касается Александры Швайковой, то это музыкант с опытом, она начинала 14 лет назад работать в нашем оркестре, затем училась в Петрозаводской консерватории и работала там в оркестре, а сейчас вновь вернулась к нам. Евгений Баранчиков закончил Военную музыкальную академию, затем работал военном оркестре, в нашем коллективе он пополнил группу медных духовых инструментов».

Симфонический оркестр Псковской областной филармонии был создан в 1996 году.  На протяжении двух десятилетий он знакомит слушателей с творчеством ведущих отечественных и зарубежных композиторов, с шедеврами мирового музыкального искусства.  В составе коллектива на сегодня 59 музыкантов - это выпускники Псковского музыкального училища и музыкальных вузов страны разных лет.  В новом юбилейном 75-ом филармоническом сезоне пост художественного руководителя и главного дирижера симфонического оркестра занял Николай Хондзинский.  Он основатель, художественный руководитель и дирижер Камерной капеллы «Русская консерватория», лауреат премии имени Бориса Чайковского, Международных Баховских фестивалей, премии правительства Москвы.

По мнению директора Псковской областной филармонии Елизаветы Барышниковой, оркестр растет и развивается: «Мы надеемся, на дальнейшее пополнение оркестра профессиональными, талантливыми музыкантами. Ведется большая работа, чтобы увеличить кадровый состав коллектива, привлекается административный ресурс, и, я надеюсь, что в скором времени численный состав оркестра станет еще больше».

Добавим, что уже 21 октября в концерте «Звук создан Богом» Псковский симфонический оркестр будет выступать в обновленном составе. В программе концерта произведения Рихарда Вагнера и Петра Чайковского. Главный дирижер оркестра Николай Хондзинский, солирует Мария Баянкина, (сопрано, Мариинский театр). Летом Мария Баянкина блестяще выступила на концерте «Лавандовая ночь», прошедшем на открытой террасе отеля «Покровский» в Пскове. Своей красотой и ярким, искренним исполнением Мария покорила сердца псковичей.

Заказ и бронирование билетов на официальном  сайте Псковской филармонии http://philpskov.ru/afisha/?1528



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039291858673096