Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Анонсы  | весь раздел

«Скобарята», сказки наоборот и «Давным-давно в далекой галактике»: куда отправиться с ребенком в выходные в Пскове

05.10.2018 10:46 ЦДИ, Псков

Фото Андрея Романова, https://vk.com/pskov_veliky

«Приятно были вдохновлены!», «Спектакль понравился безумно!!!! Спасибо Актерам!!!!!!», «Это первый спектакль, который мой ребенок просидел на месте не вставая!!!))) Браво! А персонажи какие красивые!» - это мизерная часть восторженных отзывов псковских мам о премьерном спектакле Театра кукол! Кстати, его вновь покажут в воскресенье!

Что за спектакль, куда еще сходить в субботу-воскресенье - читайте в нашей афише! Планируйте свои выходные вместе с ЦДИ!

Программы Псковского планетария 6+

Псковский планетарий приглашает сегодня в 16.00 на программу «Волшебник-Планетарий» детей 5-8 лет. Волшебник по имени Орионыч расскажет ребятам о солнце, познакомит со сторонами света, научит находить Большую Медведицу и Полярную звезду. Вместе с ним ребята познакомятся со строением Солнечной системы, побывают на Венере и Марсе.

В воскресенье - добро пожаловать на Программы выходного дня для детей и родителей. В 12.00 начнутся ««Проделки Луны» (для детей 5-7 лет). Вместе с героями этой истории дети познакомятся с Луной как спутником нашей планеты, узнают, как и почему Луна меняет свой вид, увидят лунное и солнечное затмение.

В 13.00 начнется программа «Дом в Космосе» (для детей 6-8 лет). Фантастический рассказ о полёте девочки Оли на космическую орбитальную станцию, где она познакомится с условиями работы на орбите, будет рассматривать в телескоп звёздные скопления и далёкие галактики. А также ребята узнают об истории освоения космоса.

Не забудьте, что Псковский планетарий изменил стоимость билета. С 1 октября цена билета - 70 руб. Билет приобретается на всех посетителей, независимо от возраста. Ранее детский билет стоил 50 рублей, цены не повышались несколько лет.

Тел.(8112) 66-17-53

Гастроли цирка-шапито «Феерия» 0+

До 14 октября в Пскове работает цирк-шапито «Феерия». Зрителям обещают яркое цирковое представление и уникальные цирковые номера. В программе: бурые медведи, африканские козы, обезьяны-наездники на лошадях, лисы, игуаны, королевские пудели, каскадёры в колесе смелости, иллюзионное шоу, супервесёлый дуэт клоунов, огненное шоу и многое другое.

Цирковой купол - рядом с ТРК «Акваполис»!

Зоопарк «Живые тропики» 0+

С 13 сентября по 14 октября псковичи смогут посмотреть на 75 видов экзотических животных. Питоны, вараны, анаконды, крокодилы, обезьяны, карликовые игрунки, пауки, игуаны, лемуры, еноты, агамы, кролики, гигантские черепахи и многое другое будет представлено в зоопарке. Располагаться зоопарк будет в ТК «Шайба», ул. Яна Фабрициуса, 5а, (корпус 2, 2 этаж).

Животных можно будет покормить, погладить и сфотографироваться с ними.

Детей до 4-х лет пустят бесплатно. Цена взрослого билета – 300 рублей, детский – 250 рублей.

День Скобаря 0+

6 октября в 12.00 в помещении КСК «Супер» (Октябрьский проспект, 56) стартует «День Скобаря». В начале фестиваля всех ждет презентация, на которой гости увидят фильм об истории кузнечного ремесла на Псковской земле, о современных кузнецах и о Евгении Вагине». Затем гости и участники переместятся во внутренний двор. Там разместится ремесленная ярмарка, кузнечная площадка, площадка клуба «Позитивная механика», площадка «Завтрак скобаря» при участии проекта «Своё!» и «Покупай псковское».

В качестве новшества будет организована площадка «Псков сегодня и завтра» — место для встреч городской интеллигенции, в частности, планируется пригласить туда архитекторов во главе с Владимиром Шуляковским».

Также будет работать детская площадка «Скобарята», площадка «Скобарские рекорды» с показательными выступлениями клуба исторической реконструкции, заработают торговые ряды с ремесленными товарами, съестные лавки. На центральной сцене выступят городские коллективы.

Детские интерактивные программы в ГКЦ 0+

6 октября Городской культурный центр приглашает на сказки наоборот «Коза и семеро волчат».

Стоимость: 100 рублей. Начало в 12.00.

МБУК Городской культурный центр, пл. Победы, 1

Тел.: 8 (911) 896 97 22

«Весёлые медвежата» 0+

6 октября в 12.00 Псковский областной театр кукол приглашает на спектакль «Веселые медвежата».

Этот спектакль можно рекомендовать самым маленьким зрителям, даже тем, кому ещё нет 3-х лет. В спектакле очень простой, легко воспринимающийся сюжет о веселых приключениях маленьких медвежат, приехавших на лето к бабушке и дедушке. Глядя на то, какие забавные истории происходят с медвежатами, дети понимают, почему важно делать утреннюю зарядку, умываться и слушаться взрослых.

Билеты - 210 рублей.

Касса: 8-921-212-65-54

«Простодурсен и Великий Приречный театр» 6+

6 октября в 12.00 Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина приглашает на семейный спектакль о чудесах жизни «Простодурсен и Великий Приречный театр».

История о приключениях жителей Приречной страны – классика современной норвежской литературы. Ее создатель - писатель Руне Белсвик, книги которого сегодня стоят в одном ряду с произведениями Астрид Линдгрен, Алана Милна и Туве Янсон.

В тихой Приречной стране живут удивительные персонажи - наивный философ Простодурсен, хитрый Пронырсен, мудрый Ковригсен, робкий Сдобсен, артистичная Октава, непослушный Утенок и другие герои. Каждый из них занят каким-то своим важным делом: они пекут вкуснейшие пудинги и коврижки, готовят дрова к зиме, кидают камешки в воду, чтобы издать как можно больше бульков, устраивают Великий Приречный театр.

А еще герои успевают размышлять о самом главном - любви, ответственности, привязанности, покое и счастье, о том, как нелегко справляться с повседневными делами, просто жить или вступать в отношения с другими, о том, как важно думать своей головой, не полагаясь на авторитеты, или о том, что ни в коем случае нельзя унывать и сдаваться!

Билеты: 300 рублей

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

«Незнайка и его друзья» 6+

7 октября в 12.00 и 14.00 Псковский областной театр кукол приглашает на премьеру спектакля «Незнайка и его друзья».

В сказочном Цветочном городе живут веселые коротышки: неугомонный Незнайка и его друзья – умный Знайка, любитель поесть Пончик, доктор Пилюлькин и многие другие. Жители Цветочного города изобретательны и любопытны, они постоянно попадают в разные смешные и нелепые истории. Вы узнаете, как Незнайка пытался рисовать портреты и писать стихи, как он осваивал музыкальные инструменты. Он считает, что ничему не надо учиться, все получится само собой и с удивлением обнаруживает, что у него ничего не получается...

Билеты: 210 рублей

Касса: 8-921-212-65-54

«Год жирафа» 0+

Еще один детский спектакль покажут 7 октября в 11.00 и 13.00 на сцене Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина.

«Год жирафа» - это постановка для детей с 1,5 лет. Это история о юном Жирафе, который открывает для себя, как устроен мир. Необычный интерактивный спектакль развивает воображение малышей, внимание к окружающей природе, открывает чудесные свойства привычных вещей, вовлекает в таинственный мир театра.

Жираф, небольшая плюшевая игрушка, «оживляемая» актерами, вместе с маленькими зрителями узнает, что такое времена года и чем они отличаются друг от друга. Малыши увидят, как весной распускаются цветы, как приятно провести время у воды летом, как осенью деревья сбрасывают листья, а зимой выпадает снег и можно лепить снеговика.

Во время спектакля зрителей ждут волшебные превращения самых обыкновенных предметов, например, шерстяные клубки станут снеговиком, а простая голубая ткань – рекой или морем. Спектакль играется в медиа-холле, в специальном шатре, где создается особая атмосфера для комфорта детей и их родителей.

Бэби-театр – важное направление современного театра, нацеленное на развитие и социализацию самых маленьких зрителей и приобщение их к искусству. Режиссер и художник Александра Ловянникова специализируется на детском театре. Ее спектакли не раз становились участниками отечественных и зарубежных фестивалей.

Билеты - 200 рублей.

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.081760883331299