Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Анонсы  | весь раздел

«Книжная яблоня», «Прабабушкина школа», цирк-шапито: чем занять ребенка в выходные в Пскове

28.09.2018 10:47 ЦДИ, Псков

Какими бывают книги для детей? Кто-то скажет познавательными, кто-то вспомнит - «поучительными», а для кого-то эти книги должны быть обязательно веселыми. Судя по девизу Всероссийского литературного фестиваля «Книжная яблоня», который проходит в Пскове в эти дни, книги для детей и подростков могут быть «вкусными и полезными». Что имели в виду организаторы фестиваля - дети и родители смогут узнать прямо сегодня. А чем заняться в Пскове в субботу и воскресенье - читайте в нашей детской афише!

Программы Псковского планетария 6+

Сегодня в 16.00 Псковский планетарий приглашает на программу «Как гномик Солнышко искал?» для детей 4-5 лет. Это сказка про гнома Кнопкина, который не знал, куда солнышко на ночь прячется. В программе ребята узнают, почему день сменяется ночью, а так же им расскажут о Солнце, научат ориентироваться по Полярной звезде.

30 сентября в 12.00 приходите на программу «История одного космического путешествия» (для детей 5 - 8 лет). А в 13.00 ребят старше 11 лет и взрослых ждет программа «Под небом Планетария». Программа познакомит с созвездиями северного небесного полушария, расскажет о движении Солнца и Луны, о Солнечной системе и её планетах, а также о том, угрожает ли нашей планете астероидная опасность.

Тел.(8112) 66-17-53

Билеты: 50 руб. детский (дошкольники, школьники студенты дневных отделений), 70 руб. - взрослый

Всероссийский литературный фестиваль «Книжная яблоня» 0+

 Девиз мероприятия - «Вкусные и полезные книги для детей и подростков».

В программе фестиваля в Пскове творческие встречи с писателями, мастер-классы, практикумы, конкурсы, выставки, развивающие игры, семинары по повышению квалификации и другие мероприятия. Гостями псковичей в эти дни станут детские писатели, поэты, ученые ИМЛИ РАН, профессора МПГУ, представители издательств.

Сегодня на 12.00 запланированы творческие встречи с писателями в библиотеках:

с Юлией Лавряшиной 12+ (Библиотека – Центр детского чтения (ул. Р. Люксембург, 23), с Майей Лазаренской (+ мастер-класс по книге от издательства «Формат-М» 12+, библиотека «Родник» им. С.А. Золотцева (ул. Труда, 20), с Анастасией Строкиной (12+, Библиотека микрорайона Любятово «БиблиоЛюб», (ул. Н. Васильева, 83а).

В 14.30 в ПсковГУ состоится круглый стол «Россия читающая: современная детская книга в оценке будущего учителя» (Красноармейская, 1).

Контактный зоопарк 0+

С 13 сентября по 14 октября псковичи смогут посмотреть на 75 видов экзотических животных. Питоны, вараны, анаконды, крокодилы, обезьяны, карликовые игрунки, пауки, игуаны, лемуры, еноты, агамы, кролики, гигантские черепахи и многое другое будет представлено в зоопарке. Располагаться зоопарк будет в ТК «Шайба», ул. Яна Фабрициуса, 5а, (корпус 2, 2 этаж).

Животных можно будет покормить, погладить и сфотографироваться с ними.

Детей до 4-х лет пустят бесплатно. Цена взрослого билета – 300 рублей, детский – 250 рублей. Розыгрыши билетов проходят в группе ЦДИ ВК! 

«Красная Шапочка» 0+

29 сентября в 12.00 Псковский областной театр кукол приглашает на театральную импровизацию, рассказанную двумя сказочниками из разных сказок Шарля Перро: «Красная шапочка» и «Кот в сапогах». Всем хорошо знакомая сказка о маленькой любопытной девочке Красной шапочке, о её маме и бабушке и, конечно же, о злом сером волке. Только вот какая незадача: сами сказочники не знают, как будет развиваться сюжет, потому что кот и мышка, случайно оказавшиеся в сказке, часто придают событиям совершенно другой ход. И уж совсем неожиданным окажется сказочный финал.

Спектакль для детей от 3х лет. На сцене куклы и артисты живым планом.

Касса: 8-921-212-65-54

Адрес: ул. Конная д.3 (на берегу реки Великой, рядом с Ольгинским мостом)

Гастроли цирка-шапито «Феерия» 0+

С 29 сентября по 14 октября уникальный цирк-шапито «Феерия» ждет гостей на парковке у ТРК «Акваполис». Яркое цирковое представление и уникальные цирковые номера не оставят никого равнодушным. Действует акция 2+1. детям до 4 лет вход бесплатный.

А предварительно увидеть бесплатное промо-шоу цирка вы сможете 29 сентября в 14.00 в ТРК «Акваполис» и 30 сентября в 13.00 в ТЦ «Максимус»! Вход свободный.

Интерактивная программа» Прабабушкина школа» 6+

30 сентября в 11.30 в Музее-квартире В.И. Ленина вам расскажут о том, как и чему учились в губернском Пскове 100 лет назад в программе для родителей с детьми «Прабабушкина школа».

Вы узнаете про учебные заведения, про то, какими письменными принадлежностями пользовались гимназисты, и даже, о ужас, про наказания!

Вы попробуете писать пером и решать задачи из учебников прошлого столетия.

Программа длится 50 минут и проводится по адресу: Псков, ул. Ленина, 3 - музей-квартира В.И. Ленина.

Стоимость единая: 100 рублей с человека.

Записаться можно по телефону: 8 906 223 92 43.

«Любопытный слонёнок» 0+

30 сентября в 12.00 Псковский областной театр кукол приглашает на добрый спектакль «Любопытный слонёнок» (по сказке Редьярда Киплинга).

Наивный и добрый Слоненок был страшно любопытен. Отправляясь в путешествие по джунглям, которые полны не только опасностями, но и новыми полезными встречами, наш герой, познает мир и все-таки, находит ответы на интересующие его вопросы.

Путешествие в Африку в театре будет совершенно безопасным. В это путешествие приглашают отправиться всех, кому уже исполнилось три года.

Касса: 8-921-212-65-54



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.11367607116699