Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Анонсы  | весь раздел

«Триумф» спорта и танца!

26.09.2018 13:45 ЦДИ, Псков

Благородное развлечение и показатель изысканного вкуса - так можно сказать о спортивных бальных танцахВ отличие от всех остальных танцевальных видов, спортивные бальные танцы - это целая наука, искусство и спорт одновременно.  Это очень зрелищное и красивое действие, в котором танцоры с помощью движений, элементов и жестов передают свои эмоции и чувства. Это особый мир и особенная грация, которая остается на всю жизнь.

Всех, кто хочет мечтает научиться элегантным па, приглашает на занятия танцевально-спортивный клуб «Триумф»!

Весной 2018 года клубу исполнилось 15 лет. За годы работы воспитанники «Триумфа» прославили коллектив далеко за пределами Пскова. Клуб занимается спортивными танцами и состоит во Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. Также у «Триумфа» есть филиал в городе Порхове. 

Для детей всех возрастов спортивные бальные танцы -  отличное хобби, которое всесторонне развивает эстетическое восприятие, учит чувствовать и понимать прекрасное с самых ранних лет. В то же время, нужно понимать, что это не просто кружок - все дети, занимающиеся в «Триумфе», имеют одни из самых высоких танцевальных классов, спортивные разряды, в том числе и КМС. Помимо основной деятельности - танцев, дети также занимаются классикой и физической подготовкой, что для спортсменов очень важно.

 

Традиционно спортивные бальные танцы делятся на две программы: европейская (медленный вальс, венский вальс, танго, фокстрот, квикстеп) и латиноамериканская программа (самба, ча-ча-ча, румба, джайв, пасадоль). Все эти направления осваивают ученики танцевально-спортивного клуба.

Тренеры «Триумфа» имеют многолетний опыт работы, в прошлом - призеры и победители городских и областных турниров. Помимо педагогов из Пскова, клуб привлекает к занятиям педагога по физической культуре - заведующего кафедрой Национального государственного университета по физической культуре, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург). Таке с юными танцорами занимаются педагоги по спортивным танцам из Санкт-Петербурга. Отметим, что тренер по латиноамериканской программе является доцентом кафедры хореографического искусства СПбГУП, кандидатом искусствоведения. А тренер по европейской программе - заместитель заведующего кафедрой хореографического искусства СПГУП по научной работе, финалист международных турниров СНГ. Вот такой блестящий педколлектив!

В ходе тренировок преподаватели помогают ученикам развивать координацию движений, чувство ритма и музыкальность. Эти навыки сохраняются у ребенка на всю жизнь, помогая ему в самых разных жизненных ситуациях.

Неудивительно, что ученики клуба являются многократными чемпионами Пскова и Псковской области уже в течение нескольких лет.

 

Ограничений и критериев отбора в «Триумфе» нет - берут всех детей, важно лишь желание танцевать и развиваться в этом виде спорта.

«Воспитанники клуба ведут очень активную и насыщенную спортивную жизнь Мы постоянно выезжаем на турниры, для маленьких спортсменов - это в основном городские и областные соревнования и конкурсы в Великом Новгороде, для старших спортсменов - более серьезные соревнования в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи. В этом году планируем поехать в Петрозаводск и Витебск. Также мы все время участвуем в спортивных сборах в Москве и Санкт-Петербурге, обязательно организуем сборы самостоятельно для наших спортсменов», - рассказала ЦДИ тренер клуба Мария Михайлова.

Для тех, кто хочет прийти и попробовать себя в этом виде спорта - первое занятие бесплатно.

Приходите заниматься танцами по адресу пл. Ленина д.1., 3 этаж, 33 кабинет.

Группа ВКонтакте - https://vk.com/tsktriumph

Записаться можно по телефонам:
+79113994480 (Мария Александровна)
+79113988560 (Ольга Леонидовна)



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.16751718521118