Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Контактный зоопарк, Веселая картония, прогулка с Орионычем: чем занять ребенка в выходные в Пскове

14.09.2018 12:40 ЦДИ, Псков

Вы уже начали собирать гебарии и желуди для поделок в детском саду или на первые занятия по окружайке? Для мам малышей и школьников это - один из верных признаков наступления осени. Чем еще заняться в ближайшие выходные, если не пополнением запасов расходных материалов в виде листьев и прочих шишек, читайте в нашей традиционной детской афише.

Программы Псковского планетария 6+, 0+

Псковский планетарий, по традиции, ждет детей уже сегодня, в 16.00 здесь начнется программа «Дашины сказки о небе» для детей 5-8 лет. Это сказка о девочке Даше, которая подружилась с Солнцем и познакомилась с его большой семьей планет и их спутниками. Вместе с героиней сказки вы узнаете о том, что представляет собой комета, полюбуетесь созвездиями (Б. и М. Медведица, Кассиопея, Волопас и др.).

В воскресенье, 16 сентября, в 12.00 приглашаем на «Прогулку с Орионычем» детей 5-8 лет.

Волшебник Орионыч знакомится с Аликом, Светой и их папой и учит всех ориентироваться на местности без помощи компаса. Вместе целый год они наблюдают за разными созвездиями, и даже видят солнечное затмение.

А в 13.00 в этот же день - программа «Истории о звёздах» для детей 6-10 лет. Вместе с волшебником Орионычем и его друзьями Светой и Аликом, дети знакомятся с главными созвездиями северного и южного полушария: Б. Медведица, Орион, Телец, Б. Пёс, Кассиопея, Цефей, Орёл, Лебедь.

Тел.(8112) 66-17-53

Билеты: 50 руб. детский (дошкольники, школьники студенты дневных отделений), 70 руб. - взрослый

День пирога 0+

На День пирога приглашает Псковский хлебокомбинат в Булочную-кондитерскую на ул. Шоссейная, 1.

Мероприятие состоится 14 сентября в 11.00.

В рамках праздника состоится дегустация новинок пирогов с цельными ягодами, праздничные скидки, аквагрим для детей и воздушные шары.

Контактный зоопарк 0+

С 13 сентября по 14 октября псковичи смогут посмотреть на 75 видов экзотических животных. Питоны, вараны, анаконды, крокодилы, обезьяны, карликовые игрунки, пауки, игуаны, лемуры, еноты, агамы, кролики, гигантские черепахи и многое другое будет представлено в зоопарке. Располагаться зоопарк будет в ТК «Шайба», ул. Яна Фабрициуса, 5а, (корпус 2, 2 этаж).

Животных можно будет покормить, погладить и сфотографироваться с ними.

Детей до 4-х лет пустят бесплатно. Цена взрослого билета – 300 рублей, детский – 250 рублей.

«Год жирафа» 0+

14 и 15 сентября в 11.00 Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина приглашает на новый спектакль «Год жирафа» для детей с 1,5 лет. Это история о юном Жирафе, который открывает для себя, как устроен мир. Необычный интерактивный спектакль развивает воображение малышей, внимание к окружающей природе, открывает чудесные свойства привычных вещей, вовлекает в таинственный мир театра.

Жираф, небольшая плюшевая игрушка, «оживляемая» актерами, вместе с маленькими зрителями узнает, что такое времена года и чем они отличаются друг от друга. Малыши увидят, как весной распускаются цветы, как приятно провести время у воды летом, как осенью деревья сбрасывают листья, а зимой выпадает снег и можно лепить снеговика.

Во время спектакля зрителей ждут волшебные превращения самых обыкновенных предметов, например, шерстяные клубки станут снеговиком, а простая голубая ткань – рекой или морем. Спектакль играется в медиа-холле, в специальном шатре, где создается особая атмосфера для комфорта детей и их родителей.

Бэби-театр – важное направление современного театра, нацеленное на развитие и социализацию самых маленьких зрителей и приобщение их к искусству. Режиссер и художник Александра Ловянникова специализируется на детском театре. Ее спектакли не раз становились участниками отечественных и зарубежных фестивалей.

Билеты: 200 рублей

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

«Веселая картония» 0+

Череда праздников в честь 15-летия ТЦ «Максимус» стартует уже в эту субботу. Администрация центра приглашает всех ребят и их родителей на уникальную развивающую программу «Веселая картония».

В программе праздника: строительство картонного города, конструирование робо-костюмов для мальчиков и нарядов из фольги для девочек, уход в отрыв с веселыми аниматорами Майнкрафт и, конечно же, конкурсы и призы. Начало 15 сентября в 13.00. Вход свободный.

Кукольный спектакль «Колобок» 0+

16 сентября в 14.00 Дом Мельника «Музея-мельницы в д. Бугрово» приглашает на спектакль кукольного театра «Петрушкина баловня» «Колобок».

Стоимость билета: взрослый - 200 рублей, детский - 100 рублей.

Продолжительность 30 минут.

На один спектакль принимаются группы до 40 человек.

Справки по тел.(81146) 2-14-54

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.050244808197021