Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Воздух Джаз, два спектакля и много спорта: чем заняться в выходные псковичам

14.09.2018 08:57 ЦДИ, Псков

Выходные в Пскове обещают стать спортивными. Соревнования, чемпионаты, ралли и Кросс наций - на всё про всё только пара дней! Где можно будет поболеть за наших спортсменов, а где - самим принять участие в состязаниях и, возможно, стать чемпионом - в нашей традиционной афише!

День пирога 0+

На День пирога приглашает Псковский хлебокомбинат в Булочную-кондитерскую на ул. Шоссейную, 1.

Мероприятие состоится 14 сентября в 11.00.

В рамках праздника состоится дегустация новинок пирогов с цельными ягодами, праздничные скидки, аквагрим для детей и воздушные шары.

Фестиваль «Воздух джаз» 6+

13 и 14 сентября в городе Пскове «Театрально-концертная дирекция» Псковской области впервые проведет фестиваль «Воздух Джаз». Название фестиваля раскрывает его замысел: джаз будут играть на воздухе, то есть под открытым небом. Два дня, два концерта под открытым небом, коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Парижа и Нью-Йорка. Чего стоит ожидать? Классический джаз, великолепные вокалистки, прославленные музыканты.

14 сентября в 19:00 в отеле «Двор Подзноева» выступит американский саксофонист Рэй Блю, ансамбль Давида Голощёкина и вокалистка Юлия Касьян.

Ралли «Псков-2018» 0+

В пятницу, 14 сентября в 20.00 в Пскове на площади Победы состоится автослалом «Кубок губернатора Псковской области».

Особенность - сначала стартуют автомобили с меньшим объёмом двигателя, а в конце - самые мощные. Мероприятие состоится при любой погоде и при любом количества зрителей и участников. Специальный приз – кубок губернатора Псковской области – получит экипаж, показавший лучшее время.

С 19.30 автотранспорту закроют возможность въезда на площадь Победы с улиц Советской, Кузнецкой и Яна Фабрициуса. Зрителям гонки рекомендуют подъехать по Советской (от ул. Ротной и Вокзальной) или от ЦУМа. Можно припарковаться вдоль крепостной стены за Вечным Огнём. Основная зрительская зона будет в районе автобусной остановки на площади Победы по ходу движения автобуса от вокзала на Завеличье.

Суббота, 15 сентября - основной гоночный день. Первый экипаж отправится на трассу в 9:30 с площади Победы в Печорах, где разместится парк сервиса.

Зрительская зона «Трамплин» организована в деревне Лавры Печорского района, где автомобили появятся в 14.00. Зрителям не следует употреблять алкоголь и находиться в опасных местах на трассе, о которых будут сообщать дорожные знаки. Рекомендуется искать безопасные места для наблюдения за гонкой и пользоваться зрительскими зонами.

Всего спортсменам ралли «Псков-2018» предстоит преодолеть по дорогам Печорского, Псковского и Палкинского районов порядка 320 километров, из которых 81 километр - общая протяжённость скоростных участков.

Финиш первого экипажа намечен на 17.15.

Церемония награждения состоится в 21.00 в СТЦ «Раздолье» (Псков, Ленинградское шоссе, 5а).

Чемпионат Псковской области по бодибилдингу 0+

15 сентября в 15.00 в здании Псковского областного колледжа искусства (ул. Воеводы Шуйского, 2) состоится Чемпионат Псковской области по бодибилдингу.

Торжественное открытие состоится в 15.00. Стоимость билетов - 350 рублей (приобрести можно в отделе спортивного питания «FitLIne» в «Империале» на 2-м этаже).

Кросс нации-2018 0+

15 сентября в Финском парке у Троицкого моста стартует самое массовое спортивное мероприятие - Кросс Нации.

Сбор и регистрация участников в 11.15.

«Таланты и поклонники» 16+

15 сентября в 18.00 Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина представляет спектакль «Таланты и поклонники» по одной из лучших пьес великого русского драматурга Александра Николаевича Островского – комедии «Таланты и поклонники» (1881).

В центре сюжета – молодая и талантливая актриса Александра Негина (в ее роли Ксения Тишкова), которая еле успевает отбиваться от назойливых воздыхателей. Один из них, отвергнутый, задумал испортить ей жизнь и сломать карьеру. Страсти кипят нешуточные: любовь и предательство, зависть, интриги, жертвы во имя сцены. С кем останется Саша: с бедным женихом – студентом, который учит ее, просвещает, готовит к порядочной жизни – или с таинственным меценатом, который обещает ей роскошь и головокружительный актерский успех?

Волнующий сюжет, вдохновенная игра актеров, неожиданное решение сценического пространства и костюмов делают спектакль интересным для зрителей разных возрастов и вкусов. Знатоки смогут обнаружить в художественном оформлении спектакля массу цитат: от убранства Дома-музея Островского на Малой Ордынке – до картин Рене Магритта.

Режиссер-постановщик – Владимир Золотарь, художник-постановщик – заслуженный художник РФ Александр Стройло, художник по свету – заслуженный работник культуры РФ Евгений Ганзбург.

Билеты 300-900 рублей

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

«Цветаева и саксофон» 16+

Музыкально-поэтический диалог актрисы Нины Семеновой, читающей стихи Марины Цветаевой, и саксофониста Аркадия Галковского покажет Псковский академический театр драмы имени А.С.Пушкина в воскресенье, 16 сентября, в 18.00.

Спектакль «Цветаева и саксофон» — это встреча великим поэтом Серебряного века. Это погружение в атмосферу метущегося, вечно ищущего истины беспокойного духа. Это история возрастания душа через боли, радости, потери и обретение высшего смысла жизни. Особенное, яркое звучание знакомым строкам придаст музыкальная партия саксофона от Аркадия Галковского.

Билеты 300-700 рублей

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

А что у соседей?

Чемпионат Псковской области по рубке шашкой 0+

15 сентября в 12.00 на территории Великолукской крепости пройдет Чемпионат Псковской области по рубке шашкой.

Рубка шашкой — традиционный казачий вид спорта. 

В программе: соревнования по рубке шашкой; показательные выступления; мастер-класс по владению шашкой, который проведут псковские казаки; выступление творческих коллективов города Великие Луки: фольклорного ансамбля «Заряница» и хореографического коллектива «Феникс»; площадка средневекового лагеря, организованная Великолукским городским ополчением.

Участие в мастер-классе бесплатное (при себе иметь шашку, имитацию шашки или гимнастическую палку до метра, или заранее подать заявку для получения их на месте). Вход свободный.

Органный концерт в Печорах 6+

16 сентября 2018 (воскресенье) в 15.00 в Печорах в Лютеранской церкви Св. Петра состоится

концерт органной и вокальной музыки «Вокруг Баха: Шедевры великой эпохи»

Исполняют: Екатерина Либерова (сопрано, Москва) и Татьяна Андрианова (орган, Москва)

Концерты осуществляются на пожертвования слушателей. Рекомендуемая сумма от 250 рублей. Также собираются пожертвования на реставрацию органа.

Справки по телефону 8911-399-70-96



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025328159332275