Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Анонсы  | весь раздел

Шикарная атмосфера и шикарный ливень: в Изборске прошел традиционный бардовский фестиваль

16.07.2018 11:11 ЦДИ, Псков

В Изборске прошел юбилейный V фестиваль авторской песни «Изборская крепость».

Оргкомитетом фестиваля было зарегистрировано 73 заявки на участие. В жюри были приглашены известные барды, поэты, исполнители из Санкт-Петербурга, Вологды, Пскова.

В конкурсном прослушивании приняли участие около 30 человек, самому молодому конкурсанту исполнилось 10 лет. Были определены и награждены лауреаты и дипломанты в номинациях автор-исполнитель, композитор, поэт, исполнитель, дуэты и ансамбли, присуждены Специальные Призы и Приз зрительских симпатий. Переходящий чеканный «гитара - ключ» был вручен Александру Кислову (г. Псков). Его исполнение песни Александра Дольского «Вы не правы» не оставило публику равнодушной.

Гостей и участников фестиваля ждала обширная и разнообразная программа: прошли мастер – классы по исполнительскому искусству, аккомпанементу и поэзии с правом и рекомендацией участия в конкурсном концерте; на фестивальной сцене выступили участники, члены жюри и приглашенные гости из Пскова и Псковской области, Москвы, Санкт - Петербурга, Смоленска, Вологды, Твери, Ростова на Дону, других городов России, из Белоруссии и Латвии. Многие дебютанты предыдущих фестивалей стали настоящими мастерами - Даниил Перов в 13 лет стал участником первого фестиваля «Изборская крепость», а сейчас он приезжает как приглашенный гость.

Кульминацией стал концерт заслуженного артиста России, почетного гостя фестиваля Александра Дольского. Знаменитый бард в пятый раз посетил Изборск. Александр Дольский исполнил популярные и малоизвестные песни.

«Всё супер! - пишет в отзыве зрительница фестиваля Елена Лиани. - Организаторам, участникам, Дольскому ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Шикарная атмосфера! А плов - это что-то! Я такого вкусного никогда не ела! Всю ночь - песни у костра и два дня открытий! Открыты новые таланты, по достоинству оценены бывалые»... Знакомства, изборский дух - воздух, позитив с друзьями, шикарный ливень под песни бардов и куча воспоминаний!»

Напомним, фестиваль «Изборская крепость» проводится в рамках проекта «Стихи и песни на границе России», реализуемого ПРОО народного творчества «Псковские барды» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ФОТОрепортаж с фестиваля - ЗДЕСЬ.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12729501724243