Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Анонсы  | весь раздел

Уникальный концерт состоится завтра на водной глади озера Себежское

12.07.2018 18:47 ЦДИ, Псков

13 июля в 21:00 в Себеже в акватории озера Себежское состоится концерт «Музыка на воде».

Ансамбль Московской консерватории L'Esprit du Vent («Дух ветра») исполнит легендарную музыку, написанную Генделем специально для исполнения на воде. Это, в частности, три сюиты для оркестра эпохи барокко.

АнсамбльL'Esprit du Vent (фран. «дух ветра») был создан в 2006 году по инициативе гобоиста Филиппа Ноделя и его коллег, увлекающихся исторически информированным исполнительством. Большинство участников ансамбля являются солистами лучших российских коллективов, а многие из них ведут преподавательскую деятельность в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

Целью ансамбля является популяризация музыки для духовых инструментов, начиная с конца XVII века и заканчивая нашим временем. Каждый концерт музыканты стараются составить таким образом, чтобы каждый слушатель смог составить представление о той или иной музыкальной эпохе. Для этого музыканты постоянно сотрудничают с лучшими архивами и библиотеками мира, проводят серьезную научно-исследовательскую работу, открывая новые имена композиторов, а также забытые шедевры известных авторов. Уникальность ансамбля состоит в том, что во время исполнения используются оригинальные инструменты или их аутентичные копии, соответствующие времени создания произведений.

Музыканты проходили практику у западных исполнителей и мастеров, таких как Марселе Понсееле (Бельгия), Паоло и Альберто Грацци (Италия), Альфредо Бернардини (Италия-Нидерланды), Дилено Балдина (Италия), Рудольфа Тутца (Австрия), в ходе которой имели возможность принять участие в изготовлении инструментов, на которых они играют.

0+



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.064896106719971