Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Анонсы  | весь раздел

Детский оздоровительный лагерь «Чайка» вернется к работе в новом качестве

26.06.2018 16:21 ЦДИ, Псков

Лагерь «Чайка» будет обязательно восстановлен и приведен в состояние, пригодное для детского оздоровительного отдыха. Об этом, как передает корреспондент ЦДИ, сообщила директор ГП Псковской области «Центр детского отдыха и оздоровления» Татьяна Богданова в ходе пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН.

Специалист рассказала, что соответствующее предложение будет сформировано в рамках исполнения поручения врио губернатора. Предложение будет сформировано уже в июле, отметила она. Татьяна Богданова отметила, что большинство лагерей построены в 60-е годы, поэтому большинство из них требуют серьезных работ, поэтому речь идет о долгосрочной перспективе.

- Эта прекрасная живописная территория обязательно вернется к исполнению своего назначения, - рассказала уполномоченный по защите прав ребенка в Псковской области Наталья Соколова, добавив, что на данный момент территория лагеря, например, футбольное поле, частично используется соседним лагерем «Алые паруса».

- «Чайки» уже не будет, за счет базы этого лагеря расширится работающий сейчас лагерь «Алые паруса», - отметила Татьяна Тарасова. - Но территория лагеря будет задействована, дети смогут там отдыхать. 

Татьяна Тарасова добавила, что уменьшается количество локация для отдыха, но при этом ведется большая работа над тем, чтобы количество детей, которые будут отдыхать, увеличивается. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










5.7861049175262