Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Песни у костра, концерт легендарного Дольского, палатки и призы: стала известна программа фестиваля «Изборская крепость»

23.06.2018 17:44 ЦДИ, Псков

Сформирована окончательная программа V Юбилейного Фестиваля авторской песни и поэзии «Изборская крепость - 2018», который пройдет в Псковской области 12-15 июля 2018 года.

Как сообщили организаторы, фестиваль стартует 12 июля с концерта-анонса, который состоится в Центре Студенческих инициатив Псковского государственного университета по адресу пл. Ленина, 2. Начало в 16.00. В концерте примут участие клубы авторской песни г. Пскова и других городов Псковской области, члены Союза писателей России, приглашенные гости фестиваля.

Все последующие мероприятия Фестиваля пройдут на территории Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Изборск».

В течение 13 июля будет проходить заезд гостей и участников фестиваля, а вечером в Палаточном городке у Изборской крепости состоится концерт-знакомство «Песни у костра».

Самым насыщенным фестивальным днем станет суббота, 14 июля. В этот день состоится конкурсное прослушивание зарегистрированных участников Фестиваля, определение лауреатов и дипломантов в номинациях автор-исполнитель, композитор, поэт, исполнитель, дуэты и ансамбли, а также будут присуждены специальные призы и определен победитель приза зрительской симпатии.

С 13.00 до 19.30 на фестивальной сцене в «Нескучном садике» выступят участники, прошедшие конкурсный отбор, члены Жюри и приглашенные гости фестиваля из Москвы, Санкт - Петербурга, Вологды, Твери, городов России и городов ближнего зарубежья. Выступят лауреаты и дипломанты предыдущих фестивалей «Изборская крепость». Концерт ненадолго прервется в 15.00 на торжественную церемонию открытия Фестиваля и поднятие флага Фестиваля.

Завершится этот фестивальный день поздно вечером традиционными песнями у костра в Палаточном городке.

В заключительный день Фестиваля, 15 июля, с 13.00 до 15.00 состоится гала-концерт, награждение победителей конкурса и вручение переходящего приза зрительских симпатий – чеканного «гитары-ключа».

В 16.00 Фестиваль «Изборская крепость» завершится концертом знаменитого барда, заслуженного артиста России Александра Дольского, который посетит Фестиваль уже в пятый раз.

V Юбилейный Фестиваль авторской песни и поэзии «Изборская крепость - 2018» проводится в рамках проекта «Стихи и песни на границе России», реализуемого ПРОО народного творчества «Псковские барды» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Дополнительную информацию по программе Фестиваля и участию в Фестивале можно получить у председателя Оргкомитета Игоря Плохова (+79113530309, e-mail: igor_plohov@list.ru).

0+



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032728910446167