Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Анонсы  | весь раздел

Лучшие детские книги, крутая велогонка, бесплатные шоу и экскурсия: чем занять ребенка в Пскове в выходные

22.06.2018 10:38 ЦДИ, Псков

Разве состязаться в искусстве владения велосипедом могут только взрослые? Дети иногда дату фору любому дяде или тете на двухколесном коне. Возможность показать свои уникальные способности будет у маленьких псковичей буквально послезавтра. В субботу Мальская долина ждет всех велосипедистов на супергонки, которые наконец-то покажут, кто самый быстрый, сильный и ловкий байкер на районе! Чем еще заняться в выходные с детьми - читайте в нашей традиционной афише!

Книжный путь–Bookway 2018 6+

Сегодня, 22 июня, с 11.00-13.00 в сквере библиотеки им.Каверина на Сиреневом бульваре, 3 пройдет грандиозное мероприятие «Книжный путь – Bookway 2018».

Команда Книжного пути-2018 - это подростки, лидеры чтения 11-15 лет из Гатчинского, Приозерского, Сланцевского, Тихвинского, Лодейнопольского, Тосненского районов, Ивангорода, Соснового Бора. А также взрослые писатели, художники, детские библиотекари, исследователи литературы.

Члены команды Книжного пути развернут в сквере напротив библиотеки в читающих шатрах уникальное пространство лучших детских книг. Подростки представят национальные и мировые шедевры XX и XXI веков, откроют смысл, красоту движения читающих подростков, подтвердят  ценность чтения для повседневности детского быта в современной культуре России.

Мастер-классы проведут писатели Мария Семенова, Екатерина Мурашова, Сергей Махотин, Анастасия Строкина, переводчик Ольга Дробот (Москва), литературный критик Мария Порядина (Москва), художники Катя Толстая и Александр Голубев, исследователь детской литературы, к.ф.н. Светлана Малинская.

Программы Псковского планетария 6+

Сегодня Псковский планетарий приглашает ребят на две интересные программы. В 12.00 - Космическая энциклопедия для детей 6-10 лет. Программа познакомит ребят с планетами Солнечной системы и нашей звездой Солнце, кометами и астероидами, другими звездами и далекими галактиками.

В 16.00 начнутся «Дашины сказки о небе» (для детей 5-8 лет). Это сказка о девочке Даше, которая подружилась с Солнцем и познакомилась с его большой семьей планет и их спутниками. Вместе с героиней сказки вы узнаете о том, что представляет собой комета, полюбуетесь созвездиями (Б. и М. Медведица, Кассиопея, Волопас и др.).

Билеты: 50 рублей - школьники, 70 рублей - взрослые.

Адрес: ул. Советская 64а

Тел.: 8 (8112) 66-17-53

Бесплатная экскурсия в Псковском музее 6+

22 июня Псковский музей приглашает бесплатно посетить экспозицию «Псковский край в годы Великой Отечественной войны».

22 июня 2018 г. исполняется 77 лет с начала Великой Отечественной войны. В этот день Псковский музей-заповедник проводит День открытых дверей и бесплатную экскурсию по экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны».

Псковская земля одной из первых встретила неприятеля, а 9 июля 1941 г. немецкие войска вошли в сам город Псков.

22 июня в 14.00 для всех желающих будет организована бесплатная сборная экскурсия по экспозиции. В ходе экскурсии посетители узнают о начальном периоде войны, о первых боях на Псковском направлении и о многом другом.

Программа для семей в Летнем саду и Детском парке 0+

Бесплатные мероприятия устраивают для детей и родителей по выходным в Детском парке и Летнем саду.

Программа для всей семьи каждое воскресенье - в 16.00 на территории аттракционов Летнего сада и каждую субботу в Детском парке в 12.00.

Выставка «Парк пушистых» 0+

На выставке представлены более 30-ти видов кроликов, от карликовых до великанов, морские свинки, шиншиллы, а также много других пушистиков. Проводятся экскурсии. Животных можно и потрогать, и сфотографироваться с ними.

Билеты: 150/100 рублей (вз./дет.). Дети до 3-х лет - бесплатно.

Выставка будет проходить с 1 июня по 1 июля, с 11:00 до 20:00 без выходных и перерывов.

Адрес: Городской парк культуры и отдыха «Таблетка» (Октябрьский пр., 34).

Шоу «Один в один» 0+

Торговый центр ПИК60 продолжает юбилейный марафон, приуроченный к празднованию 10-летия комплекса. В ближайшее воскресенье, 24 июня, череда подарков продолжится красочным шоу «Один в один».

Начиная с 14.00 гостями яркого события станут живые легенды - Майкл Джексон, Мерилин Монро, Вера Сердючка, Хосе Мартина Негритоска, Элвис Пресли и многие другие.

Вход на праздник свободный!

В рамках праздника состоятся конкурсы и розыгрыш призов, среди которых - билеты в аквапарк.

Велогонка для самых маленьких спортсменов 0+

23 июня в 11.00 на базе отдыха «Мальская Долина» начинается велогонка для самых маленьких спортсменов.

Возрастной порог участников от 2 до 14 лет (включительно). Участники заездов поделены по типу велосипеда и по возрастным группам.

Регистрационная форма: http://velopskov.ru/bigrace2017/

Обязательные условия участия:

- Наличие шлема! Остальная защита желательна, по возможности

- Исправность велосипеда и тормозов

- Регистрация (предварительная и в день гонки)

- Оплата стартового взноса

- Демонстрация свидетельства о рождении ребенка, для подтверждения указанного возраста

Шоу мыльных пузырей 0+

24 июня в ТЦ «Максимус» пройдет праздничная программа - Шоу «мыльных пузырей». 

Как сообщили ЦДИ организаторы, начало шоу в 12.00 в атриуме «Максимус в квадрате». Начало в 12.00.

Вход свободный.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.21040415763855