Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Июльский гала-концерт псковского рок-фестиваля - под угрозой срыва из-за финансовых проблем

05.06.2018 12:55 ЦДИ, Псков

Гала-концерт ежегодного международного благотворительного фестиваля «Добрый рок» в Пскове находится под угрозой срыва. Главная причина - финансовые проблемы.

«При подготовке и реализации данного мероприятия возникают определенные затраты связанные с приглашением, доставкой и размещением рок-групп из других регионов, установкой сцены, звукового и светового оборудования, - отмечает организатор концертов Андрей Семенов. - Зная, что статья финансирования мероприятия была исключена из бюджета на 2018 год в первом чтении, мы подали заявку в фонд Президентских грантов. Она, к сожалению, не была одобрена. Также данный проект был презентован и на конференции Команда 2018».

По словам Андрея Семенова, на данном этапе средств спонсоров и друзей проекта недостаточно для его реализации, команда будет вынуждена отказаться от его проведения. Организаторы обратились к властям: «Понимая, что это отбросит фестиваль как минимум на три сезона назад и лишит как участников музыкантов, так и любителей живой музыки такого значимого для региона и страны фестиваля, просим рассмотреть вопрос о  софинансировании гала-концерта, которое в прошлые годы было возможно».

Добавим, что в 2017-2018 клубный сезон состоял из трех сезонных клубных фестивалей с участием до 7 коллективов в каждом и девяти ежемесячных отборочных концертов с участием 3-4 коллективов в каждом. Оргкомитету удалось оценить выступления 52 рок-групп из России, Беларуси, Латвии и Эстонии. Конкурсной комиссией отобрано 28 лучших коллективов, которые и должны были показать свое творчество на гала-концерте. Отборочные туры фестиваля проходят на самоокупаемости и при поддержке спонсоров и друзей фестиваля.

Гала-концерт в 2017 году посетило более 500 гостей из других регионов страны. Всего же на гала-концерте в июле 2017 побывало более 5000 человек. Кроме того, фестиваль служит площадкой для сбора средств на лечения и реабилитации детям из семей, нуждающихся в такой поддержке. В 2016 и 2017 годах финальный гала-концерт получал поддержку от губернатора области.   

Очередной гала-концерт на открытой  площадке Финского парка у Троицкого моста запланирован на 21-22 июля 2018 года. На концерте должны выступать победители отборочных клубных концертов из России, Беларуси, Эстонии и Латвии, а также 2 - 3 приглашенных коллектива (хедлайнеры).



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.075520038604736