Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Анонсы  | весь раздел

Петр Мамонов представит в Пскове свой новый спектакль

17.05.2018 21:16 ЦДИ, Псков

Один из лидеров советского андеграунда Петр Мамонов представит в Пскове свой концерт-спектакль «Как я читал Святого Исаака Сирина» 12+. Его премьера состоялась в конце 2017 года. Псковские зрители увидят его одними из первых, сообщили ЦДИ в Театрально-концертной дирекции Псковской области.
 
 
Название спектакля может ввести в заблуждение, но те, кто знакомы с творчеством Мамонова, знают, буквализма от создателя «Звуков Му» не дождешься.
 
На деревянных платформах под разноцветными софитами и современную музыку Пётр Мамонов читает молитвенные тексты Святого Исаака Сирина. Его труды он называет своей настольной литературой. Знакомство с философией святого началось с книги «Духовный мир Исаака Сирина», которую составил митрополит Иларион. Вместе с ним Мамонов записал аудиоверсию.
Позже - труд Сирина «Слова подвижнические», а последний год Мамонов работал над спектаклем, в котором проповеди VII века вписаны в современный контекст.
 
 
Электронная и рок - музыка, элементы гротеска и перформанса в этой постановке - не цель и не эпатаж, а вспомогательные средства, чтобы донести до современников законы божьи. 
 
«Я, Петр Мамонов, сидел в своем 21-ом веке. Взял книгу „Святой Исаак Сирин, Слова Подвижнические“, 7-й век. Понял — это все про меня, про нас, о наших отношениях с Богом. Взял, сделал шоу-спектакль, где хочу вам рассказать, как Исаак Сирин изменил всю мою жизнь», - отметил музыкант.
 
 
Пётр Мамонов - одна из самых эпатажных и непредсказуемых фигур отечественной сцены, его называют юродивым от мира рока, просветлённым безумцем. Новый спектакль наверняка вызовет полярные реакции, как вызывает всё его творчество. 
 
Спектакль состоится 24 мая в 19.00 на большой сцене Псковского театра драмы.
 
Билеты на сайте и в кассе театра. 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046245098114014