Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Театральная премьера, стихи в кофейне, модные показы: чем заняться псковичам на выходных

11.05.2018 08:57 ЦДИ, Псков

Фото Светланы Саух

Порядком подустав от праздников, мы вновь окунаемся в выходные. Если честно, хочется их провести уже тихо и спокойно. Дома? Вариант, конечно, хороший, но дома обычно сразу возникает масса дел: помыть окна, посуду, плиту, мебель, машину, детей... В общем, лучше пораньше из дома выйти и куда-нибудь уйти сразу, не откладывая в долгий ящик ))) Куда идти? Читайте в нашей афише! И помните: юмор юмором, но мыть (окна, посуду и далее по списку рано или поздно все равно придется )))

Концертная программа «Мы - дети великой Победы» 0+

11 мая в 14.00 в Доме офицеров музыкальный театр «Трубадур» представит концертную программу «Мы – дети великой Победы», которая включает в себя тематические военно-патриотические музыкально-хореографические композиции, вокальные и хореографические номера, посвящены Великой Отечественной войне и событиям посвященным военным конфликтам Чечни и Афгана. Большинство из концертных номеров этой программы сделаны на авторскую музыку.

Народный молодежный музыкальный театр «Трубадур» уже более 25 лет выступает на различных сценических площадках родного города Великие Луки, Псковской области и далеко за ее пределами. Многократный участник, призер и победитель фестивалей, конкурсов различного уровня в таких городах как Берлин (Германия), Обзор (Болгария), Волгоград, Мурманск, Москва, Санкт-Петербург и многие другие.

Вход бесплатный.

Программа «Только для вас» 0+

Сегодня в 19.00 Городской культурный центр приглашает на танцевальный вечер с аснамблем «Ивушки».

У каждого танцевального коллектива есть свой стиль, который вырабатывается годами. Говоря про стиль ансамбля «Ивушки» однозначно нельзя сказать какой стиль танца преобладает в номерах. Потому что они все по- своему интересны и разнообразны.

В концертной программе представлены номера, которые были поставлены в коллективе более 10 лет назад и конечно, коллектив не стоит на месте и идет в ногу со временем, раскрывая для себя новые горизонты в различных танцевальных направлениях о чувственных и проникнутых глубоким смыслом номеров до зажигательной латины.

Справки по тел.(8112)66-26-40

«Таланты и поклонники» 16+

12 и 13 мая в 18.00 Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина представляет премьерный показ драматической комедии классика русской сцены Александра Островского «Таланты и поклонники».

В центре сюжета – молодая и талантливая актриса Александра Негина (в ее роли Ксения Тишкова), которая еле успевает отбиваться от назойливых воздыхателей. Один из них, отвергнутый, задумал испортить ей жизнь и сломать карьеру. Страсти кипят нешуточные: любовь и предательство, зависть, интриги, жертвы во имя сцены. С кем останется Саша: с бедным женихом – студентом, который учит ее, просвещает, готовит к порядочной жизни – или с таинственным меценатом, который обещает ей роскошь и головокружительный актерский успех?

Волнующий сюжет, вдохновенная игра актеров, неожиданное решение сценического пространства и костюмов делают спектакль интересным для зрителей разных возрастов и вкусов. Знатоки смогут обнаружить в художественном оформлении спектакля массу цитат: от убранства Дома-музея Островского на Малой Ордынке – до картин Рене Магритта.

Ставит спектакль Владимир Золотарь – опытный и известный российский режиссер, автор более чем полусотни спектаклей в разных театрах России. Золотарь руководил театрами в Барнауле, Нижнем Новгороде, Перми, Омске. Среди его работ – спектакли в БДТ им. Г.А. Товстоногова, Театре комедии им. Н.П. Акимова, Театре юных зрителей им. А.А. Брянцева в Петербурге, рок-мюзикл TODD с группой «Король и шут». Спектакль В. Золотаря «Войцек» (2009), поставленный в Барнауле, стал лауреатом Национальной театральной премии России «Золотая маска».

Режиссер-постановщик – Владимир Золотарь, художник-постановщик – заслуженный художник РФ Александр Стройло, художник по свету – заслуженный работник культуры РФ Евгений Ганзбург.

В спектакле заняты: заслуженные артисты РФ Сергей Попков, Надежда Чепайкина, Виктор Яковлев, артисты – Валентина Банакова, Денис Кугай, Екатерина Миронова, Александр Овчаренко, Наталья Петрова, Максим Плеханов, Нина Семенова, Роман Сердюков, Ирина Смирнова, Евгений Терских, Ксения Тишкова.

Билеты: 300-900 рублей

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

Поэтический концерт 12+

Городская кофейня Kultura пригласила псковичей в субботу, 12 мая, на поэтический концерт.

«Давно ли вы читали стихи?! В суете рабочих дней, не всегда хватает время, чтобы окунуться в мир поэзии! Мы предлагаем провести субботний вечер с пользой и удовольствием!» - сообщается в анонсе мероприятия.

12 мая в 18.00 в кофейне пройдет вечер поэзии, где гости смогут послушать  стихи Дианы Катарсис и насладиться кофе.

Адрес: Льва Толстого 3.

Открытие мотосезона клуба «Позитивная механика» 12+

12 мая мотоклуб «Позитивная механика» приглашает всех официально открыть мотосезон в г. Пскове.

Программа насыщенная: шоу стантрайдеров из Санкт-Петербурга, прохват мотоколонны через город, тусовка на «поляне» у «Позитивной механики».

Место сбора - парковка у тк «Лента». Время сбора с 13:00.

Выступление станрайдеров в 14:00. Старт мотоколонны в 15:00 (тк «Лента» - мотоклуб «Позитивная механика»). Начало праздничной программы на территории мотоклуба в 17:00.

Вход/въезд - 200 рублей.

Девушкам за рулем мототехники проезд бесплатный.

Fashion Day Sigma 6+

ТРК «Акваполис» приглашает всех псковичей, неравнодушных к моде и красоте на Fashion Day Sigma, который пройдет на Кузбасской дивизии, 13 мая с с 15.00 до 17.00.

В программе: модные показы от моделей Sigma, бесплатная фотосессия для всех желающих от Ira Bolshakova, много крутых призов, которые разыграет ведущий Dima Tretiakov.

Для маленьких гостий подарки от Детского клуба «Умняшка». А также - для всех желающих - фотопробы Sigma!

Любишь фотографироваться? Хочешь стать увереннее в себе? Приходи!

Ждём на фотопробы детей от 5 лет, девушек и юношей от 12 до 25 лет. Условия: обтягивающая одежда, без косметики.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046599864959717