Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Анонсы  | весь раздел

Псковичей приглашают на благотворительный концерт, посвящённый 25-летию хосписа

10.05.2018 13:08 ЦДИ, Псков

Псковичей приглашают 17 мая в 17.00 на благотворительный концерт, посвящённый 25-летию со дня создания Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Псковской области «Хоспис имени святой Марфы-Марии» (6+). 

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета, в Городском культурном центре выступят лучшие творческие коллективы города. Постоянными участниками благотворительных концертов являются студенты и преподаватели Псковского колледжа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова, ансамбль «Сказ» имени В.Г. Румянцева, заслуженная артистка России Наталья Александрова, работники культуры и творческие коллективы города.

Вход свободный.

Хоспис был создан при поддержке администраций города Пскова и Псковской области. Хоспис оказывает медико-социальную помощь тяжёлым пациентам с онкологическими и неврологическими заболеваниями, сопровождающимися нарушениями жизненно важных функций, и нуждающихся в интенсивном уходе. Отличительной особенностью паллиативной помощи является не только оказание медицинской помощи, но и психологической и духовной поддержки пациентам и их родственникам, находящимся в состоянии хронического стресса.

Хоспис-стационар рассчитан на 35 пациентов. Дополнительно со 2 ноября 2015 года на средства Фонда помощи хосписам «Вера» (Москва) начала свою работу выездная патронажная служба паллиативной медицинской помощи онкологическим пациентам. Уже осуществлено около 2700 выездов к пациентам на дом.

Существование хосписа невозможно без привлечения благотворительной помощи. Благотворителями хосписа являются Фонд помощи хосписам «Вера» (Москва), жители, организации и фирмы Пскова. Поддержку хоспису в разное время оказывали и оказывают Северо-Западная инвестиционная компания, Псковский хлебокомбинат, производственно-интеграционные мастерские для инвалидов имени Вернера Петера Шмитца, компании «Реставрационная мастерская» и «Зеленхоз», Детская художественная
школа города Пскова, благотворительное сообщество «Чужих стариков не бывает», гостиница «Рижская», клуб любителей спортивного собаководства и другие.

С самого начала существования хоспис осуществляет активное международное сотрудничество с Германией. В числе благотворителей, партнеров и друзей хосписа общественно-полезный Союз «Инициатива Псков в Евангелической церкви Рейнланда», общественная организация «Круг друзей хосписа имени святой Марфы-Марии в Пскове» в Кобленце, Фонд Вернера Петера Шмитца, «Лайенс Клуб Нойс», администрация и жители породнённого города Нойса и другие.

Начиная с 2016 года, хоспис активно развивает волонтерское движение, в котором участвуют студенты Псковского медицинского колледжа, Псковского государственного университета, прихожане псковских храмов, жители города.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.16216683387756