Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Псковские школьники сдадут макулатуру для съемок киноурока

09.02.2018 14:12 ЦДИ, Псков

Школы Псковской области примут участие в создании детского художественного короткометражного фильма в рамках Всероссийского школьного проекта «Киноуроки в школах России», сообщили в государственном управлении образования Псковской области. Об этом Центру Деловой Информации сообщили в пресс-службе администрации региона. 

Съемками фильма займется киностудия из Санкт-Петербурга. Свой вклад смогут внести и сами школьники: в рамках акции «Киноэкология» в образовательных учреждениях области будет организован сбор макулатуры, вырученные средства пойдут на создание киноленты. По завершению акции «Киноэкология» все школы-участницы Псковской области получат комплекты уже готовых короткометражных фильмов вместе с методическими разработками, а также грамоты и благодарственные письма.

Всего в рамках проекта планируется выпустить 85 киноуроков - по одному в каждом субъекте России. От Псковского региона в проект войдет фильм под названием «Псковская область - школам России».

Проект «Киноуроки в школах России» является инновационной педагогической технологией и позволяет организовать воспитательный процесс в школе в увлекательной интерактивной форме. Игровые фильмы помогут учителю во время внеклассных занятий раскрыть в учениках созидательные принципы нравственности и культуры. По мнению организаторов, такие уроки станут эффективным инструментом для духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи и познакомят школьников с добрыми историями о вечных ценностях.

Проект реализует Центр развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост» с 2014 года.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038190126419067