Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Сказку «Последний богатырь» псковичи смогут увидеть по ТВ сразу после проката в кинотеатрах

26.12.2017 17:50 ЦДИ, Псков

Канал «Россия 1» вечером 1 января 2018 года покажет фильм «Последний богатырь».

Эта сказочная история об Иване, сыне Ильи Муромца, стартовала в кинотеатрах в конце октября и стала самой кассовой российской картиной, сообщают «Ведомости».  

По данным журнала «Бюллетень кинопрокатчика», фильм уже собрал в России и СНГ (за исключением Украины) 1,73 млрд руб. «Последний богатырь» – продукт совместного производства Disney и российской компании Yellow, Black and White (YBW), он вышел в прокат при поддержке ВГТРК.

Отдельные кинотеатры и сейчас продолжают показывать «Последнего богатыря», так что в эфир фильм попадет сразу после проката. Сказка уже доступна и в российских онлайн-сервисах. В Пскове фильм последний раз на широких экранах показывали 11 декабря. 

Традиционно между прокатом фильма в кинотеатрах и выходом его в интернете и тем более показом на общедоступных каналах проходит минимум несколько месяцев. Эти временные промежутки между показами называются окнами. Так продюсеры и кинотеатры защищают собственные интересы – большую часть фильмы продолжают зарабатывать именно на большом экране, так что их создатели заинтересованы в максимально длинном прокате.

Такое короткое окно между выходом фильма в прокате и в эфире – исключение, подчеркнул в разговоре с «Ведомостями» первый заместитель гендиректора ВГТРК Антон Златопольский: «Последний богатырь» идеально вписывается в атмосферу новогодних каникул, поэтому мы позволили себе поторопить события».

Гендиректор Disney в России и СНГ Марина Жигалова-Озкан также говорит, что случай с телепоказом этой сказки исключительный.

В сообщении ВГТРК указано, что показ «Последнего богатыря» «имеет все шансы стать началом новогодней традиции» для «России 1» по показу «самых свежих и кассовых картин». Российские телезрители довольно консервативны и в сам Новый год предпочитают смотреть старые советские или старые голливудские фильмы, причем рейтинги этих картин постепенно снижаются. Каналы хотят исправить ситуацию и приучить зрителей смотреть в каникулы и новое российское кино.

 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.021972894668579