Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Анонсы  | весь раздел

В детские сады нескольких городов запретили приглашать Дедов Морозов

28.11.2017 15:24 ЦДИ, Псков

Сразу в нескольких российских городах - Новосибирске, Кирове, Самаре и Казани - чиновники запретили звать на детские утренники артистов, исполняющих роли Деда Мороза и Снегурочки. Это объяснили рекомендациями психологов и борьбой с коррупцией, пишет «Life.ru» со ссылкой на местные СМИ.

Власти Кирова обеспокоились тем, что приглашаемые актёры используют детские учреждения в качестве площадки, но не платят аренду, а лишь собирают деньги с родителей. Чиновники считают, что выступления Деда Мороза и Снегурочки подпадают под категорию «Организация массовых мероприятий», в связи с чем артисты обязаны отчислять 400 рублей за одну группу администрации дошкольного учреждения.

В Самаре и Казани подобный запрет оправдывают борьбой с коррупцией. Родителям не позволяют скидываться на оплату приглашённых актёров, так как кто-то может счесть это поборами со стороны администрации детсада.

В Новосибирске это решение объяснили рекомендациями психологов. Они считают, что для понимания персонажа Деда Мороза дошкольники слишком малы. Позвать на утренник Снегурочку не возбраняется, однако и этого специалисты не советуют.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042253017425537