Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Услышать душу земли Псковской, побывать в виртуальном концертном зале и разгадать тайну трех карт: чем заняться псковичам в выходные

24.11.2017 08:57 ЦДИ, Псков

Вопрос о том, нравятся ли псковичам концерты и спектакли, которые проходят в городе, скорее, философский. Повлиять на афиши мы не можем, в том числе по причине материальной: вряд ли к нам когда-нибудь приедет, допустим, МакКартни или Стинг.

Впрочем, перед теми, кому активно не нравилась политика местных заведений культуры и досуга, в середине ноября замаячила некая надежда. Точнее, Елизавета Барышникова. Именно она стала новым директором псковской филармонии. В интервью, данном Псковской Ленте Новостей, новый руководитель пообещала, что афиша БКЗ будет корректироваться. «Кардинально менять пока что ничего не будем, в частности в силу того, что сезон практически сверстан. Но сюрпризы будут», - сказала она. Пока сюрпризов мы не наблюдаем - прошла всего лишь неделя. Если пробежать взглядом по афише ближайших выходных, можно прийти к выводу, что в ней есть концерты и спектакли по душе. Но и против чего-нибудь «новенького» мы не возражаем! )

 «Пиковая дама» 12+

24 ноября в 19:00 и 25 ноября в 18:00 Псковский драмтеатр приглашает на драматическую мистификацию в одном действии по мотивам повести Александра Пушкина «Пиковая дама».

«Пиковая дама» Юрия Печенежского – это игровой театр, в котором мистика и психология человеческих отношений переплетаются с юмором, а текст классического произведения, написанного почти двести лет назад, благодаря проницательности режиссера и великолепной игре актеров обретает современное звучание.

Сюжет постановки обыгрывает тему непредсказуемой судьбы, фортуны, рока. Молодой военный инженер, обрусевший немец Герман, ведёт скромную жизнь и копит состояние, он даже не берёт в руки карт и ограничивается только наблюдением за игрой. Но тут его приятель Томский рассказывает увлекательную историю о том, как его бабушка-графиня крупно проигралась, но, благодаря секрету трех карт, некогда подсказанному ей Сен-Жерменом, смогла отыграться. Германом овладевает навязчивая идея, он жаждет узнать заветную тайну старой графини любым путем! Однако вместо желанного успеха он теряет не только свое благополучие, но и здравый ум.

Билеты: 300-700 рублей.

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

Гала-концерт «Звёзды XXI века» 0+

В субботу, 25 ноября, в 13:00 не упустите возможность побывать в Виртуальном концертном зале!

В программе: Чайковский, Равель, Гершвин. Солисты: Павел Милюков (скрипка), Александр Рамм (виолончель), Филипп Копачевский (фортепиано) Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан, дирижер Александр Сладковский.

Видеотрансляция концерта состоится в БКЗ филармонии. Билеты - 50 руб.

тел. +7 (8112) 66-89-20

Сборная экскурсия Псковского музея-заповедника 6+

25 ноября в 12.00 организуется сборная обзорная экскурсия в Фондохранилище (три экспозиции) (Комсомольский пер., 6): «Золотая кладовая», «Хрупкая коллекция», «Знаки доблести и славы». Стоимость посещения: 450 руб./чел.

Предварительная запись обязательна: 72-70-97.

Чемпионат «Собери свой компьютер» 12+

25 ноября в Центре науки и спорта «Без Предела» компания GIGABYTE Technology проведёт совместное мероприятие с СРП «Простория» - Чемпионат по скоростной сборке компьютера! Приз за первое место: Мини-ПК GIGABYTE BRIX BSi3HA-6100

Киберспортсмены поборются за первенство в дисциплинах, CS:GO, DOTA2, FIFA18. Также участников ждут подарки от спонсоров чемпионата. Зрители могут принять участие в конкурсах и также побороться за подарки и сувениры!

Начало в 12.00. Вход и участие бесплатно. Справки по телефону: 797-003

Концерт барда Евгения Долотова 0+

25 ноября в Пскове состоится концерт замечательного барда из Калининграда Евгения Долотова, организованный псковским творческим объединением «Махаон».

Евгений Долотов родился и живет в Калининграде. Там же получил среднее образование. Параллельно окончил художественную и музыкальную школы.

Песни начал писать ещё в школе на свои стихи, а в 1984 году пришёл в Калининградский КСП «Парус». Евгений автор стихов и музыки, им написано более 70 песен. Тематика его песен самая разносторонняя. В декабре 1996 года Евгений Долотов записал свой дебютный альбом «После шторма» в доме радио г.Минск, а в 2004 году в студии «ЮЛА» ещё один — «Белая ворона». В 2015-м в Калининграде Сергеем Громовым был записан альбом «Верю в чудеса», в который вошли лучшие песни, написанные в последние годы. Евгений - неоднократный лауреат прибалтийских и белорусских фестивалей, постоянный (80—90-е годы) участник, гость и лауреат фестиваля «Зелёный Гран-при» в Гродно.

Евгений Долотов привезет псковичам программу «Сезон штормов».

Начало 25 ноября в 16.00.

Адрес: Рижский пр., 64 (филиал ГКЦ на Завеличье). Вход - бесплатный.

Концерт ансамбля «Сказ» 0+

25 ноября в 16:00 Городской культурный центр и народный ансамбль «Сказ» имени В. Румянцева приглашает псковичей и гостей города на концерт «В преддверии зимы». Мероприятие пройдет в ГКЦ (площадь Победы, 1).

Коллектив обещает зрителям «сказочно-зимнее настроение и воспоминания о настоящей русской зиме». Кроме того, в рамках концерта запланировано выступление солистов ансамбля Светланы Дмитриевой, Алины Рулевой и Марка Кондратьева.

Художественный руководитель ансамбля — обладатель почетного звания «Душа земли псковской» Константин Абабков, балетмейстер — Яна Колюкаева.

Справки по тел.(8112)66-26-40

«Позвольте вам выйти вон!» 12+

26 ноября в 18.00 Псковский академический театр драмы имени А.С.Пушкина приглашает на спектакль по ранним произведениям Антона Павловича Чехова.

Легкость действия Чехов заимствует из водевилей, комические ситуации подсматривает в обыденной жизни. Его юмор, как это и должно быть у молодого писателя, где-то максималистский, в чем-то острый. Чехонте рубит головы всем циникам, тунеядцам, глупцам, напыщенным франтам и трусам, не щадя никого!

В новой постановке художественный руководитель театра Александр Кладько использует рассказы «Брак по расчету», «Свадьба с генералом», комедии-шутки «Предложение», «Свадьба».

Билеты: 300-700 рублей

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

А еще на этих выходных надо не пропустить распродажи Черной пятницы в псковских торговых комплексах и успеть сходить на Индийскую выставку в Ледовый! Последний день ее работы - 26 ноября. Выставка открыта с 11.00 до 19.00. Товары со сказочного Востока ждут вас.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032940864562988