Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Обучиться эстрадному вокалу, игре на гитаре, ударных и синтезаторе приглашают школьников

30.10.2017 17:52 ЦДИ, Псков

В детской музыкальной школе №2 имени М.П. Мусоргского начало работу новое отделение: с этого учебного года любой желающий сможет освоить здесь эстрадный вокал, игру на эстрадной гитаре, синтезаторе или ударных. 

Как рассказала руководитель эстрадного отделения, преподаватель вокала Светлана Клименко, для псковских ДМШ подобный опыт уникален. До сих пор ни в одной из городских школ не обучали специфике именно эстрадного исполнения.

«Открытие нашего отделения стало возможно благодаря энтузиазму директора школы Юрия Наконечного, - подчеркнула Светлана Клименко. - Кроме того, нам очень повезло с преподавательским составом. Ударные преподает псковский музыкант Виталий Сытник, гитару - талантливый исполнитель Иван Федоров, синтезатор - композитор Борис Федотов. Все преподаватели имеют соответствующее музыкальное образование, многие их ученики становились дипломантами городских и межрегиональных конкурсов».

Рассказ о новом отделении продолжился концертом, в программу которого вошли песни и инструментальные композиции Бориса Федотова (интервью с музыкантом читайте ЗДЕСЬ). Слушатели очень тепло приняли творчество псковского автора. Кстати, все музыкальные номера исполнили учащиеся нового музыкального отделения. В середине ноября в ДМШ№2 пройдет следующий концерт юных музыкантов, на который приглашаются все желающие.

Добавим, что в ДМШ №2 в настоящее время продолжается набор на эстрадное отделение. Подробнее о направлениях обучения и стоимости можно по тел.8-905-295-75-47.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032109975814819