Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Анонсы  | весь раздел

Дождались и не пошли - как псковичи встретили «Матильду»

27.10.2017 12:21 ЦДИ, Псков

Молитвенное стояние против «Матильды» в Пскове, угрозы кинотеатрам и вопрос о полном запрете проката фильма - скандал вокруг нового фильма Алексея Учителя продолжался ровно до тех пор, пока он не вышел в широкий прокат. Уже вчера в кинотеатрах Пскова и области нашумевшую картину могли посмотреть все желающие. Но их оказалось не так уж и много.

Залы в псковских кинотеатрах, мягко сказано, были неполные. Билеты даже на вечернее время оставались в продаже.

В то же время, в связи с повышенным вниманием общественности к выходу в прокат «Матильды» и поступающих угроз в адрес кинотеатров, правоохранительные органы усилили меры безопасности даже в районных кинотеатрах. Так, в Опочке кинотеатр охранял полицейский с собакой.

На пятницу и выходные дни в Пскове раскуплено также крайне мало билетов. В «Мираже» большинство мест пока остаются свободными.

 

Вероятно, что в какой-нибудь понедельник, когда цена на билет составит всего 100 руб., «Матильда» все-таки соберет полный зал в псковских кинотеатрах.

В социальных сетях активно обсуждают премьеру фильма. Мнения очень противоречивые.

«Очень глубокий, эмоциональный и чувственный фильм. 10/10 баллов», - пишут одни. «Фильм порезан по кускам, связи между кадрами нет, Козловский и его бессмысленный персонаж вообще непонятно, что делают в фильме. Слишком много шума не из-за чего», - считают другие.

Среди отзывов о просмотре есть и такие:

«Вчера я посмотрела «Матильду». Специально в первый же день проката. И могу уверенно вам сказать - не ходите. Весь фильм я ждала, когда же будет интересно, но этот момент так и не наступил. Сюжет очень смазанный, все как-то кусками. Ни страсти, ни любви».

«Очень жаль, что фильм с такими красивыми декорациями, прекрасными костюмами, интересными иностранными актерами, минимальными спецэффектами (а это очень ценно сегодня) вышел таким пустым».

«Это красивый фильм о любви и долге, с изысканными костюмами, декорациями, и великолепной музыкой! Всем людям с утонченной натурой рекомендую к просмотру».

Напомним, фильм рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской.

В главных ролях: Михалина Ольшанска, Ларс Айдингер, Луиза Вольфрам, Данила Козловский, Ингеборга Дапкунайте, Сергей Гармаш, Евгений Миронов, Григорий Добрыгин, Галина Тюнина, Виталий Коваленко 



Распечатать:     Комментарии: 55

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.38694310188293