Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Чай с плюшками и конкурс на самую ушастую собаку обещают на Дне открытых дверей приюта «Лесопилка»

04.10.2017 14:03 ЦДИ, Псков

В ближайшую субботу, 7 октября, в приюте для животных «Лесопилка» на Новгородской, 7 пройдет День открытых дверей. Организаторы мероприятия - ПРОО «Зоозащита», «Корпорация отдыха и развлечений» и ПРС «Поколение», а также сами питомцы приюта очень ждут в гости всех, кто любит и ценит животных. Председатель ПРОО «Зоозащита» Вера Короткова рассказала ЦДИ подробнее о том, что ждет псковичей на этом необычном и интересном мероприятии.

- Вера, в афише Дня открытых дверей заявлена очень разнообразная программа. Что, по вашему мнению, ни в коем случае нельзя пропустить?

- Наших гостей ждет очень насыщенная программа, которую составляли многочисленные организаторы. Что-то устраиваем мы, что-то - ПРС «Поколение», что-то - «Корпорация отдыха и развлечений», за что им огромное спасибо. В обязательном порядке будет выступление собак, которое организует Елена Балыкова. Это ведущий специалист-кинолог, в нашем городе она единственная, кто занимается лечением детей с помощью собак. Ее воспитанники ездят по всей России с концертами. Это удивительные собаки и хозяева у них удивительные - обыкновенные люди, школьники.

Также в празднике примут участие танцевальные коллективы, в том числе брейк-дансеры - чтобы было интересно всем.

Будет накрыт стол с угощениями: плюшками, чаем и конфетами. Все это, конечно же, будет бесплатно. Мы приглашаем в гости, а значит, принимаем всех и хотим показать наш дом, как мы живем, хотим угостить псковичей и развеселить. Мы рассчитываем, что к нам придет много семей, и получится настоящий семейный праздник.

Проведем несколько конкурсов - придумаем для каждой собаки особенную номинацию и выберем самую пушистую, самую ушастую, самую хвостатую - в общем, все, что сами захотим.

- Планируются ли экскурсии?

- Да, мы покажем все отделения нашего приюта, в том числе кошачье-щенячье. Сейчас у нас в одном отделении содержатся взрослые коты и щенки. Они очень хорошо относятся  друг к другу, на это стоит посмотреть. Даже интересно, как ведут себя вместе щенки и взрослые коты: они совершенно не боятся друг друга, более того - коты берут себе щенячьи привычки и наоборот, щенки быстро превращаются в котов, это очень умиляет. Могут заснуть на одной лежанке щенок в обнимку с большим котом.

У нас есть старожил - кот Батон, он как раз хозяин щенячьего отделения. Батон - огромный, одноглазый кот. К сожалению, в свое время его мальчишки изуродовали. Нам очень хочется, чтобы дети росли добрыми, хорошими, и цель мероприятия - привлечь как можно больше  детей, показать им, насколько животные нас, людей, чувствуют. Например, Елена Балыкова покажет, как танцуют собаки, как они реагируют на речь. Все это говорит о том, что наши животные - умные, с ними нельзя как с чем-то неодушевленным общаться. Это интеллектуальные животные, с которыми надо вести себя на равных.

- Как добраться до вас тем, у кого нет автомобиля?

- На автобусе маршрута 14 надо доехать до остановки «Ветеринарная лечебница», и не переходя дорогу идти в сторону крекерной фабрики. Мы находимся напротив фабрики - ее все знают. Это примерно 7 минут пешком от остановки.

- Если вдруг в субботу нас ждет плохая погода – будет, где укрыться?

- У нас есть несколько помещений, где можно согреться, посидеть за кружечкой чая. Мы спрашивали у синоптиков - нам обещали солнышко!

- Если ребенку на экскурсии понравится котенок или щенок - можно будет здесь же стать их хозяевами?

- Конечно! Мы пристраиваем всех животных. Исключение - только Батон. Это наш символ. Как говорится, такая корова нужна самому. Ему 4-5 лет, он у нас в самом расцвете сил и физических возможностей. Батон - реальный экстрасенс: забирается шею к человеку и что-то за ушко начинает ему шептать по-своему, по-кошачьему. Все в восторге от него. Так что Батон должен быть у нас. А всех остальных - пристраиваем. Неважно, что мы вкладывали в них и много средств, и много сил, и много любви, все равно один хозяин - это всегда лучше, чем приют.

- Если возникнет желание привезти что-то в подарок для приюта - еду для животных или какие-то угощения к столу, - это приветствуется?

- Да! Наши люди знают, что у нас будет много детей, а значит, со стола все будет сметаться очень быстро. К нам же все время ходят дети - целыми классами, мы знаем, что энное количество конфет и печенья исчезает в минуту! Стол нам помогает организовать ООО «Империал» - выделяют посуду, сладости. Но лишним ничего не будет. Мы очень рассчитываем, что праздник удастся! Дорогие псковичи, ждем в гости!

Итак, 7 октября, начиная с 12.00 - добро пожаловать на День открытых дверей в приют «Лесопилка» (Новгородская, 7).

Мероприятие проводится в рамках Благотворительного марафона «Добрый Псков». Делать ДОБРО - ПРОСТО и радостно, главное ЗАХОТЕТЬ его ДЕЛАТЬ!

0+

Елена Никитина



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038347005844116