Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Самый большой в мире планетарий откроют уже в ноябре в Петербурге

19.09.2017 14:41 ЦДИ, Псков

Самый большой в мире планетарий откроют в Петербурге в ноябре.
 
Крупнейший в мире планетарий разместится в зданиях бывшего Газового завода на Обводном канале, 74. Своими масштабами он обгонит все подобные сооружения, на данный момент существующие в мире, уточняет Блог.Фиеста. 
 
Диаметр планетария составит 37 метров, тогда как самый большой планетарий, в Японии, достигает 35 метров.
 
Оснастят площадку по последнему слову техники, наполнив мультимедиатехнологиями. В процессе работы над планетарием создатели решили внедрить несколько нестандартных решений: к примеру, для посетителей создадут четыре мультитач-стола, которые позволят после основного сеанса управлять куполом планетария, вращать его и перемещать в пространстве. 
 
Планировалось, что возведение внешней и внутренней части конструкции завершат уже к июню 2017 года, но сроки открытия новой площадки сместились на 2 ноября.
 
Входной билет будет стоить около 500 рублей. 
 
Помимо самого планетария, в новое научно-развлекательное пространство войдут коворкинг, лекторий под открытым небом, выставочные залы. Здесь также разместятся цех прототипирования, мастерская для проведения уроков по робототехнике, авиа- и ракетомоделированию, авиамодельный клуб, площадка для разработок виртуальной реальности и нейротехнологий.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039695024490356