Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Анонсы  | весь раздел

За время летних каникул в детских оздоровительных лагерях отдохнули около 10 тысяч юных псковичей

22.08.2017 18:33 ЦДИ, Псков

За время летних каникул в детских оздоровительных лагерях разного типа отдохнули около 10 тысяч юных псковичей, сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе муниципалитета.

По информации специалистов управления образования администрации Пскова, самой востребованной формой организации отдыха и оздоровления  несовершеннолетних стали городские лагеря с дневным пребыванием, организованные на базе 42 муниципальных образовательных  учреждений (это 34 оздоровительных лагеря для детей 7-15 лет и 8 лагерей труда и отдыха для подростков 14-17 лет), всего там отдохнули свыше 5 300 человек.

В этом году работа оздоровительных лагерей с дневным пребыванием была впервые организована  в течение 4 летних смен с 5 июня по 27 августа. В помощь педагогам были привлечены 36 студентов Псковского государственного университета для проведения культурно–массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий. Добавим, для зачисления ребенка в лагерь достаточно было заявления родителей, все заявления были удовлетворены.

На базе Центра образования «Подросток»  был организован профильный лагерь труда и отдыха «Юный спецназовец», в котором провели лето 167 обучающихся. Его работа была направлена на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

При поддержке ПсковГУ в школе № 9 был организован профильный лагерь труда и отдыха, в котором были задействованы 30 старшеклассников из разных общеобразовательных учреждений города.

На базе социально-экономического лицея № 21,  средних школ № 2 и № 11  работали   лагеря труда и отдыха для школьников  14 – 17 лет с общим охватом 126 человек. Подростки занимались благоустройством территории школьных дворов, микрорайонов. Во время приёмки общеобразовательных учреждений их труд был замечен и высоко оценён комиссией. Контролирующими органами в ходе проведения  проверок работы лагерей, расположенных на территории муниципального образования «Город Псков»,  нарушений не выявлено, предписаний не было, несчастных случаев с детьми не зарегистрировано.

Муниципальные загородные оздоровительные лагеря  отработали  по две смены: в лагере  «Солнечный» в первую смену отдохнули 93 ребёнка, во вторую – 92, всего 185 детей, в профильном лагере «Эколог»  в соответствии с планом  отдохнули 75 детей, в спортивном лагере «Радуга» -  156 детей.

В  загородные оздоровительные лагеря области в период летней оздоровительной кампании было направлено  свыше 3500 детей областного центра.

Во всероссийские  детские оздоровительные  центры Черноморья  съездили 10 творческих групп- победители российских и международных конкурсов и соревнований с общим охватом 115 человек (хореографический коллектив «Солнышко» Дома детского творчества,  пять возрастных групп художественной гимнастики ДЮСШ «Гармония», воспитанники Центра «Патриот» и спортивного центра «Юность»).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.40169596672058