Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Пиратский остров, волшебные приключения в летнюю ночь и много меда: куда отправиться с ребенком в выходные

18.08.2017 11:02 ЦДИ, Псков

До 1 сентября - всего-ничего! Пока взрослые бегают по городу в поисках ранцев, школьной формы и канцтоваров - школьники ловят последние счастливые деньки безделья и ленивой неги. Но иногда и отдохнуть от всего этого безобразия хочется - афиша выходных для детей как раз подскажет, чем занять ребенка в ближайшие дни.

Программы Псковского планетария 6+

Псковский планетарий сегодня приглашает школьников разных возрастов на программы. В 13.00 начнется занятие «Волшебные приключения в летнюю ночь» (для детей 6-10 лет). В самую короткую ночь в году дети Иван и Купава отправляются в лес за цветком папоротника. Слушая рассказ о движении Солнца, они узнают о дне летнего солнцестоянии, а слушая легенды, знакомятся с зодиакальными созвездиями. В 14.30 стартует программа «Про Небо и Землю» (от 9 лет).

Тел.8 (8112) 66-17-53. Билеты: 50 руб. детский (дошкольники, школьники студенты дневных отделений), 70 руб. - взрослый.

Контактный зоопарк «Парад обезьян» 0+

До 22 августа в Пскове работает контактный зоопарк «Парад Обезьян», так что не покривим душой, если скажем, что у желающих навестить животных, остались считанные дни.

Гости зоопарка смогут увидеть весёлых мартышек, рептилий, больших попугаев, дикобразов, лемуров, самого маленького кенгуру и других экзотических животных. Как уверяют организаторы, животных можно гладить и делать фотографии с ними.

Зоопарк будет работать с 11.00 до 20.00 в «Таблетке» (Городской парк культуры и отдыха, Октябрьский пр., 34). Стоимость билетов: 150 рублей детский, 200 рублей взрослый.

Медовый фестиваль 0+

В субботу, 19 августа, с 10.00 до 18.00 в Детском парке ждут всех почитателей и ценителей псковского меда. 

Фестиваль, ставший традиционным, в 7-й раз пройдет в городе и будет включать в себя целый ряд тематических площадок. Помимо традиционной медовой ярмарки, на которой представят свою продукцию псковские пасечники, гостей фестиваля ждут гигантский торт-медовик, средства от продажи которого пойдут на благотворительные цели, многочисленные развлекательные площадки для всех возрастов, конкурсы и выступления артистов, экологическая зона, ярмарка мастеров и творческие мастер-классы, фермерские торговые ряды, гастрономическая площадка и «Медовая кухня».

Пиратский остров в «ТРЦ «Рубин» 0+

19 августа в 14.00 ТРЦ «РУБИН» превратится в пиратский остров. Настоящий захватывающий квест развернется на втором этаже центра. Все желающие смогут принять участие в поиске сокровищ и получить заветные подарки в конце увлекательного и опасного путешествия. Пиратский остров будет открыт для всех совершенно бесплатно.

Открытие RPM Kart Pskov 0+

RPMkart объявляет дни официального открытия. В честь этого 18-19-20 августа в псковском карт-клубе, который обосновался в ТРК «Акваполис», - дни скидок, а это значит, что с 12:00 до 00:00 все заезды по 400 рублей. Стоимость действительна при наличии карты лояльности. Стоимость карты 50 рублей. Карта именная и распространяется только на одного пилота. Приобрести ее можно на месте, это занимает 5 минут.

Не забывайте записываться по телефону 67-26-26, в эти дни возможны очереди, предупреждают организаторы.

Музейный праздник «Вот яблоки так яблоки, на славу!» 0+

19 августа приезжайте на яблочный Спас в Михайловском!

Дворянские усадьбы всегда славились своими хозяйствами: садами, огородами, пасеками и прочим. Чего только не подавали к праздничному столу на Яблочный Спас – и варенья разные, и мед, ну и, конечно, знаменитые яблочные пироги. Мероприятия начнутся в 16.00 на поэтической поляне у входа в музей-усадьбу «Михайловское».

Программа праздника

16.00 Водосвятный молебен и освящение яблок

17.00 Усадебные гулянья: литературно-музыкальная композиция «Привычки милой старины» из цикла «Летние вечера в русской усадьбе», стихи, музыка, романсы, старинные танцы, катание на фаэтоне, ярмарка праздничных угощений и чаепитие.

Цена входного билета на чаепитие – 150 рублей, цена билета на фаэтон – 100 рублей



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041404008865356