Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Анонсы  | весь раздел

Кинозалы продолжают открываться в районных центрах Псковской области

04.08.2017 17:47 ЦДИ, Псков

Новые кинозалы торжественно открыты на базе муниципальных учреждений культуры - Дома культуры Новосокольнического района и Дновского районного культурного центра в четверг, 3 августа.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе областного комитета по культуре, с этими событиями жителей Новосокольнического и Дновского районов поздравили первый заместитель губернатора области Вера Емельянова и председатель государственного комитета Псковской области по культуре Жанна Малышева.

Они отметили, что, начиная с Года кино, который широко отмечался в нашей стране в 2016 году, сложилась добрая традиция поддержки и развития кинозалов в городах Псковской области. Знаменательные события по случаю открытия на базе муниципальных учреждений культуры кинозалов, оснащенных самым современным оборудованием, уже состоялись в Порхове, Себеже, Опочке. До конца 2017 года кинозалы, оснащенные современным оборудованием, откроются в Острове, Пушкинских Горах и Невеле.

Возрождение киносети области стало возможным благодаря финансовому содействию министерства культуры Российской Федерации, администрации Псковской области и Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

Таким образом, жители муниципальных образований будут иметь возможность увидеть лучшие российские и зарубежные кинокартины.

Отметим, что в настоящее время Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии объявлен новый конкурс на выделение средств субсидии организациям, осуществляющим кинопоказ в населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения до 500 тысяч человек.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048425912857056