Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Бывшее здание филфака будут делить будут делить губернский лицей и театр кукол

28.07.2017 18:28 ЦДИ, Псков

Руководитель театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрия Месхиев мечтает увидеть на сцене Псковского областного театра кукол не только кукольные постановки, но и обычные спектакли для детей. Об этом он рассказал сегодня, 28 июля, в общественном пресс-центре ПЛН. 
 
«Детям псковский кукольный театр нравится, посещаемость очень велика, зашкаливает за 85%. Но мне кажется, что можно посмотреть на этих же артистов на сцене. Там хорошие артисты, у меня многие снимались в кино. Может быть, они захотят поставить какой-то детский спектакль», - сказал он. 
 
Также Дмитрий Месхиев заметил, что его смущает, что в кукольном театре уже много лет все постановки ставит один режиссер.
 
«Я не насаждаю, но когда один и тот же режиссер ставит спектакли в театре, это немножко опасно. Детям тоже хочется разнообразия. Не все эксперименты могут быть удачными, но театр должен двигаться и развиваться», - высказался он. 
 
Руководитель театрально-концертной дирекции региона напомнил, что кукольный театр переедет в здание на ул. Некрасова, 24, где еще недавно размещался филологический факультет ПсковГУ. Он рассчитывает, что это произойдет до Нового года. 
 
Дмитрий Месхиев также отметил, что здание на ул. Некрасова, 24 будут делить губернский лицей и театр кукол, но, по его словам, проблем это не вызовет. «У каждого будет свой вход. В кукольный театр можно будет войти через филармонию. Главный режиссер и директор театра туда неоднократно ездили и не возражают против переезда», - поделился он.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044450998306274