Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Анонсы  | весь раздел

Все бесплатно - квест, экскурсия, игротека, Исаборг: чем занять ребенка в выходные

30.06.2017 11:07 ЦДИ, Псков

Бесплатно - не значит скучно или плохо! Бесплатно - значит, в подарок! В ближайшие выходные в Пскове и Изборске пройдет немало интересных мероприятий для детей любых возрастов, которые можно будет посетить совершенно бесплатно. Не упустите такую замечательную возможность! Все подробности - в афише ЦДИ.

Программы Псковского планетария 6+

В пятницу, 30 июня Псковский планетарий подготовил несколько программ для школьников. В 13.00 ребят 6-8 лет ждут на занятии «Приключения ребят на Луне». Программа про необычное путешествие братьев–близнецов на Луну познакомит со строением Солнечной системы и основными созвездиями, расскажет об особенностях космических полётов и физических условиях на Луне.

В 14.30 начнется программа «Звездное небо в русских сказках» для тех, кому уже исполнилось 11 лет. Программа расскажет о том, как представления древних славян о Вселенной нашли своё отражение в сказках. Например, белый всадник – день, красный – Солнце, молочная река – Млечный Путь, небо в звёздах – яблоня с волшебными плодами.

Билеты: 50 рублей - детский, 70 рублей - взрослый. Тел.(8112) 66-17-53.

Программы городского парка культуры и отдыха 0+

В пятницу, 30 июня, в 16.00 начнется мероприятие «Знай Наших!» Если вы творческая личность: поете, танцуете, играете на музыкальных инструментах, пишете стихи, вас наверняка заинтересует возможность показать свои многочисленные таланты всему городу. Организаторы ждут всех желающих принять участие на народной сцене у «свободного микрофона», который появится в Летнем саду у памятнику А.С.Пушкину и няне. Подробнее по тел.: 8-960-227-81-89.

Каждую субботу в 12.00 маленьких псковичей ждет детская интерактивная программа в Детском парке (амфитеатр). Активных участников ждут призы.

Каждое воскресенье в 16.00 в Летнем саду на территории детских аттракционов проходит детская интерактивная программа. Активных участников ждут пригласительные билеты на аттракционы.

X фестиваль раннесредневековой культуры Руси и её соседей «Исаборг» 6+

30 июня-2 июля в Изборске состоится X фестиваль раннесредневековой культуры Руси и её соседей «Исаборг».

В работе фестиваля примет участие 120 реконструкторов, представляющих клубы Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Петрозаводска, Соснового Бора, Жуковского, Минска, Таллина.

Основная программа для зрителей запланирована на субботу, 1 июля. С 11.00 на Труворовом Городище начинается обширная программа для зрителей и гостей фестиваля. В этом году важным событием открытого дня вновь станут интерактивные ремесленные и промысловые мастерские. Все желающие зрители будут иметь возможность не только наблюдать за воссозданием средневековых технологических процессов, но и смогут принять в них активное участие. В программе - лепка керамики; обработка кости и рога; изготовление деревянной посуды; ткачество, шитье, вязка и плетение; кузнечное дело; покраска тканей; льноводство и скотоводство; обучение премудростям рыбалки. Для гостей фестиваля будет предоставлена возможность попробовать разжигать костер различными способами (кресалом, «луком», трением), поиграть в исторические настольные азартные игры. Музыкальный коллектив, который будет играть на фестивале «Исаборг» – Трикветрум. Волынки, барабаны, гусли, бубен, гудок, задорный ритм и потрясающая энергетика.

С 11 часов на плато над Городищенским озером начнется работа детских аттракционов («Детские боевые забавы», «Стрелковая забава», «Копья и сулицы»).

К 14 часам главное действие перенесется на плато над Городищенским озером, где состоятся парад-представление участников фестиваля и «Битва дружин» (показательное сражение).

Генеральная идея военной программы юбилейного фестиваля - проверка и демонстрация «легендарных» достижений героев эпохи становления древнерусского государства и эпохи викингов.

Завершится открытый день фестиваля 1-го июля в 17.00. Приглашаем всех желающих.

Вход на фестивальные площадки свободный.

Праздник-ярмарка, посвященный Международному дню социального бизнеса в России 0+

Ярмарка-выставка проектов и продуктов социальных предпринимателей региона, посвященная Международному дню социального бизнеса в России, состоится 1 июля в Детском парке города Пскова.

Праздник рассчитан как на детей, так и на взрослых. Гостей ждут: туристические квесты, мастер-класс «Живая вода», первый заезд робота, виртуальная реальность и киберспорт. Кроме того, на празднике можно будет ознакомиться с неограниченными возможностями 3D-принтера и с проектами людей с неограниченными возможностями, посмотреть на робота-паука, заглянуть в коробку домашних экспериментов, узнать о больших возможностях маленькой одежды, поучаствовать в мастер-классе по жонглированию и хождению на ходулях, а также побывать на площадках «Хогвартс «Без предела» и «Живой корень мандрагоры».

Начало ярмарки-выставки в 11.00.

Подробнее о квесте и экскурсии. Участникам квеста «Приключения ганзейского купца в Пскове» предстоит окунуться в атмосферу ганзейского Пскова и выполнить несколько увлекательных заданий. В ходе программы дети познакомятся с историей Средневековой Ганзы и ролью Пскова- партнера Ганзы, крупнейшего торгового и культурного центра того времени. Команду с картой и листом заданий ожидают разнообразные испытания: построить лодку, добыть «Псковскую деньгу», выкупить товар на торге... Завершающим этапом станет написание свитка и создание карты средневекового водного торгового пути, по которому купец отправиться в Великий Новогород.

Продолжительность квеста: 1 час, по окончании всех участников ждут сладкие призы! Время и место сбора: 11:00 - сбор участников у памятника «Скобарь» 11:30 - начало квеста. Чтобы принять участие в квесте, необходимо получить от организаторов «Паспорт участника квеста», отправив заявку на e-mail:

pskovyroki@yandex.ru или по телефону 89517585380. В заявке указать ФИО и контактный телефон.

На экскурсии «Господин Великий Псков» детей и их родителей ждёт увлекательное путешествие по страницам истории древней Псковской республики. Чем издавна славилась Псковская земля? При каком князе Псков обрёл свою независимость? Какие ремёсла были наиболее развиты в то время и за что псковичей прозвали «скобарями»? На эти и многие другие вопросы вы найдёте ответы в ходе экскурсии. Продолжительность: 1 час.

Время и место сбора: 13:00 памятник «Скобарь», Детский парк.

Получить более подробную информацию и задать вопросы организаторам Вы можете в группе «Вконтакте» - «Открой свой Псков».

Шоу сумасшедшего профессора Николя в центре «Без предела» 6+

В центре науки и спорта «Без предела» 1 июля в 12.00 покажут Шоу сумасшедшего профессора Николя «Яркая химия». Записывайтесь по телефону 797-107. Цена билета: детский - 200 рублей, взрослый - 100 рублей.

Бесплатная игротека 6+

В магазине Play At home (ТЦ «Максимус», 2-й этаж) 2 июля с 15.00 до 18.00 пройдет бесплатная игротека для всех, кому исполнилось 4 года и еще нет 99 лет. Участникам игротеки скидка 15% на настольные игры. Предварительная запись обязательна по тел. 89212182282



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.71236085891724