Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Театральная классика, «разгулье удалое» и «неуемный пиар»: что посмотреть-послушать в Пскове в выходные

09.06.2017 08:57 ЦДИ, Псков

Вдруг кто не в курсе: впереди нас ждут не просто выходные, а супервыходные: к нерабочим субботе и воскресенью присоединится праздничный понедельник 12 июня, когда все мы в едином порыве будем отмечать митингами, маршами, шествиями и концертами День России. Чем заняться на предстоящих выходных, куда сходить с пользой для слуха, глаз и души, - читайте в нашей традиционной афише.

«Ионыч» 12+

9 июня в 19.00 в псковском театре драмы покажут спектакль «Ионыч», завоевавший заслуженный интерес публики (если вы еще не успели посмотреть постановку - спешите, она действительно заслуживает внимания!).

Жизнь человека в замкнутом маленьком обществе одновременно и удобна, и опасна. Опасна именно своей «удобностью». Человек начинает забывать о том, что за пределами этого круга существует целый мир, полный возможностей, взлетов и падений. И пытаясь выжить, человек мимикрирует и забывает о том, что удобная жизнь — это всего лишь результат компромисса с самим собой.

Билеты: 300-600 рублей. Телефон (8112)72-80-22

«Пиковая дама» 12+

В субботу, 10 июня, все там же - на Малой сцене театра, но в 18:00 псковичам покажут драматическую мистификацию в одном действии по мотивам повести Александра Пушкина «Пиковая дама».

«Пиковая дама» Юрия Печенежского – это игровой театр, в котором мистика и психология человеческих отношений переплетаются с юмором, а текст классического произведения, написанного почти двести лет назад, благодаря проницательности режиссера и великолепной игре актеров обретает современное звучание.

Билеты: 300-600 рублей. Телефон (8112)72-80-22

Экскурсия по выставке археологических находок 6+

11-12 июня с 11.00 до 16.00 Археологический центр Псковской области (ул. Герцена, 1/1, вход со стороны Троицкого моста, домофон - 6) приглашает всех желающих на открытые экскурсии по выставке археологических находок из раскопок в Пскове и Псковской области в 2014-2016 годах. Сбор последней группы - в 15.30. Для организованных групп больше 10 человек обязательна предварительная запись.

Телефоны для справок: в рабочие дни - (8112) 72-09-24, в дни работы выставки - (8112) 72-09-04.

Кроме того, бесплатная экскурсия «Быт, культура, традиции и семейные ценности в средневековом Пскове» с посещением Соборного музея состоится 9 июня. Экскурсия состоится в рамках VIII Всероссийских Александро-Невских чтений, которые пройдут 8 и 9 июня. Основная тема чтений: «От Александра Невского до наших дней: уроки истории».

Запись на экскурсию ведется в официальной группе Молодежного центра г.Пскова в социальной сети ВКонтакте. Количество мест ограничено. Справки по тел.: +7 (911) 3511501.

Выставка «Корея сегодня: книги, фото, прикладное искусство» 6+

С 8 по 16 июня в 16.00-19.00 галерея «Цех» приглашает на выставку «Корея сегодня: книги, фото, прикладное искусство», организованную по инициативе Корейского Управления по делам внешних выставок (КНДР) при участии МП города Пскова «Северо-Западный Центр социологии и маркетинга».

На выставке экспонируются фотографии, изделия прикладного искусства, книги. Среди изделий прикладного искусства посетители выставки смогут увидеть работы, выполненные в технике вышивки шелком — настоящее достояние корейского искусства.

Вход бесплатный.

Выставка о митрополите Антонии Сурожском «Жизнь для меня - Христос» 6+

С 9 по 14 июня в Городском культурном центре (площадь Победы, 1) пройдет выставка, посвященная митрополиту Антонию Сурожскому.

Антоний Сурожский (1914 - 2003) - монах из среды российских эмигрантов, более 50 лет прослуживший епископом в Лондоне. Для людей Запада Владыка стал убедительным свидетелем глубины и красоты Православия, а для самой Церкви, гонимой в Советском союзе, - её свободным голосом. Замысел выставки состоит в том, чтобы представить жизненный путь Митрополита Антония как историю поворотных встреч, воспринятых им как бесценный ответственный дар, будь то встреча с самим Христом или с раненым пленным солдатом в период работы в военном госпитале.

Вход бесплатный.

Лекция «Неуёмный пиар культурных проектов» 12+

11 июня в 18.00 в медиахолле театрально-концертной дирекции состоится лекция Татьяны Пантелеевой «Неуёмный пиар культурных проектов»

На лекции Татьяна расскажет про работу со СМИ: как выстраивать отношения с журналистами и редакторами, договариваться с информационными партнерами. Научит придумывать совместные с правильными партнерами кросс-промо активности: акции, конкурсы, розыгрыши. Осветит работу в социальных сетях: продвижение, выбор контента, контент-план и контент-стратегию. Объяснит, зачем и как работать с блогерами и лидерами мнений.

Таня Пантелеева в составе Doing Great Agency сделала Санкт-Петербург самой успешной локацией секретных концертов Sofar Sounds. Она продвигает независимые культурные проекты и и организует экскурсии и концерты у маяков. Doing Great Agency работают с Beat Film Festival, Stereoleto, Roof Music Fest, Craft Weekend, pop-up фестивалем «Летний театр», Tromso International Film Festival, клубом «Космонавт», кинокомпанией «ПРОвзгляд», группами СБПЧ и «Наадя», «Мгзавреби», Misha Mishenko и «Пролетарское танго», W Fest, Упсала-Цирком, «Танцплощадкой», Street Music Day, FREEDOM STORE и «БУШЕ».

Вход бесплатный.

Мероприятия, приуроченные к Дню России

9 июня в 11.00 пройдут одновременно несколько мероприятий. В ДМШ №2 (ул. Красноармейская, 21) жители Пскова смогут насладиться концертной программой, посвященной Дню России «Россия - необъятная страна». В Доме детского творчества состоится открытие выставки детских рисунков «Люблю тебя, моя Россия!». В Погранично-таможенно-правовом лицее для юных псковичей будет организован детский праздник «Россия - Родина моя! В МБУДО «ДООСЦ «Юность» пройдет Первенство Центра «Юность» по легкой атлетике.

11 июня, в воскресенье, состоится концерт творческих коллективов Архангельска, Великих Лук, Твери, Выборга. Начало в 12.00. Дом офицеров Псков. Улица Комдива Кирсанова, 5

В 15.00 на горе Соколиха пройдет встреча участников фестиваля у монумента русским воинам и великому князу Александру Невскому.

12 июня в 12.00 на площади Ленина для жителей Пскова будет организована интерактивная программа «Я - Россия!» (Всероссийская общественная организация «Молодая гвардия»). На стадионе «Машиностроитель» (Кузнецкая, 25) пройдут соревнования по футболу среди детских команд. В Детском парке псковичей ожидает праздничная программа «Россия - тебе всех песен благодать!». На площадке у памятника А.С. Пушкину пройдет плац-концерт «Россия - мой дом». В сквере МБУК «Дом офицеров» состоится музыкальный гала-концерт финалистов «Люблю тебя, мой город над Великой».

В 15.00 псковичей приглашают принять участие во Всероссийском исторический квесте Волонтеров Победы «1942. Партизанскими тропами». Старт игры начнется у памятника кн. Ольге (Октябрьская пл.)

В 16.00 на площади Победы состоится возложение цветов к знаку «Город воинской славы России», а также финиш III четырехдневного марша Воздушно-десантных войск РФ.

В Городском культурном центре в 17.00 псковичей ждет праздничная концертно-тематическая программа 

«Мы едины – мы Россия» с участием творческих коллективов городов воинской славы России: Великого Новгорода, Великих Лук, Архангельска, Твери, Выборга и Пскова.

В качестве бонуса - музейный праздник, который будет проходить не в Пскове, а в Пушкинских Горах, в музее «Пушкинская деревня». Мероприятия пройдут 11 июня.

В 14.00 начнется музейная программа – «Щи да каша – пища наша».

Питание всегда было, есть и будет важнейшей стороной бытия человека. В том, что и как мы едим, ярко проявляются характерные черты бытового уклада жизни многих поколений наших предков. Еда и все, что с ней связано, неотъемлемая часть материальной культуры любого народа. Русский народ также вписал в мировую кулинарную книгу сотни рецептов прекрасных кушаний, оставил нам в наследство замечательные традиции стола, в основе которых лежит бережное, уважительное отношение к продуктам питания. Мы можем по праву гордиться этой стороной своей культуры. В бездонных кладовых русской национальной кухни хранятся настоящие сокровища. Многие кушанья прошлого могут стать украшением нашего стола, сделать современное меню более разнообразным и здоровым. Народный опыт заслуживает того, чтобы его не забывать, изучать и использовать. Наши исконные блюда, отразившие особенности климата, условий жизни, вкусов и характера русских людей, безусловно, для нас более свойственны и полезны. Давайте заглянем в историю русской кухни, посмотрим, что и как ели наши предки.

Цена – стоимость входного билета в музей. Группа до 20 человек.

В 15.00 пройдет фольклорный праздник «…Разгулье удалое…»

Хотите научиться псковским танцам, хороводам, поучаствовать в заводных играх, услышать традиционные псковские песни, которые слышал Александр Сергеевич Пушкин, отведать ароматного чаю с травами и пышными пирогами и кашниками? В музее ждут вас.

Цена – 150 рублей с человека. Группа до 40 человек.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.15955805778503